Перейти к содержанию

Дымогенератор для поиска подсоса


Рекомендуемые сообщения

А я впаял трубку в штуцер подачи воздуха и направил её на свечу,дыма хватает.Если надо сделаю фото.

 

 

Сделал фото как и обещал качество не очень правда,но суть понятна.На счет айсбеставой нити хорошая идея надо попробовать.Да и ещё Михалычу огромное спасибо за его разработку. :beeer:

post-39516-0-34171300-1322413001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для тех у кого не остыл интерес к дымогенератору. Вот попалась мне такая свеча СН-06. В инете нашёл, что это свеча с подогревателя предпускового дизельного марка 14ТС-01. Номинальное питание данного устройства 24В. По пробовал от12В за 20-30 сек свеча на половину стала красной дальше испытывать не стал. По схеме на данный прибор так и не смог определить каким она напряжением питается. Может кто внесёт ясность. Но думаю что для дымогенератора будет то что надо. Ну а таймер не будет лишним

post-17735-0-73073000-1324195269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для тех у кого не остыл интерес к дымогенератору. Вот попалась мне такая свеча СН-06. В инете нашёл, что это свеча с подогревателя предпускового дизельного марка 14ТС-01. Номинальное питание данного устройства 24В. По пробовал от12В за 20-30 сек свеча на половину стала красной дальше испытывать не стал. По схеме на данный прибор так и не смог определить каким она напряжением питается. Может кто внесёт ясность. Но думаю что для дымогенератора будет то что надо. Ну а таймер не будет лишним

 

Михалыч смотри может пригодится.По этому мануалу для проверки при 12в потреб ток 10А

Ссылка на комментарий

Михалыч смотри может пригодится.По этому мануалу для проверки при 12в потреб ток 10А

Спасибо. Хороший материал покажу своим ребятам у них стоят такие котлы.

Ссылка на комментарий

Я сейчас использую жидкость для дискотечных дымомашин.Запаха практически нет и плотность дыма лучше чем от джонсон беби.По крайней мере в моём дымогенераторе.Кстати,цена намного ниже получается.

Изменено пользователем alexdp0821
Ссылка на комментарий

Блиин, 12А многовато, аккум можно высадить, увлекшись...

Да двух- трех минут всегда хватает.

А акум не мой. Пусть хозяин заряжает... :bebebe: :bebebe:

Ссылка на комментарий

Я сейчас использую жидкость для дискотечных дымомашин.Запаха практически нет и плотность дыма лучше чем от джонсон беби.По крайней мере в моём дымогенераторе.Кстати,цена намного ниже получается.

А что это за жидкость? Так и называется? И где берете?

Ссылка на комментарий

Как называется не знаю.На одном из украинских форумов посвящённых диагностике появилось предложение(чтоб не восприняли за рекламу умолчу что за форум). После того как коллеги уже попробовали,я тоже решил заказать.Бывает она нескольких видов(по плотности дыма). Жидкость в канистрах по пять литров,но так как мне пять литров хватит лет на пять,заказал только два литра.Жидкость пришла в обычной двухлитровой бутылке,поэтому названия не знаю.Но дымит зачётно. :uguaga:

Ссылка на комментарий
Жидкости

Когда дым-машины только появились, для их работы использовались жидкости на основе минерального масла. Это было не безопасно как для техники, так и для здоровья людей. На сегодняшний день для производства жидкостей для дым-машин применяются гликолевые соединения. Эти вещества абсолютно безопасны и даже входят в состав некоторых пищевых продуктов. Но делать свой выбор между тем или иным веществом пользователям следует очень осторожно. Специалисты Antari сами разработали оптимальный состав жидкостей, отвечающих стандартам и прошедших сертификацию международной экспертной ассоциации ESTA.

Для каждого типа машин используется определенный тип жидкости. Fog liquid – невоспламеняющаяся жидкость для получения дыма производится на водной основе, не содержит минеральных масел, не вызывает раздражений и абсолютно безвредна для здоровья человека. Antari представляет три вида жидкости для дым-машин: FLR – для получения легкого дыма, который быстро подымается вверх, FLG – благодаря которой можно получить более густой и устойчивый дым и FLY – для насыщенного «клубящегося» дыма.

Для обеспечения работы машин типа Hazer применяется специальная жидкость HZL. Использование этого состава позволяет получить продолжительный haze-эффект с низкой степенью влажности. HZL не приводит к появлению конденсата и не уменьшает продолжительности работы машин, в которых она используется.

вот цена,

 

джем нормальная фирма, когдато юзал их машину джем фоггер мк3, в час выжирала литр этой жидкости, на расстоянии вытянутой руки нихрена не видно было...

 

http://ufa.tiu.ru/p744174-jem-zr-mix-zhidkost-dlya-proizvodstva-dyma.html

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто как борется с примесью масла в дыме? На подставленом листке бумаги

видны мелкие капельки. Мож маслоотделитель какой нужен?

Ссылка на комментарий

Кто как борется с примесью масла в дыме? На подставленом листке бумаги

видны мелкие капельки. Мож маслоотделитель какой нужен?

Уже третья конструкция дыммашины. И все связано с этой проблемой.

Делал маслоотделители. Последняя по лучше, но все равно немного маслице идет.

Ссылка на комментарий

Это вот в верхней части две пластины? Типа лабиринт получается?

Совершенно верно. Между ними напихал мохор из медного провода.

В каждой перегородке по отверстию с противоположных сторон.

В верхней крышке вварен выходной штуцер, в нижней шруцер подачи воздуха. Там же стоит фитиль с нагревателем(показан на фото в предыдущих моих постах). А в самую нижнюю полость наливаю масло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот новый вариант Шамана с новой свечой. ШИМ с полевиком IRF4905 сам генератор на К561ЛА9 все детали очень доступны схема просто. Полевик думаю тоже не проблема, его применение ведёт к уменьшению площади радиатора, чем достигнуты малые габариты. Всё уместилось в коробочке с губкой для чистки обуви. Радиатор для полевика со старых материнских плат. Затраты получились минимальными. Гибкий шланг от кальяна тоже очень удобен, гибок удобно работать. Последний вариант лучше тем, что дым появляется быстрее. С Камазовской свечой таймер не нужен, она не убиваема. Ну а последний вариант с ШИМОМ думаю тоже, будет работать

post-17735-0-73564600-1325921015_thumb.jpg

post-17735-0-33654700-1325921025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...