Перейти к содержанию

Дымогенератор для поиска подсоса


Рекомендуемые сообщения

вопрос для КММ

спосибо за рассказ о изделии

только я не понял для чего нужен чехол для свечи. куда его надевать?

 

Я же писал в статье.

1. Можно ли использовать для подачи воздуха отверстие в свечи? Да, можно. Но при этом трубка подачи воздуха должна находиться выше уровня масла. И свечу надо поместить в саркофаг, иначе при такой подаче воздуха вместе с дымом будет попадать масло. На мой взгляд это усложняет конструкцию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о! простите за невнимательность.

 

а можно пару вопросом по схеме таймера.

1. какой размер радиатора нужен на силовик

2. что за кнопка на таймере, фото - "SET"

3. эта схема регулирует время и в каких пределах. она работает так? подает питание на свечу, например на 5 минут, после истечении этого времени подача питания прекращается. Так? или я что то не так понял.

Ссылка на комментарий

о! простите за невнимательность.

 

а можно пару вопросом по схеме таймера.

1. какой размер радиатора нужен на силовик

2. что за кнопка на таймере, фото - "SET"

3. эта схема регулирует время и в каких пределах. она работает так? подает питание на свечу, например на 5 минут, после истечении этого времени подача питания прекращается. Так? или я что то не так понял.

Как я уже писал если будете использовать Камазовскую свечу то таймер вообще не нужен. В статье, которую я положил тут и выслал вам два варианта таймера тот что с электронной индикацией делал для себя он выполняет еще две функции счетчик времени и термометр. Кнопка SET это установка. Максимальное время 10 минут отсчет в обратном на правлении. Интервал установки 1 мин. Размер радиатора для полевика не большой 6 кв см будет достаточно. Лично я использовал радиаторы со старых материнских плат ПК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
и сверху поставить мочалку-маслоотделитель

что за мочалка и куда сверху.

сверху чего? свечи или стакана перед выходным штуцером?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сделал дымогенератор по чертежам .Свечу не дорабатывал . Дымит превосходно но разогревается почему-то долго минуты 3. Может от того что со свечи не срезал решётку?

Ссылка на комментарий

что за мочалка и куда сверху.

сверху чего? свечи или стакана перед выходным штуцером?

перед выходным штуцером и скорее всего не мочалку а мелкую сетку в несколько слоев.

Хотя у себя я никакого масло отделителя не ставил .Масляного нальота в коллекторе мизер.

Ссылка на комментарий

что выпаритесь наматайте изоленты на свечу накалевания и будет вам счастье, про вонь от изоленты, если вы дым гоните в двиг то откуда заваняет? через утечку? ну так нефантаном же от туда попрёт, да и что каждый день по десять раз дым пускаем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, сделал дымогенератор, но вот возникла проблема такая.

Я свечу накаливания купил на рынке, первую попавшуюся. Позже выяснилось, что эта свеча от какого-то тракторного двигателя большего объема. Дело в том, что, подключив дымогенератор к акуму наблюдаю большой ток, аж провода греться начали за 20 сек. Заменю я эти провода на другие, с большим сечением, не проблема. Вопрос в другом, разве камазовские свечи потребляют намного меньше мощности? Какого сечения проводов используете для камазовской свечи?

Ссылка на комментарий

Заменю я эти провода на другие, с большим сечением, не проблема. Вопрос в другом, разве камазовские свечи потребляют намного меньше мощности? Какого сечения проводов используете для камазовской свечи?

хоть бы сопротивление померял прежде чем ставить. У камазовской чесна говоря не помню мощность, давно мерял, ватт 50 навскидку, соответственно 4 ампера примерно, провода обычные из автомобильной проводки стоят (0,75...1) и не греются. Мощная свеча это конечно хорошо, но желательно чтоб клиентский авто после обкурки завелся сам, а то вдруг аккумулятор дохлый, прикуривать придется :balalaika:

Ссылка на комментарий

Камазовская свеча расчитана на 16В а тракторная на 7-8В, поэтому на 12В камазовская потребляет порядка 6-8А а для тракторной необходим резистор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

собрал дымогенератор с камазовской свечой,но аппарат не работает.подключал к заведённой машине.

подскажите хватает ли 14 вольт и сколько наливать масла(наливел по верх свечи)

Ссылка на комментарий

Я тоже собрал, то есть сменил тракторную свечу на камазовскую, спилив сеточку, как в инструкции КММ было, но.....дыма почти нет. :(

Подаю 12 вольт от акума, слышно, что нагревается, шум и треск издается. Масло (джонсон бейби) заливал чуть ниже самой высшей точки свечи, бесполезно. Корпус греется за 5 минут сильно. Подскажите, что не так делаю?

Ссылка на комментарий

Масла наливать примерно на 1/3 свечи и для большего эфекта нагревательный элемент обмотать ниткой от уплотнителя выхлопного коллектора старых мотоциклов.Воздух подавать через штуцер.

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий

Правильно , для хорошего дыма нужно сделать фитиль.

Я обмотал свечу в 3 слоя асбестовой нитью и сверху одел сеточку , чтоб нить не расползалась.

Ссылка на комментарий

Правильно , для хорошего дыма нужно сделать фитиль.

Я обмотал свечу в 3 слоя асбестовой нитью и сверху одел сеточку , чтоб нить не расползалась.

 

 

 

 

А я впаял трубку в штуцер подачи воздуха и направил её на свечу,дыма хватает.Если надо сделаю фото.

Изменено пользователем turkov-sergei
Ссылка на комментарий

А я впаял трубку в штуцер подачи воздуха и направил её на свечу,дыма хватает.Если надо сделаю фото.

Сделай пожалуйста.

Что еще можно намотать на свечу, чтобы дыма было достаточно?

Ссылка на комментарий

Свеча у меня камазовская.

Делал свой дымогенератор как в документе КММ. Но....пока не функционирует как надо. Греется за 5 минут ! А дым осень слабый.

Ссылка на комментарий

Свеча у меня камазовская.

Делал свой дымогенератор как в документе КММ. Но....пока не функционирует как надо. Греется за 5 минут ! А дым осень слабый.

Не знаю в чём проблема но всё работае только тоже добавил азбестовую нить дыма стало гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...