Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посоветуйте мне что нибудь с отоплением, хотел в гараж поставить котёл. но видимо очень дорого выйдет тянуть туда газ, и разрешения всякие надо. От дома до гаража метров 10.

А что если дома поставить отдельный катёл под гараж, там подключить к нему газ, а от него дотянуть до гаража уже , и залить в эту систему тосол.

Какие могут быть проблемы?

Забей на все разрешения,проекты и подобную хрень. Вспомни когда последний раз к тебе приходили газовики с подобными проверками? А если и придут то имееш право их дальше порога не пускать. У меня старый гараж метрах в 20 от дома, так я туда газ протянул подземкой из дома металлопластиковой трубой. Все затраты -30метров мет.пл-ой трубы. Пять лет отапливался(сейчас в другом месте работаю) и ни каких проблем,а для самых любопытных говорил что баллон газовый в соседнем сарае стоит. Даже сами газовиги приезжали на ремонт и ни чего.Сопоставь стоимость мет.пл-ой трубы и теплотрассы, теплопотерь кучу труда на ее строительство.Для подстраховки на всякий сл. можеш сделать соединение в доме разьемным-снял трубу в нужный момент, отвел в сторону и делов не знаю,сосок все равно я думаю будет после счетчика, так что воровства нет, значит и накозания нет,
Ссылка на комментарий

Rasko, очень познавательно:)

Мне спокойствие моё дорого, все рекламу помнят про налоги "заплати налоги и живи спокойно", а мне будет не спокойно если под землёй у меня будет взрывоопасный газ проходить.

Тут на форуме дачников ещё поспрашивал, говорят что лучше бренеран купить... теперь вот о нём задумался, может лучш его, выйдет тысяч 25 с дымоходом, возни меньше выйдет, И потом в будущем если вдруг построю себе гараж по ближе к трассе то смогу перетащить туда свой бренеран и там буду топить. Сертификат соответствия же у печи этой есть, значит можно легально установить на СТО и не будут пожарники беспокоить.

Ссылка на комментарий

Rasko, очень познавательно :)

Мне спокойствие моё дорого, все рекламу помнят про налоги "заплати налоги и живи спокойно", а мне будет не спокойно если под землёй у меня будет взрывоопасный газ проходить.

Тут на форуме дачников ещё поспрашивал, говорят что лучше бренеран купить... теперь вот о нём задумался, может лучш его, выйдет тысяч 25 с дымоходом, возни меньше выйдет, И потом в будущем если вдруг построю себе гараж по ближе к трассе то смогу перетащить туда свой бренеран и там буду топить. Сертификат соответствия же у печи этой есть, значит можно легально установить на СТО и не будут пожарники беспокоить.

Бренеранакватен-отличная печь, именно такую я и поставил в новый бокс,ранее я уже писал об этом в этой теме.(Газ к сожалению здесь не протянешь)А с газовиками дружить надо, а не бояться их.
Ссылка на комментарий

http://www.ekonomkot.../product/1.html

Всё идёт к тому что рано или поздно перейдём на электричество.

По миру пойдешь с электричеством. У меня как у ИП пром тариф. Тут если 2.40 как у населения, и то напряжно, а пром в 3 раза выше. Обтопишься и обогреешся, особенно при зимних высоких доходах.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Ув. genna я по печке на отработке у вас какая система там -типа бабинктона или труба с дырачками .Каков ужор, и если не секрет площадь обогрева -сколько за бортом зимой и в боксе.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже хочу на первое время печку на отработке сделать вот ссылка на видеоролик-http://www.youtube.com/watch?v=ko8TSof3mw0&feature=related Скажите свое мнение по поводу этой печки.

Ссылка на комментарий

2 года пользуюсь практически такой же как на ролике, есть плюсы и минусы, самый большой минус это пожароопасность, если в масле попадётся вода или тосол то начинает так пыхать что хоть из бокса убегай, второй минус что надо её разбирать и чистить довольно часто. дело это очень грязное, из плюсов- отдаёт очень много тепла, и отработки не проблема найти

Ссылка на комментарий

Использую для отопления Булерьян, который самый большой. Гараж 10*10*3. Делаю одну закладку дров в день, но вместе с горелкой на отработке.

Хватает на 6-10 часов. Расход примерно 5 пален и 10-12 литров отработки.

Горелка вот такая http://www.forumhouse.ru/threads/161794/ только сначала тем читайте. У нас на форуме еще Дис такую делал. Без горелки расход дров 4-6 закладок в день.

Горелку вставляю в поддув и вперед, шумит немного, но за-то быстро бокс протапливает.

Ссылка на комментарий

Не электричеством отапливать все равно что деньгами.Если конечно не по-мимо счетчика))) У меня газовая пушка для разогрева а потом печь на отработке. :bq: Благо отработки на работе валом)))

Ссылка на комментарий

у меня у друга гараж из двух рядом обычных гаражей (размер не знаю) без средней стены так вот у него стоит дизельная печка. включается выключается сама в зависимости от установленной температуры. она двухконтурная можно сделать горячую воду для помывки тела :) второй контур полностью закрытый. поставил алюминиевые радиаторы и трубы пластик. работает у него давно. в этом году правда подбарахливать насос топливный стал. чет он стоимость называл по моему не дорого, щас точно не помню. печка вроде как 30000 стоила. :)

Ссылка на комментарий

Соляра и цена печи 30000 думаю ни разу не бюджет .Отработка по 6 рэ литр если и уж покупать))) Но зато видишь долго в принципе без проблемм работает. А на отработке одни геморрои)

Ссылка на комментарий

на дизеле там считай затраты на саляру, а электричество она жрет мало. тока насос если. она перед запуском гоняет насос, сидишь слышно он включается поработает а потом печка :) на сервисе у ребят такая же и тоже долго работает тока форсунку чистят временами :)

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать булерьян без бабинктона саафсем не то...

Почему не то? Просто неудобно дрова по боксу таскать, и отработка на халяву, и температуру быстрей набирает. Одно другое дополняет.

Ссылка на комментарий

001_small.jpg

Такую брал и юзал сам. На день работы уходило литров 15-20 масла.

Из гаража никуда не уедешь - вдруг пыхнет и потухнет?

Рожа вечером красная, глаза тоже - ну, НЕ ТА атмосфера в гараже получается.

Многое зависит от качества масла - может, зараза, внезапно остановиться горение, а потом ка-а-ак пыхнет! Хлопок! Дым!! Сажа и копоть по всему гаражу!!! (И посреди этого великолепия - ваш покорный слуга с топливным манометром или паяльником (резюк в М73 поворачиваю). Шедеврально!

Не менее шедеврально начиналось каждое утро. Сковородку спецкрючком метровым достать (попутно извозиться в саже), вытащить на улицу (а там -29 было), отдолбить с неё шлак (и куда его девать-то, он же - сущая ГРЯЗЬ), занести сковородку, собрать печь, начать розжиг.

Вот так это у меня первоначально было:

 

d680186c5eb08c1056ae01f8395e0148.png

 

По мне - нефиг с такой системой связываться. Мучительно.

 

С уважением.

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

Насчет безопасности есть сомнения.Сам видел как горит тосол (когда-то распаивал печку ВАЗ 21011 пропановским резаком, нагрел крышку, убрал её и остатки тосола вспыхнули).Так что я не знаю насколько это безопасно.

На дату не глянул..Короче-тосол и антифриз горят аж пипец если плотность от минус 25,ну а всистеме отопления явно не та концентрация думаю будет,иначе дюже дорогое отопление выйдет. Изменено пользователем lesniik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...