Перейти к содержанию

универсальный подмотчик


Рекомендуемые сообщения

смотрим на релюху снизу.

контакты 85 86 параллельны - питание реле.

87а и 87 параллельны и перпендикулярно им контакт 30.

подаещь питание на контакты 30 и 85(Эне забудь снять диод на разьеме).

контакты 86 и 87а соединяещь вместе.

при подачи питания на контакты 85 и 30 релюха должна зашуметь..

переменный сигнал снимаем с обьединенных контактов 86 и 87а. он подается на спидометр.

контакт 87 ненужен т.е не используется.

регулировка скорости подгибанием контактов (внутри реле) 30 и 87а.

 

полярность +12 на контакт 30.(кажеться).

 

мотает все спидометры у которых датчик скорости на эффекте холла.

при включении подмотчика отключайте датчик скорости.

 

здесь указано как еще его можно использовать.

http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=1037

Изменено пользователем cxal
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Система очень напоминает искровые передатчики начала эры радио. :D

За последние полтора века были изобретены полупроводники и много чего полезного.

Пока буду подгибать контакты,успею сделать нормальный подмотчик на 555.Хотя для деревни пойдёт.

:D

Ссылка на комментарий

смотрим на релюху снизу.

контакты 85 86 параллельны - питание реле.

87а и 87 параллельны и перпендикулярно им контакт 30.

подаещь питание на контакты 30 и 85(Эне забудь снять диод на разьеме).

контакты 86 и 87а соединяещь вместе.

при подачи питания на контакты 85 и 30 релюха должна зашуметь..

переменный сигнал снимаем с обьединенных контактов 86 и 87а. он подается на спидометр.

контакт 87 ненужен т.е не используется.

регулировка скорости подгибанием контактов (внутри реле) 30 и 87а.

 

полярность +12 на контакт 30.(кажеться).

 

мотает все спидометры у которых датчик скорости на эффекте холла.

при включении подмотчика отключайте датчик скорости.

 

здесь указано как еще его можно использовать.

http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=1037

А ВАДЗИЛЫ- то нынче модные пошли!!!! Маникюр Пальцы как мобильники светятся . И ты хочешь что бы они вылазили из машины , открыли капот , Засунули своё жало в грязное подкопотное пространство? НЕТ они этого делать не будут!!!! Им бы магнитик куда нить положить . или в ладошки хлопнуть , и пошла мотать!!!! :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как понимаю на сайте все электронщики,но зачем так все усложнять,герконы оптопары и пр. или это прсто накручивание цены на домотчик, пассат Б5 АКПП И хюндаи кручу при помощи компьютерного кулера цена кулера 60 руб. это не 10000 руб. как предлагают. Простите за некомпетентность в электроннике.

Ссылка на комментарий

Все способы хороши, надо знать все!

Чтобы делать из того,что есть под рукой!

Лично я, уcxal спрашивал метод релюшкой.

А как кулером крутить -поподробнее :)

З.Ы.Используй что есть под рукой и не ищи себе другой(Паспорту)

:xaxa

Ссылка на комментарий

№Лично я, уcxal спрашивал метод релюшкой.№

 

и как? поделись опытом эксплуатации..

 

№но зачем так все усложнять,герконы оптопары и пр. или это прсто накручивание цены на домотчик№

 

согласен... хотя по стоимости на 555 дешевле выходит чем на реле.. имеется ввиду стоимость деталей.

работа дороже...

видели бы Вы глаза клиента когда я ему собрал за 5 мин.. домотчик (см. выше) из подручных материалов..

 

№А как кулером крутить -поподробнее№

 

меня тоже заинтересовало...

Изменено пользователем cxal
Ссылка на комментарий

ОФФ: Это что кулером....... Вот мне летом один водила рассказывал как он мотает......... :) Возит шефа летом, жара, в машине кондишен, а он его не включает.... шеф мучается, жарко ему, просит водилу: включи мол кондишен. А он рожу скривил и говорит что-то в стиле: "Да она жрать будет 4 раза больше. А бензин я что, из своего кармана оплачивать буду?". Таким образом, на следующий день норма для его машины была поднята в 4 раза ровно. И не надо никаких подмотчиков.

Ссылка на комментарий

На кулерах стоит микруха (осень маненькая), которая управляет трехфазной обмоткой, берешь фазу и вперед.

Но все это стандартно, по сравнению со способом одного моего клиента, который мотал АВТОМАГНИТОЛОЙ! :) Вот уж где смекалка у людей зашкаливает.

Ссылка на комментарий

№Но все это стандартно, по сравнению со способом одного моего клиента, который мотал АВТОМАГНИТОЛОЙ!№

 

офигеть... это как?

в студию....

