Перейти к содержанию

vottak

Посетитель
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vottak

  1. Блок подушек BK4K 57K30B, а вот окупанта только завтра посмотрю
  2. Разыскиваю дамп для сравнения OCSM Mazda 3, дилера нет, чтобы залезть почистить, хочу так разобраться. Память 93с66, номера блока сейчас нет. Могу только завтра посмотреть. В блоке подушек висит B2290. Свой дамп прилагаю. Поправьте тему, если не туда mazda3_ocsm_93c66.rar
  3. Есть ли в Mazda 3 самодиагностика airbag? горит постоянно лампочка, почитать не чем, имеются ли блинк коды?
  4. нет, не решилась, обязательно напишу. Сняли крышку, был смещен распредвал, ошибка исчезла, но двигатель начал еще хуже работать.
  5. Думаю надо стоит посмотреть как на Outlander XL
  6. VIN отправил, сегодня опять лазил, снимал клапанную крышку, по шаблону сектор сверял, а зазор как зазор. Импульсы идут, смотрел осциллографом. Машину немного подтрушивает, но это вроде из-за подушки, эбу не меняли.
  7. Ошибка звучит так "P0340 - Camshaft Position Sensor Circuit Malfunction (0A) - Present"
  8. После замены мотора (X14XEP) opcom видит ошибку P0340, стирает ее и через секунд 10 снова появляетя, причем на приборке чек не загорается. Датчик распредвала переставлял со старого мотора, метки и фазовый диск проверил (по шаблону), проводку пока не проверял, но до замены было нормально, поэтому сомневаюсь что проблема там. Opcom китайский. Когда снимаю разъем с датчика - загорается чек, стираю - снова прописывается, но на приборной не горит. Кто-то сталкивался с подобным?
  9. Т.е. если ставить одного объема и перепаять еепром, то должно работать корректно, я правильно понял?
  10. Подскажите, есть америкос мазда 3, соответственно приборка в милях, клиент хочет, чтобы в км было. Чем грозит замена приборки? я так понимаю, надо будет ключи перешивать и насколько корректно будет работать европейская (если будет)
  11. Видел только в моторном, в коробке и раздатке не нашел.
  12. Дизельный Wagon и l200 Mut дубли видит, а у остальной линейки мицика не встречал
  13. Не спорю, иногда надо готовое решение, сам просил (особенно когда сам что-то запорол, но на этом учимся), но разобраться самому считаю необходимо. Может выложим пару дампов на общее рассмотрение?
  14. Меня тоже эта тема интересует, особенно методы поиска синхры (именно руками, а не через шнурки), например, в соседней ветке по иммо, была тема по мазде, Автор выложил дампы, надо было синхру поправить потом выложил рабочую пару. Я сравнивал, видел что там поправили, но почему именно в этих строках, как ее вычислили так и понял.
  15. Я сигналки цепляю к Кану за бардачком на блоке климата, кажется зеленый, синий. Может там попробуй.
  16. Есть стандартный для галанта, если конечно его не меняли
  17. На сколько я помню, в корпусе заслонки молибденовое покрытие, вот оно и вымывается. Слышал есть умельцы восстанавливают напыл, тем самым убирают этот зазор ну или замена заслонки
  18. Поделитесь наработками по подмотке на этой машине, одни говорят там 24В, другие 12В.
  19. Все тоже самое как в обычном лансере.
  20. С автозапуском тоже никаких проблем.
  21. По доводчику никаких проблем, все в двери по силе.
×
×
  • Создать...