Перейти к содержанию

Дымогенератор для поиска подсоса


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В качестве подачи воздуха использую компрессор от центрального замка Ауди! 12 вольт и давление хватает. Я думаю подойдет компрессор центрального замка от любого авто.

Ссылка на комментарий

Надо учитывать что какой-нибудь вып.клапан обязательно открыт...может объёма(количества воздуха не хватить-утечка через клапан) ...я про этот момент....

А лёгкими своими ты можешь создать 0.2 кг...этого более чем достаточно найти все утечки в том числе и через колечки тф....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может свечу камазовскую выслать по почте, а то у нас в городе их нет ?

Камазовская 24 вольта.Хотя должна и от 12 дымить.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

от камаза тоже долго искал и не нашёл,поставил от трактора (вернее ребята дали и сказали от трактора от какаго не знаю) маркировка 1102 3740 19v 0185 атэ-3 .

Изменено пользователем Carkarich
Ссылка на комментарий
http://www.chiptuner.ru/content/pub_19 мож пригодится,свеча1102 3740 http://www.gsvauto.c...php?detal=91879 Изменено пользователем мурзик2
Ссылка на комментарий
Камазовская 24 вольта.Хотя должна и от 12 дымить.

Вы думаете она от 12 не нагреется ? Через 5 минут вы не дотронетесь до корпуса дымогенератора!...Если бы существовали свечи накала на 36 вольт-то это было бы самое то.....

Ссылка на комментарий

Вы думаете она от 12 не нагреется ? Через 5 минут вы не дотронетесь до корпуса дымогенератора!...Если бы существовали свечи накала на 36 вольт-то это было бы самое то.....

а разве я сказал,что она не нагреется?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги который подробно описывал тут http://autoprogs.ru/...akuummetr-1171/ но второй вариант мне более предпочтителен. Если полчится, постораюсь выложить фото самого аппарата и внутренности. С уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...