Перейти к содержанию

doncha2

+KLUB+
  • Постов

    498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент doncha2

  1. Это цитата того человека что читал его комбиком. Опеном пытались читать на столе как М75, подавая разрешение программирования 12В через резистор 900 Ом на контакты А1 и В2 большого разъема. Связи нет.
  2. Добрый день. Скажите, кто нибудь читал Опеном блок с Калины 2.с прошивкой i427gb02? Как это правильно сделать на столе или на машине. С уважением Александр.
  3. Добрый день. Разыскивается DM фаст-карта для октянского ОЛТ Я7 для прошивки DM204 от Макси, а не те, которые идут с ним в комплекте. С уважением Александр.
  4. Просто не пишет. Решил заменой ЕЕПром
  5. doncha2

    Бош 154- 20

    Добрый день. Есть блок Бош 154 с прошивкой R59 Коэф корр СО -0.24, попытка записать значение с диагностики вызывает ошибку. Можно ли в этот блок впаять ЕЕПРОМ 24с04 вместо 24С02? С уважением Александр.
  6. Добрый день. Предстоит пересаживать ST10F273 на убитом Автэле. Есть паяльная станция но нет опыта пайки микросхем с таким мелким шагом. Я думаю что они паяются не каждый вывод отдельно. Поправьте если ошибаюсь. Можно ли этот проц запаять с использованием сплава РОЗЕ, убрав оплеткой лишнее или только нужна насадка на фен? С уважением Александр.
  7. Добрый всем день. Имеется старинная SPT003 и к ней карты. Но в них не правильно отражается ДМРВ. Кто может вставить в эту прошивку тарировки от Сименса и Бош буду очень признателен. С уважением Александр.
  8. Меня больше интересует УОЗ в -40 откуда взялся. Выздоравливай скорее.
  9. Добрый день. Вопрос такого плана. Есть у нас переделанная Ауди с 16 кл мотором 2 л. Прошивка на базе И204ДМ53 Она откатана по смеси в принципе нормально, но есть два неприятных момента. Момент 1. При движении на 1, 2 передаче и малом дросселировании иногда происходит резкий затык, а потом рывок. В логах с матрицы в этот момент УОЗ прыгает до - 30 грд ( я такого еще не видел :-))). Иногда все двигается легко и плавно.Момент 2. При небольшом газе ( примерно до 1250 об) и отпускании педали происходит провал оборотов и тяжелый выход на ХХ (УОЗ на ХХ прыгает до 20 грд). Если взять управление РХХ на себя и зафиксировать его на 40 шагах то никаких провалов нет. Я крутил и жескость и коэфф перехода рабочий -ХХ - ну нет таких явных сдвигов ни в какую сторону. Если только жескость РХХ на малых наполнениях задрать до 2-3 то при сбросе газа начинается раскачка оборотов. Короче я не понимаю как работает регулятор ХХ.Вот логи и прошивка. Просьба подсказать хоть что нибудь- мозг кипит. 16 кл _4 цил _Серега Горелов.rar
  10. У меня в шнуре 63 конт на + через светодиод
  11. Блок умер после замыкания 57 ноги или всё-таки "в один прекрасный момент"? В один прекрасный момент. Про 57 контакт вспомнили когда стали думать в чем дело. На другом блоке все заводится и работает прекрасно. Блок у меня на столе не выходит на диагностику. Визуально все цело.
  12. doncha2

    Январь 7.2

    Добрый день. Нужна помощь вот в каком вопросе. Есть блок Я72 у которого некоторое время был замкнут на + 12 57 контакт (хотели делать 2 режимку и перепутали ) Прошивка была стоковая. В один прекрасный момент перестал гореть "чек" и включаться исполнительные механизмы. Блок на диагностику не выходит, однако шьется и читается прекрасно. Что с ним могло случиться? С уважением Александр.
  13. Добрый день. Имеется ДАД с Валдая бошевский с встроенным ДТВ номер 0261230112. Не могу найти на него характеристики и тарировку ДТВ. Если кто занимается тюнингом этих ЭБУ можно выложить скрин тарировки ДТВ. С уважением Александр.
  14. Добрый день. Имеется ДАД с Валдая бошевский с встроенным ДТВ номер 0261230112. Не могу найти на него характеристики и тарировку ДТВ. Если кто занимается тюнингом этих ЭБУ можно выложить скрин тарировки ДТВ. С уважением Александр.
  15. Добрый день. Имеется ДАД с Валдая бошевский с встроенным ДТВ номер 0261230112. Не могу найти на него характеристики. Хочу приспособить его на турбу 1 бар избытка. С уважением Александр.
  16. Спасибо, у меня было что то похожее. Если можно разрисовать по элементам ( ЛЕ5 ...ТМ2 и т.п.) С уважением Александр
  17. Добрый день. Ищу схему для подключения ДС от Ауди, Мерса 4 имп на наш Я5, Я7 6 имп, чтоб нормально показывал скорость. Была где то раньше схемка на 561 серии ТМ2 и ЛЕ5 ....но не могу найти. Может кто сможет нарисовать на досуге? С уважением Александр.
  18. Коротыша нет. Без микрухи не прозванивается. Ставлю микруху 5 нога на корпус 6.6 Ком
  19. Т.е замкнуть адресную шину? Блок главное реле включает и машину заводит. Еслиб что с кварцем было блок бы не жил. да адресную шину !может сама память битая быть!? тойсть первую часть вгоняет а вторая льётся с ошибкой ! тогда такое тоже может быть! Да как раз ничего и не льется. Вообщем включаю диагностику и смотрю осцилом по ножкам: на 55 конт (9 нога 33199) посылки есть. На 5 и 6 ноге 33199 тоже есть посылки амплитудой 2В. На рабочем блоке на 5 и 6 ноге амплитуда посылок 5 В. Проц????
  20. Т.е замкнуть адресную шину? Блок главное реле включает и машину заводит. Еслиб что с кварцем было блок бы не жил.
  21. Я бы проверил,а исправна ли диагностическая линия (до микросхемы и после нее).И не вышибло ли порт у проца. Микруху проверить проще всего в подопытном ЭБУ,в котором диагностика работает нормально. Блок на столе, вскрыт. С 55 до 9 ноги все в норме. На холостую на 55 ноге висит напруга от 6 до 8 В ( в зависимости от экземпляра микрухи) рабочий блок (с машины) в холостую 10В. На 5 и 6 контакте 5 и 0 В соответственно. Как проверить порты проца? Сколько температуру пайки держит эта микруха? Я паял станцией 380 грд.
  22. doncha2

    Я5.1

    Добрый день. Есть блок Я5.1 -41. После очередных манипуляций с программированием/диагностикой перестал выходить на связь. Так все нормально, блок работает, машина едет. Меняю уже 3 МС33199Д - толку ноль. Питание 5 и 12В есть. Как можно проверить микруха неисправна или что то еще. С уважением Александр.
  23. doncha2

    M73

    I317DB04 прошивка в закрытом блоке. Нужен свой загрузчик
  24. Берет без проблем. Только после того как прошил - снимай комбик из разъема, перед тем как заводить авто... А то у меня оказия приключилась - прошил, завел (забыл вытащить из OBD II разъема) - в итоге погорели танталовый кондер, и диод... 7805 осталась целая... В корпусе дырка :)) Поменял на новые - и дальше работаю Точно это Казимира комбик? У него же вроде как не заявлена поддержка Логана?
×
×
  • Создать...