Перейти к содержанию

alexlx470

Посетитель
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexlx470

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Семья, работа, отдых.
  • Авто
    Мастер

Достижения alexlx470

Мастер

Мастер (13/16)

3

Репутация

  1. Судя по каталогу модулятор состоит из 2-х частей: механической, которая идёт в сборе с управляющей под твоим № 13319712, и управляющей под № 13319720, которую можно заказать отдельно. 2-3 недели и ценик в районе 6000 рублей. Если ей хана то легко отделаетесь.
  2. http://yadi.sk/d/LSOZ_rsOKazwC Мануал на FX. Много их перечинил, ни одного конченого клапана не было. Все проблемы были со сгнившей проводкой.
  3. Всем добрый вечер. У товарища имеется данный авто, если не ошибаюсь 2010 года с пробегом около 100000 км. Диагностика показала необходимость замены датчика температуры AdBlue (вместе с бачком). Он решил, что это Евро-5 его уже достало. Подскажите, где в Москве можно программно удалить этот датчик, сажевый фильтр и что ещё там требуется.
  4. Я машинку не смотрел, но паренёк мой кореш хороший сам в диагнозе хорошо шарит. Говорит что прозвонил всё что можно. Карман и лаунч у него есть. И много чего ещё. Говорит ругается на иммо. Я ему доверяю. Потыркался к одному, другому-все или сопли жуют или руками разводят-не могём. Ему пофиг как это будет реализовано. Я тонкостей не знаю, но наверняка как то можно либю ключи положить, либо безиммово реализовать. С другой стороны если это не иммо-его за язык никто не тянул. Сам приговорил. В любом случае ищется спец за вознагрждение по таксе.
  5. День добрый. У хорошего друга на сузуки витара слетел иммо. Нужен мастер в Москве или в Подмосковье чтобы запустить этот авто. Вот несколько фото. vitara.rar
  6. 1. Если температура на выходе воздуховода 7 гр. цельсия-по всем параметрам отлично. 2. Ня многих японцах есть контрольное окно, в котором видно газ жидкий или с пеной. Если с пеной-надо дозаправлять. Лучше полная перезарядка системы системы с маслом (желательно с UV) На некоторых моделях даже не пишут кол-во газа для заправки, а пишут: добавьте 100 гр. газа после исчезновения пузырьков в контрольном окне. 3. При включении компрессора высокое давление будет расти, а низкое падать и при выключении наоборот соответственно. Это аксиома. Это не относится к последним моделям компрессоров с электронным управлением, у которых компрессор включен постоянно без эл. маг. муфты.Там это не так заметно и мной честно говоря до конца не исследовано. 4. Чем морально новее компрессор, тем ниже давление для достижения максимального КПД. Т.е. компрессоры 90-х грубо говоря использовали давление в 15-20 атм., современным для этого хватает 12-15 (примерно, точные цифры не скажу). 5. Если компрессор работает постоянно, а давление невысокое-мало газа.(если система испрана. 6.Если копрессор включается и выключается через 5 секунд-газа много, манометры порвёт. Воздух будет тёплый. 7.Если как Вы говорите 10-15 секунд-то выше уже спрашивали, многое зависит от Т нарежного воздуха, оборотв печки, установленной Т. В принципе нормальная пауза при нормальных условиях. 8. Если компрессор не отключается-будет большой пшшшшш при давлении 35-40 атм. Ищите причину (часто реле залипает на японцах). Поправьте если где то ошибся. Из опыта-грамотный заправщик по манометрам может определить, надо ли перезаправлять полностью систему, просто плюхнуть газу, определит состояние поршневой труппы компрессора по разности давлений и многое другое. ЗЫ. В жизни столько не писал, не пинайте!
  7. Инструмент лора штука хорошая, только иногда где места мало с такими ручками не подлезешь.
  8. Есть Карман лайт. На результаты не смотрел-полгода у машин полёт нормальный-чек ни разу не загорался. Нет проблем-незачем туда лазить. Тем более бесплатно. Но если не забуду когда на ТО приедут-гляну. Самому интересно стало.
  9. С -30 по ДТВ этот мотор по любому в аврийном режиме запуститься. А по ошибке ДПКВ там если не ошибаюсь сигнал с маховика берётся, так за мою практику 2 случая на инфинити было (правда на QX56)-при переборке двигателя умельцы маховики размагничивали. Не знаю как и куда они их так клали. Они там из фольги почти сделаны. Посмотри сигнал осциллом.
  10. Опять не могу подключиться с домашнего компа... Мож по IP адресу меня как то блокирует? Товарищи Админы, помогите разобраться пожалуйста...
  11. С этой бякой не пробовал, но мозила, эксплорер и хром не соединяют с Октей. Не думаю, что дело в браузере, но попробую ещё яндекс и оперу. Комп на вирусню проверен. Кстати сейчас с ноута через мозилу и модем 2G работает.
  12. Мы строили бокс 9х12 потолки 4,5м. Двое распашных двустворчатых ворот, в одних дверь для входа-выхода. Место с материковым песком-подушка не нужна. Пол-дорожные плиты+бетонная стяжка. Каркас-сварные швеллеры с разобранных армейских ангаров под технику. Стены-сендвичи с этих же ангаров. Сэндвичи очень интересные-снаружи панели из какого то "гипсодсп". Если отверстие под гвоздь или саморез не просверлить-расколется или раскрошится. Из-за этого были трудности при монтаже, но так как материал достался сильно занедорого-посверлили. Внутри панелей сетка металлическая и минвата. Не гниют и не горят. Топится армейской дизельной пушкой ОВ-65. Не Ташкент конечно, с ОВ-95 было бы поинтереснее, но в боксе в морозы +15 +18 если постоянно топить. Соляра слава богу либо дешёвая, либо халявная. Если есть вояки знакомые (типа прапорщиков), поспрошай. Может чего разберут и задним числом на Сердюкова спишут.
  13. Вечер добрый всем. Как я понял какие гандоны хакнули форум. Теперь почему то не могу с домашнего компа сюда зайти. С ноута через USB модем и с телефона получается. Это лечится или надо просто подождать, пока спецы всё наладят?
  14. Чубайс рулит!!! Пару месяцев назад брал в Кунцево футорки на акцент и на гетц. Они туда уже крошку от катов набивают. Нанокатализаторы блин)))
  15. Четвёрки рядные не писал, а на VQ35 и 45 если не прописывалось, то в лёгком случае фишку с расходомера на заведённом двигателе сннимал-одевал помогало, в тяжёлом случае половину катушек отрубал-первый раз прописывал, потом как положено со второго раза всё прописывалось. Не думаю, что на рядной четвёрке алгоритм отличается. И БДЗ донорские рабочие подкидывал-пох, только снятие нагрузки помогало. Работал Консалтом 2. На Алмере N16 кармнсканом лайт прописал.
×
×
  • Создать...