Перейти к содержанию

Отопление.


MAIKLE

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бокс 6*4*2,5-использую газовую термопушку 30 кВт, расход газа сам регулизуешь, хватает при морозах на неделю, прям на балоне маркером начертил метки по дням, при испарени появляется изморось. Прогревает помещение до температуры 18С за 5-7 минут, это если на полную мощьность, а потом до оптимума крутишь подачу. Заправка балона в среднем 350руб -50руб день. Есть и свои минусы, при работе с бензином даже маленькая концентрация в воздухе чувствуется как гарь и начинает жечь глаза. Спасение принудительная вытяжка. А так запаха никакого не чувствуешь. ЕСли ставить электрическую термопушку нужно иметь хорошую электропроводку, как подводящию так и у себя в боксе.

Изменено пользователем vitalj
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Поставил Булеръян, работет на дровах и дровяных отходах, очень экономная, оной загрузки печи хватат на 6-8 часов, работает в режиме тления. Доволен.

Кстати оболденая штука.

Ссылка на комментарий
Интересное обсуждение проблемы.

 

Не легче ли начать с утепления гаража,а потом думать об отоплении?

 

Правильно говорит, утеплите гараж и будет тепло.. У меня утеплён как покрасочная камера и стоит водяной подогреватель, который к стате стоит на отметке 40-50 гр. и в боксе тепло.... :wub:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати зима на носу, хочу поставить такой агрегатик

Текстовый_документ_OpenDocument.doc

в принципе ниче такой комбайник. Можно конечно и самому сбацать. Но это прийдется время тратить. До этого пользовался печкой на отработке, все ниче, да кислород сжигает однако, чувствуется очень.

Ссылка на комментарий

давно пользуюсь отработкой как топливом.Отработка сгорает в обычной буржуйке,отработка капает на горящие дрова.

Горит неплохо но недостатков куча-чистить печку+много копоти.Хочу переделать но нет основы с чего начинать.

Видел рекламу заводских установок работающих на отработке но цена-1000$ убивает.

если кто сталкивался с такими системами которые можно повторить в гаражных условиях поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

пенофол ,лучше фольгированный(т е блестящий с одной стороны .)тот что подкладывают под теплый пол .достаточно двух трех миллиметрового.продается в рулонах.

На металл клеил силиконом.

теперь на рынке в контейнереАФРИКА от нагревателя простого :16:

Ссылка на комментарий
пенопласт обыкновенный, 40мм толщиной. масляной радиатор1.5квт и пушка 1квт.

А чем к кирпичным стенам приклеивать ,?

Сегодня прохладно было .кунговский ОВ-65 почти не выключал :23:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите как и чем лучше утеплить

Если не знаете наверняка как и что утеплять - ставте утеплитель с НАРУЖНОЙ стороны стен!

 

Поставил Булеръян, работет на дровах и дровяных отходах, очень экономная

Ничего особо умного там нет. Печь как печь... Скопировать тоже легко - видел много неплохих экземпляров.

Если есть место, можно кирпичную печь сделать - чертежей в нете много. Советую например печи Кузнецова посмотреть.

Ссылка на комментарий

а не легче ли сделать печь на отработке? конструкция довольно простая, с отработкой проблемм быть не должно вроде, чертежи в интернете есть. вот выкладываю что есть у меня.

pechka.rar

Ссылка на комментарий

В деревянный точно не надо ставить. Правда у меня такая стоит и уже давно. Основной недостаток ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ПОТУШИТЬ, пока сама на прогорит.

Ссылка на комментарий

Взял котелок себе Saturn KDB 90 FA.

Не нарадуюсь .

Топлюсь соляркой литров сорок в неделю уходит.

Гараж 54 квадратных метра.

Брал полный комплект, трубу выхлопную и бак на 90 литров.

Труба двойная с наружи воздух берет .

Ссылка для примера http://www.maxklimat.ru/index.php?productID=3519

Ссылка на комментарий

Тосол дороговато будет... можно отработку или трансформаторное масло попробывать.

 

Масло :16: не вздуайте!!! У меня соседи залили масло хотя я им и говорил итог гараж выгорел и 200 литров горячего масла в батарее сгорело до капли.

Я собрал печку на отработке, вроде уже попривык но всё время оглядываюсь, раз отработку с водой дали так печь потухла а масло полилось из под крышки по горячему железу дым огонь, кое как загасил... Теперь больше литра не наливаю... Что не понравилось, гудит зараза как паяльная лампа и при розжиге в дырки в трубе дым выкидывает когда прогреется труба горит ровно. и ещё в журнале за рулём была описана подобная конструкция только другой формы и в отверстие с крышкой для регулировки подачи воздуха и залива масла вварена туба а крышка уже на трубе может кто знает зачем это?

Ссылка на комментарий

У меня гараж из бетонита 35 квадратов, стоит буржуйка на угле, труба наклонная через весь гараж(для хорошей теплоотдачи), в день уходит ведро угля( если не открывать постоянно ворота и на улице до минус 10),чтобы небыло эффекта костра на буржуйку со стороны дует вентилятор с какой то аппаратуры

Ссылка на комментарий

В 2000 году сидя под шиферным навесом одолевали те-же мысли .Два раза в неделю шестерка ,с выкинутыми сиденьями возила сушняк из лесу .И циркулярку я почти не выключал .Плюс через знакомых лесников тракторную телегу дров привез .И с женой разгрузили под этим навесом ,где в хибаре 2на 2 с годовалым ребенком жили. И буржуйка топила ,и козел с кулерами от древних компов на всю катушку .И мысли с тенами и трубами наполнеными отработкой .и день и ночь во сне и наяву присутствовали.И казалось ,что не кончиться эта зима никогда .Но пришла весна ,и о ЧУДО все забылось.....до сентября ,октября...

И как тока представил себе ,что все повториться.п ..ц снова...Продал все ценное в то время для меня (комп целерон 266 с монитором синк мастер ,свою шоху гнилую ,плюс кой какие средства накопленныеимелись.)и подвел ГАЗ .В первый год все сделано было просто -обычная газовая горелка плюс труба вытяжная на пол гаража по кругу запустить.. Да стены с шифера ,поменял на кирпичные.Первую неделю просто тупо сидели у этой горелки ,смотрели на горящий огонь и пили ВОДКУ !!!.А потом ,когда пару тройку раз, платить за газ пошли :-$ утеплили как следует (ворота железные -пенопластом,крышу урсой )

И головняков ушла ,целая куча.

Изменено пользователем vora
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...