Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

А кто вообще должен заниматься проверкой баллонов для газа?? Раньше этим занимался горгаз. У нас лично его прикрыли. Теперь неясно кто проверяет. Просто для себя даже проверить не мешало бы. Автомобильные газовые баллоны тоже должны кем то проверятся?? Как то не сталкивался ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на автомобиле газовые баллоны проверяются раз в 2 года. Иначе тех осмотр не пройдёшь.

Адрес проверки дадут на любом сервисе по установке ГБО.

Они только могут снять баллон и поставить после проверки.

Ссылка на комментарий

У меня гараж 6х4, потолок чо то около 2 метров. Думаю прикупить тепловую завесу с игольчатым электронагревателем СТИТЧ на 3 кВт. Есть еще с тэнами. Какой лучше? Спасибо!

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

Юсс ,конечно выкладывай!

Привет вчера фотоал печку в работе мало места машины стоят пришлось только близко фотать ,а так смотрите шайтан трубу в работе)))

post-28913-0-88193300-1416868208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

печка канеш супер

только что будет если вода в масло попадет?

и как быстро в случае чего ее потушить?

масло с самого низа не берём в бочке,при закипании воды слышно характерное бульканье,закрывают нижнюю заслонку верхнюю в трубе открываю на всю,пламя резко затухает,разогретая вода постепенно паром в течении 5-10минут уходит в трубуВ принципе без присмотра не оставляем на ночь тушим есть эл.котёл для поддержки температуры.Рядом на полу держу двух углекислотных огнеборцев на всякий случай,в период обкатки печки был случай разогнали температуру в боксе до +45 один огетушитель лопнул по крану ну и полетал маленько по боксу без особого ущерба. Изменено пользователем Юсс
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Кто пробовал незамерзайку омывателя в систему отопления заливать? Дешевле не вижу конкурентов...

Только думал об этом)))Думаю будет вонища и испорятся будет) Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

так а вы пробовали дешевую незамерзайку на замерзание проверять? года три назад покупали в атодоме, зимой, с холодного склада, и она почему-то вовсе не была жидкой. видимо уж совсем мало там спирту...

или еще- надо ментов искать, кто паленую водку утилизирует... слыхал когда-то байку про водку в служебном козле, в качестве ож

а о каком литраже речь-то, что бы путаться чего-то наэкономить?

ЗЫ. так а б\у антифриз никто не юзает? шеф когда-то (когда был он у меня) его весь в подвал в бочки тарил и вроде продавал кому-то

Ссылка на комментарий
Кто пробовал незамерзайку омывателя в систему отопления заливать? Дешевле не вижу конкурентов...

у метила темп. кипения 66С и это ЙАД!

у этила темп. кипения 78С

 

наливай золивай, давай!

Ссылка на комментарий

делал почти сам-некоторые моменты у токаря

99% деталей продается в магазине сантехники,все остальное валяется под ногами)

самый геморой это шарик а точнее просверлить в нем дырочку диаметром 0.3-0.4

мощность- да хрен его знает- расход масла- литр в час, в холода(ниже -15) сжигаю 10 литров в день

горит все если мешать с отработкой- грязный бенз, соляра, тормозуха, тосол, антифриз

из минусов печки- шумновата, периодически надо чистить раструб, нужен компрессор и питание на маслонасос

 

Как часто чистишь жаровую трубу? я уже затрахался... Ну и решил переделать, херня получается, по чертежам седого шляпа, просто у тебя ведь тоже булерьян первый номер... объем топки маленький...

Ссылка на комментарий

Господа, кому я перешел дорогу??? Всем на осмотрение показывал свой гаражик.

и что его спиздили ?

в чём дело то собственно ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

@Гельмут,

А ктож знает на что напорешься!Лучше Тосол б\у в организациях пошукать.Когда меняют-вид у него такой помойный бывает-не товарный совсем.

Кто не знает как привести в нормальный-отдаст не дорого.Потом немного покумекать-станет чистым.И в систему отопления.

Не в машину!!!!!

Ссылка на комментарий

Как часто чистишь жаровую трубу? я уже затрахался... Ну и решил переделать, херня получается, по чертежам седого шляпа, просто у тебя ведь тоже булерьян первый номер... объем топки маленький...

раз в 2 дня в том году

в этом году чуть переделал конструкцию

поставил после шара диффузор

увеличил диаметр крестовины

укоротил жаровую трубу

пока не тестировал

 

если много нагара на жаровой трубе

то причин несколько может быть

диаметр и длина подбирается эксперементально- я брал несколько сгонов и по 1см отрезал

распыл происходит криво-шар неотцинтрован, пульсации топлива на шаре, диаметр шара, диаметр отверстия, давление

в топливе много мех.примесей, присадок- отработка от дизелей дает больший нагар, добавляю в отработку грязный бенз, тосол

недостаточно вторичного воздуха

низкая температура в камере сгорания

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...