Перейти к содержанию

универсальный подмотчик


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тоже нравиться, читаю вверху-

Community Oktja.ru > Сложная автоэлектроника > Одометры > Подмотка спидометров

 

Все эту надпись видят? или только я один ??? :10:

 

А вы тут о чём пишите???? Чё? Курите чего то особенное?

 

С такой хернёй или в курилке место или в Помощь начинающим.

Но не тут !!!! :12:

Согласен! Ато ещё можно на кассету 300Гц записать и в сигнальный и ждать что быстрее нае-тся магнитолла или спидометр. :10: :10: java script:emoticon(':11:', 'smid_3')

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вам например подмотка на процессоре.Ни каких тумблеров переключателей и герконов.Вживляется в проводку авто в разрыв датчика и активизируется по определенному алгоритму.Например-нажимаешь на педаль тормоза включаешь и выключаешь зажигание и на 4-м включение активизируется генератор подмотки стрелка спидометра зашкаливает

отпускаем педаль тормоза и повторным нажатием на нее регулируем частоту ориентируясь по спидометру,частота регулируется циклически по кругу и регулировка прекращается после отпускания педали.После выключения зажигания

прибор переходит в нормальный режим и повторяет датчик скорости. У кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

купил на днях 100 руб.Сам мог собрать да только детали долго искать.Схема простая на 555.Уже с его помощью сделал дохлый тахометр.Кстати импульсов хватает до 6000 оборотов.Думаю и намотать им не составит труда.

4f08707ec54dt.jpg

Ссылка на комментарий

Видел как волги в парках крутят автомобильным генератором! Подключают цепь датчика к фазе генератора, заводят двигло, стрелка спидометра падает за 200 :wub:

Ссылка на комментарий
Видел как волги в парках крутят автомобильным генератором! Подключают цепь датчика к фазе генератора, заводят двигло, стрелка спидометра падает за 200 :wub:

 

На новых панелях это самый уддачный способ как крутанеш от генератора и будет ахалай бахалай приборке и в перёд за новой :-$ влетишь на бабы.

это прокатывало на старых панелях где тахометр с генератора брался ито панели переодически летят от этого.

Ссылка на комментарий
Не, на аттини2313 меньше деталек уходит, и стабильнее работает генератор))))

Вот такой и думаю писать только функциональность поболее будет так как выше написано.Интересно кому?

Или зря заморачиваюсь ?Мзду не беру!ПИШУ ПРОГУ ТАК ДЛЯ РАЗВИТИЯ.

Ссылка на комментарий
Вот такой и думаю писать только функциональность поболее будет так как выше написано.Интересно кому?

Или зря заморачиваюсь ?Мзду не беру!ПИШУ ПРОГУ ТАК ДЛЯ РАЗВИТИЯ.

 

И какая функциональность будет? Что именно хочеш сделать по функциям?

Ссылка на комментарий
Вот такой и думаю писать только функциональность поболее будет так как выше написано.Интересно кому?

Или зря заморачиваюсь ?Мзду не беру!ПИШУ ПРОГУ ТАК ДЛЯ РАЗВИТИЯ.

 

Интересно всем! Даже оооочень!!!

Готов быть испытателем сего девайса.

Контроллер только выбери с минимальными размерами, интереснее будет!

Поможем парню функционал составить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу подмотки"на релюхе"-вчера ставил свою на Газель:на ней раньше кто то поставил"на релюхе",она накрылась.Так вот-водиле предлагали сделать такую самую,и заметьте:вдвое дешевле!А он-не захотел!Согласен платить дороже вдвое,но только не "на релюхе"!Почему?-1)когда мотает-все в округе знают,что"Вася спидометр крутит!",2)-самому этот треск надоел!,3)-все время скорость меняется:отошел-а там уже"перекрутил"!И еще интересный момент-ему она досталась с"релюхой",когда я снимал эту хрень и он увидел ее,первыми словами его с глазами по рублю, были:"-А что это за .графия?!Та я за эту гадость и копейки бы не дал!"***(сделал себе сам:а за собой еще двоих своих привел.И все довольны!)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Как понимаю на сайте все электронщики,но зачем так все усложнять,герконы оптопары и пр. или это прсто накручивание цены на домотчик, пассат Б5 АКПП И хюндаи кручу при помощи компьютерного кулера цена кулера 60 руб. это не 10000 руб. как предлагают. Простите за некомпетентность в электроннике.

а мне понравилась идея ,если к примеру у меня этих кулеров хоть ж ..ешь ,навесить им на хвоста выход на эбк и втыкать как 3 ф ,а то и токовый на абс,так что чуваку 5+! за идею отдельное ,над будет в зиму чо нить помарковать , глядишь еще в очередь будут вставать ...

