Перейти к содержанию

Дымогенератор для поиска подсоса


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.. подскажите пожалуйста... Решил сделать себе дымогенератор... ну возник вопрос в свече накала...

Какая свеча будет лучшим вариантом... Камазовская или NGK Y-918J (6285) Напряжение:12 V Сила тока:5,5 A ?

Ссылка на комментарий

Использую ATF-ку.и дыма хватает)и не так уж и пахнет.не каждый день же пользуешся.А вот кто какими примочка пользуется непосредственно, для подачи дыма ?

например проверка подсоса на впуске.кто и как подцепляется?вот это интересно!

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

А что это за жидкость? Так и называется? И где берете?

Жидкость обыкновенный глицерин. Сын сказал ( он био-химию заканчивал ) что это самая безопасная жидкость в смысле чтоб парами не отравится. У него друг дискатеками занимается, как-то приносил домой эту машинку, пробовали на балконе. Дыма много а запаха нет практически.

Ссылка на комментарий

Не,без дыммашины подсосов не найти.Найдешь бензином явные,а их бывает несколько и в самых неожиданных местах.

Ссылка на комментарий

А ваще зачем все это? Ведь есть куча более простых способов! Меня обычный бензин еще ни разу не подводил :fi:

Значит у тебя еще не разу обычный бензин не пыхал . Вот где надо учиться на чужих ошибках . Думаю когда машина с гаражом сгорит , изменишь свое мнение насчет простоты . Куда проще, чем разбирать сгоревшее барахло , потратить один раз 5т. р. и закрыть навсегда вопрос с поиском подсосов .

Ссылка на комментарий

Всем привет.. подскажите пожалуйста... Решил сделать себе дымогенератор... ну возник вопрос в свече накала...

Какая свеча будет лучшим вариантом... Камазовская или NGK Y-918J (6285) Напряжение:12 V Сила тока:5,5 A ?

Бери камазовскую. Доработай как тут писалось оберни асбестовой ниткой надень обратно колпачок и в перёд.Не надо не каких таймеров.эта свеча неубиваема.

Ссылка на комментарий

@КММ,а по поводу жидкости,что посоветуешь(как спецу по дыммашине)?Пользуюсь Джонсон Бэби,стоит попробовать спец. жидкость,что выше ссылку дали?Дыма больше/меньше?

Ссылка на комментарий

АТF-ка больше дымит(чем бэби) и злавоние в принципе тоже))))!на счет спец субстанций не скажу.не пробывал.подсос видно и так.сегодня 10-ку вылечил.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

@*Pavel*,привет,Паш!Мне октянец,мой товарищ *Слесарь* помог-сделал,с огнетушителя маленького.Очень качественно получилось.И вид и дым в достатке.Свеча Камазовская.У КММ смотрели.Думал,может по твоей ссылке с дымом ещё лучше получится-отсюда и вопрос).

Ссылка на комментарий

@КММ,а по поводу жидкости,что посоветуешь(как спецу по дыммашине)?Пользуюсь Джонсон Бэби,стоит попробовать спец. жидкость,что выше ссылку дали?Дыма больше/меньше?

Пользуюсь Джонсон Бэби меня удовлетворяет. Заметил одно когда масло чуть потемнеет дыма больше.

КММ ,зачем оборачивать ниткой?

С асбестовой ниткой дыма намного больше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

при давлении 0.8 - 1 кг. существует вероятность выдавливания сальников двигателя. Я подаю воздух в двигателем под давлением ограниченным примерно 0.2 кг. Мой способ ограничения давления прост и даже не требует манометра.В качестве рессивера для сжатого воздуха я использую жигулёвскую камеру колеса.(Можно использовать камеру большего размера-чем больше тем лучше ).Накачиваем камеру посильней , но не до взрыва конечно.С помошью замера выяснил ,что в камере невозможно поднять давление выше 0.2 кг. Если нет никакого компрессора, то можно накачать ножным насосом . Воздуха хватит минуты на на три.Если не успели за это время найти место подсоса воздуха, то вторично накачиваем камеру. На нипель камеры с помощью кусочков шлангов подсоединяю тройник.Соответствено : один конец тройника к камере, вторй к насосу(компрессору) и третий к дым-машине. Дым-машина у меня работает на трёх одновременно горящих сигаретах.Использую года три.Всегда помогает при поиске подсосов.Поиск провожу при выключенном свете и с помощью яркого светодиодного фонарика.

Ссылка на комментарий

а никто в продаже не искал что нить нормальное не колхозное?

имею готовый дымок который у нас повсеместно продается, но дымом я что то не удовлетворен.

Ссылка на комментарий

@ДИС, у меня знакомый брал готовый за 5000 вроде

 

у меня такой и есть, что то не впечатлил он меня честно говря, но разок было!

взяли короче налили туда автола и задымили, дым хорош, но фан и облако масла не айс, потом рожу моешь а с неё вода как с гуся сткает))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...