Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

а хз где поглядеть, я сфотаю завтра. нам её варили под заказ, 75р денег вышло с монтажом.

 

Не Буржуй случаем печечка???

Я такую сейчас монтирую на даче..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дис, А что за печь у вас? Можно ссылку. А все увидел сообщение сверху, завтра посмотрим.

Изменено пользователем Архимед74
Ссылка на комментарий

Не Буржуй случаем печечка???

Я такую сейчас монтирую на даче..

 

нее я хз, мы тут в глубинке назнама слова буржуй :eo:

завтра сфотаю, она большеватая, у неё есть заслонка для розжига и перевода в горение и вентилятор

Ссылка на комментарий

она большеватая, у неё есть заслонка для розжига и перевода в горение и вентилятор

Мбдаа ну главно схему жжения понять а там думаю разберемся стоит ли игра свечь :hb:
Ссылка на комментарий

Расскажу прикол.Не воспринимать как инструкцию к изготовлению подобной печи.В конце 90х работал я на хозяина.Бокс был около 250-300 квадратов.Подошла зима приехали сварщики и соорудили нам печь.Обыкновенный квадрат примерно метр на метр и толщина метала 5мм. Внутри установили змеевик и запитали с трубами по боксу в которых была вода.Планировали топить отработкой.Печь конечно раскалялась до красна и встала проблема как в нее подлевать масло.Напарник соорудил бочек в него вставил масляный насос от жигулей система трубок и какую-то форсунку уже не помню.Я приладил от мерса какой-то блок управления по-моему это был W124 блок управления дворниками и поворотами.У нас регулировалась подача количества масла и интервал впрыска.Ктому же стояла еще турбина в виде вентилятора печки.Вобщем печь на то время была -ОГОНЬ.В боксе было тепло сухо и комфортно пока какой-то олень не включил максимальную подачу масла.Печь раскалилась до красна.Языки пламени уже вырывались наружу и у нас начала проявляться паника в легкой форме.В боксе полно автомобилей.Чудо печь мы то отключили но в ней было столько масла что отапливаться можно было целый день уже не подливая.И тут напарник с возгласом"ЩА-А-АС"куда-то исчез.Через пару минут я заметил его возле раскаленной печи с ведром воды и уже замахивающимся плиснуть водицы в масло.Я не помню сколько человек нас тогда работало но за мгновение пока вода была в полете к раскаленному бурлящему маслу в печке мы все вылетели на улицу.Ебнуло так......я даже описАть не могу.Закончилось все на удивление благополучно.Все живы здоровы.Бокс не сгорел.Сейчас мы с этим товарищем работаем в разных местах и при встрече нет-нет да и вспомним эту историю.Зато чел на всю жизнь запомнил что водой масло не тушат.

Ссылка на комментарий

Эти чудо коллайдеры вообще невозможно погасить. Ладно если типа внутреннего горения с минимальным количеством масла, еще как то можно. А вот те где лужа масла разогретого горит - да никак. Тушил углекислотным. Ну да, пламя сбивает. Потом с перегретого масла херачит пар, потом взрыв паров. Результат превосходит все ожидания. Ее наверное можно погасить только пеной с пожарной машины.

Ссылка на комментарий

Отопитель «Сирокко» никто не пользует?

Хочу установить и ищу или его, или ОВ-65, но Сирокко вроде как больше хвалят.

У меня ОВ-95, пользую третий сезон, помещение около 350 куб. метров, топит достойно (при хорошем утеплении), ест чуть больше литра соляры в час на больших оборотах. Была Сирокко, сгорела, запчастей не нашли... ОВшки наши армейские, ищи прапора из автобата и будет тебе счастье (тепло). http://www.chipmaker.ru/forum/210/ тут много информации.

Ссылка на комментарий

Вообще огонь! Вот придумал ведь чел. Я такую хочу буду мутить

5f7fe49e04ee.jpg

 

freefolling Я вот сам сварил такую печь(на отработке 1:2) .Ну заеб-т она то хлопает то еще уйма проблем.Не то. Тип Булерьяна завтра начну варить по своим чертежам.Думаю круче будет.Фот и видео есть масляной.Ну не то! Булерьянчик у друга в гараже намного приятней) Как сварю - выкину поглазеть))) Дело еще в том что взял новый бокс в черте города и выхлоп нужен менее вонючий)))Иначе меня грохнут)соседи)

Так вот в этом то и беда!!! Я читал. что проблемы начинаются из за малых размеров печи. А тушить ее проще паренной репы: поставить кран снизу, и слить не догоревшее, или сделать выдвижной ящик, как в письменном столе, выдвинул/слил, накрыл жестянкой.

 

freefolling Я вот сам сварил такую печь(на отработке 1:2) .Ну заеб-т она то хлопает то еще уйма проблем.Не то. Тип Булерьяна завтра начну варить по своим чертежам.Думаю круче будет.Фот и видео есть масляной.Ну не то! Булерьянчик у друга в гараже намного приятней) Как сварю - выкину поглазеть))) Дело еще в том что взял новый бокс в черте города и выхлоп нужен менее вонючий)))Иначе меня грохнут)соседи)

Вы только не забудьте фото. Ща полажу про "форсунка бабингтона". Удачи Вам на новом месте.