Ссылка на комментарий

не дразните приборку генератором движка ,лучше заплатите налоги и живите спокойно,посмотрел бы я на вытянутые рожи тех кто на приборку баблом попал ,небось мысля одна была:эх,надо было...,а не 561 генер идет в паре с 1 резистом и кондером,но...но!ставить емкость больше 47 н не советую ,ну не любят имсы кмоповые больших емкостей ,лично я ставлю 15 н ,ну и резист по усмотрению ,а чтоб ей плохо от скачков не стало в питание 100 ом и привет родственникам...

Ссылка на комментарий

Универсальный подмотчик это генератор прямоугольных

импульсов,любой :25: :25: хоть на МК хоть мультик на

двух транзюках,всё делов выходном каскаде,

и если пытатся унифицировать этот узел то

тут как минимум ПЛМ+МК а это уже не так просто :wub: :wub:

А вы то кулер то релюха.... :16: :16: насколько

я помню ветка называется "сложная автоэлектроника" :20:

а не кружок очумелые ручки.... :20: четыре страницы и всё флуд!

Ссылка на комментарий

#помню ветка называется "сложная автоэлектроника" 20.gif

а не кружок очумелые ручки.... 20.gif четыре страницы и всё флуд! #

зря конечно, но если тема в сложной электронике то здесь даются советы как вкладывая мозги(используя подручные средства), а не пользуясь стандартными приемами.. что-то вроде №Универсальный подмотчик это генератор прямоугольных

импульсов,любой 25.gif 25.gif хоть на МК хоть мультик на

двух транзюках,всё делов выходном каскаде,

и если пытатся унифицировать этот узел то №

сделать подмотчик.

но это мое мнение.... науки из подручных средств никакой, а вклад мозгов в мотание кулером большой!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

"подмотчик с релюхи"-я только не пойму,зачем это?Неужели так трудно собрать на 561 или 555й?Положишь одну вторую панель всплесками напряжения-и забросишь эту затею!Может и проще с релюхи(не спорю-на Газели может и так)-только снова:а зачем?Экономить деньги водилы?Так тебе это все равно не"зачтется".Пустая это затея!(так,голову поламать-"А можно ли сделать вот так?".А практически-сам снимал подмотку на релюхе,от которой водила отказался!)

Ссылка на комментарий

№"подмотчик с релюхи"-я только не пойму,зачем это?Неужели так трудно собрать на 561 или 555й?Положишь одну вторую панель всплесками напряжения-и забросишь эту затею!Может и проще с релюхи(не спорю-на Газели может и так)-только снова:а зачем?Экономить деньги водилы?Так тебе это все равно не"зачтется".Пустая это затея!(так,голову поламать-"А можно ли сделать вот так?".А практически-сам снимал подмотку на релюхе,от которой водила отказался!)№

 

и панели палил, зато опосля столько знаний получал!!!!!!!!!, но идею не бросил.

2 цена на реле выше чем на 561....(эти микрухи бесплатно достаються, а реле за деньги)

3 на газели с евро -3 стрелки не падают и свои заморочки

4 так,голову поламать-"А можно ли сделать вот так?- истину глаголищь................... только ради этого- не стандартное использование стандартных вещей.

5 чем водиле не понравилась идея и зачем снимал? я в не удоумении. делаю так чтоб ее можно было снять и поставить т.е чтоб ни один не догадался что домотчик стоит... а вот "киндер-сюпризы" снимал. на базе 561 серии в корпусе от киндер сюрприза. глюкавая схема не выдерживает длительной експлуатации.

 

а сейчас подмоткой не занимаюсь- есть тут в городе один мудила за 100 руб мотает(тему поднимал на окте видел наверное), мне это не выгодно.

Ссылка на комментарий

есть тут в городе один мудила за 100 руб мотает(тему поднимал на окте видел наверное), мне это не выгодно.

-так сделай так,что он перестанет этим заниматься:было уже подобное,и устраняется легко.(да,тему твою видел)*

Ссылка на комментарий

№ есть тут в городе один мудила за 100 руб мотает(тему поднимал на окте видел наверное), мне это не выгодно.

-так сделай так,что он перестанет этим заниматься:было уже подобное,и устраняется легко.(да,тему твою видел)*№

 

да будет он этим занимать ничего не поможет если только физ уничтожение.

этот Тварищь вообще ох....ел депингует и причем сильно...

 

вот смотря на него напрягаться и вкладываться на более серьезные темы не охота. когда говорю свои цены и мне твердят а у него дешевле я им пи-й к нему потом дороже будет. работы и так хватает

больше не по теме здесь флудить не буду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...