Перейти к содержанию

Отопление.


MAIKLE

Рекомендуемые сообщения

Железный. квадратов 60-80.

 

Если есть ссылки на конкретное оборудование ПРОШУ!

Уже достаточно холодно.

 

Ищу не особо затратное и эффективное решение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

второй год топлю тепловой пушкой Remington, на соляре мощность тепловаая 20 килловат, расход 1.5-2л/час, помещение 100 м2, но ворота всеже закрываю :)

Ссылка на комментарий

И у меня термопушка ADSL, мощность 20, площадь 50кв, высота 3м. Пропан/бутан рулит...

Цена 6тыс руб без баллона

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Поставил Булеръян, работет на дровах и дровяных отходах, очень экономная, оной загрузки печи хватат на 6-8 часов, работает в режиме тления. Доволен.

Ссылка на комментарий

Поставил себе обычную печку ОВ-65, только что в корпусе уже. С какой-то военной техники.

Напихал в корпус стекловаты для шумоизоляции.

На выходе Т 180-200 гр. Прогревает гараж 5х8х3 достаточно быстро....

Ссылка на комментарий

Железный. квадратов 60-80.

 

Если есть ссылки на конкретное оборудование ПРОШУ!

Уже достаточно холодно.

 

Ищу не особо затратное и эффективное решение.

 

Несколько месяце топлю бокс отработкой, благо добра этого на станции море. Тепло.

Установка жрёт 6л в день.

Ссылка на комментарий

Кто пользуеться термопушкой на саляре. Полное ли згорание топлива. Сильно коптит или там что - то на подобие катализатора стоит ?

 

Не наблюдаеться эфект парообразования при резком потеплении ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я использую тепловую пушку от икаруса, 70 квадратов металический бокс пока работает тепло , за рабочий день 15 литров сжирает

 

Я свою перевел на газ и снизил обороты вдвое. Получается дешевле и чище.

Ссылка на комментарий

Гараж 6-4-3,5 ,3-й год стоит отопитель кунга от вояк на соляре ,Расход 1,2л/ч

Приходишь внутри допустим -10 на улице -20 ,включаешь через 40-50мин +10

На весь день не включаю, жарко для работы , Запаха при работе нет

Плюсы - от 12 вольт /при работе 10 А, с выпрямителем стоит АКБ

Солярка -камазисты продают за пол цены

Минус -ГУДИТ при работе,но привыкаешь

При вьезде и выезде машины -Т быстро набирается

Не нагружаешь Фазу

Ссылка на комментарий

У меня гараж 7Х7. Печь "Профессор Бутаков", самая маленькая, стоит около 8т.р. на дровах. Можно уголь с не большой доделкой. При -10 на улице, в гараже +18. Расход дров средний, За 8 часов сжигаю две топки. Стоит вентелятор над печкой. Пока доволен. На зиму хватает два прицепа(легковых) дров. Да, при условии хорошего утепления гаража и ворот.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу хочу такое сделать http://teplolux.com.ua/teplye_poly.htm

В доме в ванной уже есть классно работает брал 30 метров терморегулятор делал сам правда долго греется (толстый слой раствора) но потом долго и остывает потребляет 500 ват

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Живу на севере, у нас зима (холодно )около 9 месяцев, ох как я завидую ребятам из сочи, вообщем испробовал всё. и кунговскую печку ОВ-65, и газ, и булерьян, и теплые полы, даже каталитическую на керосе с японии заказал. Но всё это-х...я!

В итоге переделка булерьяна заняла 3 часа и получилась абалденная печка ну мощностью не знаю какой но "офис" 100 кв прогревается за минут 30. короче через газовую горелку распыляю масло в печке, масло заливаю в баллон из под газа, давление создаю компрессором(это необходимая вещь автосервиса) 90 литров хватает на 6-7 дней 12-ти часового рабочего дня.Но необходимо раздувать воздух, я приспособил карлсона от мерса он меньше всего шумит. В итоге трава вокруг гаража начинает расти зимой...

Ссылка на комментарий

После обсуждений различных вариантов и некоторых расчетов пришли к такому решению: практически все время включен электрический обогреватель мощностью ок. 3 кВт, а для быстрого нагрева помещения (пока разогревается основной обогреватель) или нагрева рабочей зоны используем 5 кВт электрическую тепловую пушку. Пока не замерзали.

Удобно и на мой взгляд не на много дороже, чем жидкостные отопители.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Живу на севере, у нас зима (холодно )около 9 месяцев, ох как я завидую ребятам из сочи, вообщем испробовал всё. и кунговскую печку ОВ-65, и газ, и булерьян, и теплые полы, даже каталитическую на керосе с японии заказал. Но всё это-х...я!

В итоге переделка булерьяна заняла 3 часа и получилась абалденная печка ну мощностью не знаю какой но "офис" 100 кв прогревается за минут 30. короче через газовую горелку распыляю масло в печке, масло заливаю в баллон из под газа, давление создаю компрессором(это необходимая вещь автосервиса) 90 литров хватает на 6-7 дней 12-ти часового рабочего дня.Но необходимо раздувать воздух, я приспособил карлсона от мерса он меньше всего шумит. В итоге трава вокруг гаража начинает расти зимой...

А из трубы копоть прет наверное? Таким способом нельзя хорошо сжечь отработанное масло, выбросы будут ужасные. Если я ошибаюсь, то опиши подробней.

У меня на калорифере стоит горелка со специальной маслянной форсункой низкого давления, масло подогревается до темп. 70-80гр. и то, раз в 2-3 недели приходится чистить соты калорифера. Правда есть существенный плюс: все работает в автоматическом режиме по датчику температуры в помещении.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...