Ссылка на комментарий

кулером,просто на нем 3 провода плюс, минус и сигнал,с датчиками скорости срабатывает прекрасно, на пассате Б5 АКПП, вылезает ошибка КПП но потом она стирается,правда с АБС пока не получается,но если им можно крутить немцев и корейцев (с датчиком скорости)то думаю что японцы вряд ли изобрели сигнал особой формы (ЖАЛКО НЕТ ОСЦИЛОГРАФА РАБОТА ПОША БЫ БЫСТРЕЕ)но я не электоронщик и знания в электрике ограничены И ВСЕЖЕ ХОЧЕТСЯ ДОЙТИ СВОИМ УМОМ.

Ссылка на комментарий

№Но все это стандартно, по сравнению со способом одного моего клиента, который мотал АВТОМАГНИТОЛОЙ!№

 

офигеть... это как?

в студию....

 

Вот что он мне написал:

Недавно получил новый "МАЗ 437041-261". Раньше ездил на другом постарше но тоже с электронным счетчиком на спидометре, так там все было просто от магнитолы взял плюс иголкой его в провод который высмотрел по схеме и все! Чем громче музыка тем выше стрелка. На этом же стрелка почемуто прыгает вверх вниз (считает конечно но экранчик то становится черным, то опять цифры) боюсь как бы чего не спалить и ничего не могу поделать...

 

кулером,просто на нем 3 провода плюс, минус и сигнал,с датчиками скорости срабатывает прекрасно

 

Заодно и обдувать что-нибудь можно. :xaxa

Ссылка на комментарий

Мдя, что творят люди желая сэкономить деньги!!! :6:

Странно, что никто не додумался из старого лампового ч/б телевизора подмотку сделать.

Неговори !!! :xaxa Или мотор со стиралки через ремневую передачу на супорт вешать.

Изменено пользователем vanka
Ссылка на комментарий

Мне вот тоже нравиться, читаю вверху-

Community Oktja.ru > Сложная автоэлектроника > Одометры > Подмотка спидометров

 

Все эту надпись видят? или только я один ??? :10:

 

А вы тут о чём пишите???? Чё? Курите чего то особенное?

 

С такой хернёй или в курилке место или в Помощь начинающим.

Но не тут !!!! :12:

Ссылка на комментарий

Мне вот тоже нравиться, читаю вверху-

Community Oktja.ru > Сложная автоэлектроника > Одометры > Подмотка спидометров

 

Все эту надпись видят? или только я один ??? :10:

 

А вы тут о чём пишите???? Чё? Курите чего то особенное?

 

С такой хернёй или в курилке место или в Помощь начинающим.

Но не тут !!!! :12:

Мастер а что не понял ? сдесь народ пишет как он крутит магнитолой, вентилятором, релюхой что не понятно? Не стисняйся спрашивай. Объясним. Не все сдесь обкуреные.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Можно ламерский вопрос. На работе получил калину, а как известно, чтоб бензинчик перетекал немного в личный авто, нужно наматывать пробег, где-то 200-400 км за неделю. Как можно сделать, и чем? Что-то почитал я эту тему и не совсем понял. Если не трудно кинте схему как спаять приборчик. У нас на волге, снимаешь разъем в датчика скорости, подключаешь к разъему коробочку волшебную, включаешь зажигание, заводишь или едешь, а пробег наматывается, где-то со скоростью 150-170 км\ч. Вот такое бы хотелось на калинку.

Ссылка на комментарий

Держи. Сегодня на ШНиву такую ставил. Казала скорость 200 км/ч :)

 

Схема вместе с печаткой.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Вообщем я не смог открыть печатку. Попробовал сделать сам. Подправтьте пожалуйста если что. Это мой первый опыт. :26::26:

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

ОФФ: Это что кулером....... Вот мне летом один водила рассказывал как он мотает......... :) Возит шефа летом, жара, в машине кондишен, а он его не включает.... шеф мучается, жарко ему, просит водилу: включи мол кондишен. А он рожу скривил и говорит что-то в стиле: "Да она жрать будет 4 раза больше. А бензин я что, из своего кармана оплачивать буду?". Таким образом, на следующий день норма для его машины была поднята в 4 раза ровно. И не надо никаких подмотчиков.

В четыре раза это конечно прикол....

Ссылка на комментарий

А как печатную плату делать? У меня программа slayout40 но ей не открывается файл

 

Я делал в версии 5.0

 

Вообщем я не смог открыть печатку. Попробовал сделать сам. Подправтьте пожалуйста если что. Это мой первый опыт. :26::26:

 

Печатку "ниасилил". Монтаж не соответствует таймеру 555...

Ссылка на комментарий

М...дя....видимо хорошее враг лучшего..мы с Малым КАН шину изучаем , голову бьём.... :) .а жужит она прикольно...не заснешь когда бензин списываешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...