Перейти к содержанию

универсальный подмотчик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

№Cxal как раз тот человек, кто предложил этой темой любому барану сделать ПОДМОТКУ ИЗ ГОВНА. А теперь жалуется на демпинг. Да ты тормоз.№

 

ошибаещься- медленный газ.обещал не флудить. что по теме? а демпингом занимаются перекупы. напокупали ******* и ******* вот и окупают таким способом. эти цены не только на подмотку, но и на смотку..

 

насчет себестоимости цен на подмотку схема на 561 стоит 10 руб по детально, схема на реле 50.

 

и хватит флудить в этой теме!!!! говорите по существу..

Ссылка на комментарий

У вас хороший рынок!!!

Перекупы покупают ******* ******** и отматывают панели сами круто,у нас нет такого,я не слышал

Вот кризис просто бред

В чебоксарах народ без дела не сидит авто на вес продают ,рынок кипит...там мотаю тут продают

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:-)

Ссылка на комментарий
#помню ветка называется "сложная автоэлектроника" 20.gif

а не кружок очумелые ручки.... 20.gif четыре страницы и всё флуд! #

зря конечно, но если тема в сложной электронике то здесь даются советы как вкладывая мозги(используя подручные средства), а не пользуясь стандартными приемами.. что-то вроде №Универсальный подмотчик это генератор прямоугольных

импульсов,любой 25.gif 25.gif хоть на МК хоть мультик на

двух транзюках,всё делов выходном каскаде,

и если пытатся унифицировать этот узел то №

сделать подмотчик.

но это мое мнение.... науки из подручных средств никакой, а вклад мозгов в мотание кулером большой!!!!!!!!!!

"Стандартными примерами " ..... :25: :25: вложить мозг в кулер или динамку какую, :16: :16:

тот-же 2313 то-же стандартная микросхема,но возможностей побольше чем у релюхи и кулера будет.

Тут на самом деле всё просто,тот кто хоть немного в электронике разбирается,как правило использует

логику или таймер,кто чуть побольше МК с готовой прошивкой,а дальше деиствительно

начинается творчество вплоть до CAN :wub: ,ну а кто диод от транзистора отличить не в

силах то тут релюха самое оно!!

но это моё мнение.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Интересно всем! Даже оооочень!!!

Готов быть испытателем сего девайса.

Контроллер только выбери с минимальными размерами, интереснее будет!

Поможем парню функционал составить?

А как насчет PIC10F200 или подобных ей? А сейчас думаю над этим, составляю алгоритмы и т.д, теоретически представляю, но практически -... не силен в написании программ.

Ссылка на комментарий
"Стандартными примерами " ..... :25: :25: вложить мозг в кулер или динамку какую, :16: :16:

тот-же 2313 то-же стандартная микросхема,но возможностей побольше чем у релюхи и кулера будет.

Тут на самом деле всё просто,тот кто хоть немного в электронике разбирается,как правило использует

логику или таймер,кто чуть побольше МК с готовой прошивкой,а дальше деиствительно

начинается творчество вплоть до CAN :wub: ,ну а кто диод от транзистора отличить не в

силах то тут релюха самое оно!!

но это моё мнение.....

Вопрос про CAN. Интересует этот вопрос ( почемуто в основном на Astra спрашивают) Есть ли какаянибудь инфа или ссылка поподробней, может примеры

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Предлагаю схемку моталки которую собираю лет 5.Для корпуса использую 5-ти контактное реле.Для приборок комплект состоит из:1-реле генератор;2-реле заглушка;3-колодка с проводом.Для работы убираем заглушку и ставим генератор.Отказов микросхемки не было.Универсальность в делителях на 2,если скорость большая,просто перепаиваю базу транзистора на другой выход делителя.R и C задающего генератора можно подсчитать из PDF.Успехов.Подмотка.rar

Изменено пользователем вал
Ссылка на комментарий

здорово все это.4-2-и-не,R-подстроечник и С ,диод по питанию, если на АБС то два юсб-разема-мама-папа,а если на панель то кнопочку.размер: все видели флэшку юсб-ишную???далее термоусадку на нее.с выхода логики вешаем резистор и емкость если на индукцию.ну нету у меня реле отечественного производства,а импортные от сигналок не буду я ломать.делал на 555 до поры.на логике больше нравится.счас самое перспективное на мой взгляд это кан с ограничением пробега или времени намотки.но как сказал Ильич

"Тут на самом деле всё просто,тот кто хоть немного в электронике разбирается,как правило использует логику или таймер,кто чуть побольше МК с готовой прошивкой,а дальше деиствительно начинается творчество вплоть до CAN ,ну а кто диод от транзистора отличить не в

силах то тут релюха самое оно!!"

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

тему всю не читал если честно. подскажите сейчас существует универсальный подмотчик или нет? спрашивали для машин бмв, форд и рено. или лучше на каждый свой.

Ссылка на комментарий

в природе существуют и мультимарочные.пакет выбирается дип-переключателем.тоесть,весь список машин,которые имеет данная подмотка,находится в контроллере.

Ссылка на комментарий

в моем (на самом деле не мой случай) случае прошивать ни чего не надо.выбор авто осуществляется пользователем,например,тем же водилой :tbs: ,который может находиться на другой планете) и не имея ни компа ни представления о существовании последнего. :fi:

Ссылка на комментарий

В основном зависит от модели,в более менее современных авто подмотка делается через ABS датчики как правило однотипные (токовые с симметричным сигнпалом) исключение составляют достижения немецкого автопрома бизнес и премиум класса хотя датчики там тоже токовые но сигнал сложнее,ну про ДС и импульсный сигнал на панели или ДВО я не говорю.

Так-что можно назвать универсальной подмоткой ту в которой легко модифицируется выходной какскад и проста перестройка частоты.

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я вот такие делаю вставляются в прикуриватель. Собран на микроконтроллере Attiny13 управляется одной кнопкой. (короткое нажатие увеличивает скорость, длительное нажатие записывает выбранную скорость в энергонезависимой памяти).

post-46280-0-25307200-1420044068_thumb.jpg

post-46280-0-98349200-1420044085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...