 

во я себе такую хрень сделал называется форсунка Бабингтона

работает замечательно даже пришлось на пути пламени кирпич ставить в котел(мощность избыточная), только я не весь бак грею(а греть приходится до 100 гр, чтобы загорелось от свечки зажигания), а только подачу

и работает без насоса, самотеком. один недостаток еще не решил это обратка, пока ванна стоит для сбора выливаю раз в 2 дня 2-3 литра

зато большой плюс не надо ничего чистить :br: и дыма ноль

Круто круто! отличная идея.

Как сделать горелку на отработанном масле Бабингтона своими руками.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Эти чудо коллайдеры вообще невозможно погасить. Ладно если типа внутреннего горения с минимальным количеством масла, еще как то можно. А вот те где лужа масла разогретого горит - да никак. Тушил углекислотным. Ну да, пламя сбивает. Потом с перегретого масла херачит пар, потом взрыв паров. Результат превосходит все ожидания. Ее наверное можно погасить только пеной с пожарной машины.

Извини но ты не прав просто закрываешь воздух и все,нет тяги температура падает и масло прекращает гореть, мин 15 и гаснет! а по поводу воды в отработке пять мин пошкварчит и все, не что не взрывается испытано и работает, отличные печки !

Ссылка на комментарий

Вот мой коллайдер,брызгает маслом на тарелки из нэрджовэйки -сист Бабинктона.

 

Покуда запытали по сырому -жварит-дай бог -тема стоящая камрады.

post-55366-0-79341200-1352999513_thumb.jpg

post-55366-0-69533800-1352999545_thumb.jpg

Изменено пользователем valcmus
Ссылка на комментарий

Я пока себе отопление мучу, уже весна придет :lol: . Ребята, кто делал Бабингтона, сами отверстия сверлили (и чем и как это делали), или готовую купили где?

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на комментарий

Я пока себе отопление мучу, уже весна придет :lol: . Ребята, кто делал Бабингтона, сами отверстия сверлили (и чем и как это делали), или готовую купили где?

берешь машинку бор и сверлишь, сверло 0.3-0.25

Ссылка на комментарий

Готовый Бабинктон последние штанишки съымет ,у мэни-самопал -но к той же самоделке надать=компрессор -к нему регулятор давления + ЭКМ ,масленный насос типа-НШа тожет регулируемый , оборотами маслянную плёнку на шаре рэгулировать.,а што есть шар -тока из бронзы или нержавки ,в нём дзырачка 0.2- 0.5 мм а тои 2и 3 дзырки всё зависит от оттдачи ,подогрев масла до определенной темп. и впроцессе работы шоб масло не остывало ,ну и сама горелка лучее опять таки из нержавки -дольше ходить буитт,ну и что будетт греть -разогревать этто надо всё продумать ,вот вы это када все учтёте поймёте и ещё защиту -этт обязательно от погасания пламени внедрите -то ГОРЕЛКА БАБИНКТОНА вам все отдаст до последнего каллория...

Ссылка на комментарий

я топился лектричеством(щас 3,50 * кВт). потом был газ.баллон и пушка газовая,польская Мастер,желтая. ну напрягало: то газ кончится,то нет его на заправке,то баллон рядом с Мерсом стоит,дискомфортно.

 

в этом году купил русскую Вебасту,из Самары,цена 17.000 рэ,у дилеров в Питере. от 12 Вольт,все на автомате. расход от 100 гр. до 500!!!соляры. проверил за месяц. бокс 4*8 нагревает до 20 гр. цельсия за час. работаю при +18-22.

 

название Планар-44д-12.

ставят их на фуры,для обогрева.

 

выхлоп и всос на улицу,запаха нет вообще! только тепло. АБ в буфер с зарядником.

 

вот фоты:

фото печки.rar

Ссылка на комментарий

Жека, это не наш метод... куда 20 литров отработки выливать? опять же копоть :bg: , чистка труб и гул... еще, хватает самодельной чудо печьки на год- максимум два, потом ее части прогоревшие менять- это же какого развлечения себя лишить...

в одном сервисе поставили котел электродный (или как его там), в магазе им лапши навешали про какую-то супер экономичность... ага, наэкономили , особенно если бы весь свет через счетчик был...

а зачем бак под саляру поставил? надо на дизелях специализироваться и от клиента питаться.

вот не видел пока в действии ИК-обогреватели... и нормально утепленного помещения

Ссылка на комментарий

кстати по утеплению

у кого как с воротами вопрос решен?

шторки как устроены?

просто сегодня с пирометром по гаражу ходил, ворота самое холодное место, причем не сами ворота а сочлинение с косяками

п.с. если можно то фото

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

Вообще огонь! Вот придумал ведь чел. Я такую хочу буду мутить

 

Видел подобный девайс - в натуре огонь, только булик в два раза побольше, в гараже 10 х 6 ташкент.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рассматривали все варианты, остановились на простейшей печке на отработке, нижний бак-горнило на 10 литров, с утра залил, хватает на полный рабочий день, поджиг и разогрев - 10 минут и он в режиме. Никакого запаха. Основное правило, не менее 4 метров вытяжной трубы и будет все окау, печка красная весь день, бокс 5х10 метров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...