Перейти к содержанию

sanproekt

Member
  • Постов

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sanproekt

  • День рождения 11/02/1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    234241652

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ивано-Франковск, Украина

Достижения sanproekt

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

1

Репутация

  1. Собрался вот покупать коллектор под R134. Есть с вентилями мембранными, шаровыми, игольчатые, поршневыми. Чем отличаются чем хуже-лучше? Вернее уже прислали коллектор, а он оказался с шаровыми клапанами. Не знаю хорошо это или плохо. Раньше работал только с кранами. Коллектор с какими шлангами сподручней брать? В плане большей совместимости с адаптерами в т.ч. других производителей и т.д. С резьбой 1/2 АСМЕ (как понял 14мм) или 1/4 SAE (как понимаю "штатный" размер штуцеров R22)? Пока не знаю что за аббревиатуры. П.С. Доступен только китайский инструмент, в основном ShineYear
  2. В процессе ни у кого не появился чертеж "универсального" шкива? Может бросите, если не жалко? А то я вот заказать собрался, а не силен в машиностроительном черчении. Также терзает мощность привода... До 2,2кВт есть хорошие (дешевые :) ) частотники. На большую - только жадных производителей. Или надо умерить аппетит 2,2 кВт (скорее всего так и будет) или доплачивать 400$ лишних, или найти мощные и дешевые частотники... :suda:
  3. Срочно надо сваять сабж. Пжалста подскажите варианты, или киньте схемой. Примерно себе представляю, но не хочется изобретать велик..
  4. Нужна схема и распиновка блока.
  5. не установил свой статус

  6. не установил свой статус

  7. В Украине. Вместе с балончиками и другими спецсредствами
  8. Ужасный девайс Газ СR разрешен к применению населением (распоряжение КМУ 352-р от 28.06.1997г.) и органами охраны правопорядка (постановление КМУ 829 от 4.08.1997г.) Выпускается в соответствии с техническими условиями ТУ У 23160261.001-96, согласованными Минздравом и МВД Украины и зарегистрированными в Госстандарте. На девайсе указаны ТУ У 23160261.001-98 Пиропатрон думаю не трудно замаскировать под освежитель воздуха
  9. А что не так? Воздействие на преступника, который проник незаконно в автомобиль есть членовредительство? Страховки действуют мало... Особенно от "взял покататься". Тоесть когда машину нашли пускай и разукомплектованой. GSM магнитолу не спасет. Мля! Надоело цитировать! Читайте внимательно! Защита только управляемая! Тоесть - сработала сигналка, смотрю из окна - нажимаю. Только от сигналки патрон не срабатывает, только от пульта - тоже нет! Пиропатрон промышленного изготовления с газом CR По своим качествам газ CR в десять раз превосходит CS. По своему составу CR идентичен веществу, называемому Dibenz [b.f-1, 4 - oxazepine]. Внешние признаки поражения таковы: сильная боль в кожных покровах (особенно в увлажненных участках), временная слепота (глаза непроизвольно и мгновенно закрываются), что ведет к панике или безудержному кашлю и одышке, потеря ориентации, жжение на коже. Все это вкупе ведет к полному обезвреживанию объекта воздействия. (По материалам "The Technology of Political Control".) Вместе с тем "использование большого количества воды, помогающее "реабилитировать" пострадавшего от газа CS, в случае с CR лишь усугубляет положение." (Hansard 1999) Запустается от электрического запала. Применяется в "стационарных" системах охраны, вместе с другими спецсредствами. Для особо неверующих сфоткаю вечером - выложу здесь хорошая идея. Тем более есть готовые спецсредства. Но не хочется чистить автомобильчик. Например магнитолу стоимостю 100$ пиропатроном стоимостю 10$ за срабатывание. Больше вложений при сигналке с свободным каналом - 1-2 реле... Теоретически если вора поймать можно взыскать за разбитое стекло, пиропатрон и т.п. В случае CR есть по крайней мере 10 мин, вязать относительно дезориентированого преступника, НЕ ЛОМАЯ ему челюсти! Каким?
  10. sanproekt

    Газенваген

    Пример ситуации: Стоит товарищ, курит, тут сработала сигналка, они видит как тырят магнитофон, шмотки и убегают... Видит все с балкона 9го этажа :( Есть мысль установить на дополнительный канал пиропатрон с слезоточивым газом. Для безопасности срабатываение пиропатрона ТОЛЬКО при сработавшей сигнализации. Тоесть дополнительный канал от пульта + сигнал от сирены Есть смысл???
  11. Действительно не про газ... Про нефть... Суть дела ИМХО не меняет :)
  12. Ещё Менделеев говорил, что топить газом всё равно что и ассигнациями. Особо пессимистические-реалистические специалисты по теплоснабжению, "прикидают" что топить газом в РОССИИ будет нерентабельно лет эдак за 6-10.
  13. бред... Кстати в Украине газифицировать гаражи запрещено.
×
×
  • Создать...