Перейти к содержанию

Дымогенератор для поиска подсоса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробовал я такой девайс слепить (отсос олова отлично подощел) - сигареты хватает ненадолго, и то только чтобы дуть ртом. если подклучить шинный компрессор, он ее скуривает за 10 секунд :balalaika: да и вонь жуткая :tabjaprotiv:

Щас ваяю устройство из камазовской факельной свечи. В качестве корпуса взял солидолонагнетатель и приварил снизу гайку для свечи. В результате опытов выяснилось что дым гуще если дуть воздух через свечу, а еще лучше воздушно-масляную эмульсию. Если просто налить масла в корпус, даже чуть-чуть - получается фритюрница - масло брызжет, шкварчит, дыма мало. а вот если дунуть, тогда огого!. Результат дутья воздушно-масляной эмульсии на фото снизу. Думаю как организовать подачу воздуха с маслом через свечу... :fd:

 

Сделал по принципу КММ.

Михалыч ,большое спасибо за предоставленный материал!!! :e1e1fc1:

Дымо Генератор.doc

post-69907-0-27968600-1300905790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сделал по принципу КММ.

Михалыч ,большое спасибо за предоставленный материал!!! :e1e1fc1:

Вот доработал свою статью. Чертеж более оптимальный и схема таймера простенькая всё испытано. Мин нет.

Генератор WinRAR.rar

Ссылка на комментарий

у тебя кальян получился... :choooo: :crazy:

Зато как дымит!

Уважаемый КММ, у Вас дыма столько-же или меньше? Есть мне смысл извращаться с подачей масла в свечу или сделать проще, по-вашему?

Насчет таймера все-таки думаю, что он ни к чему, разве что на клиентов действуют положительно бегающие циферки. Лучше сделать корпус для исключения ожога.

P.S. Огромное спасибо за идею дымогенератора! :friends:

Изменено пользователем kaktus29
Ссылка на комментарий

Зато как дымит!

Уважаемый КММ, у Вас дыма столько-же или меньше? Есть мне смысл извращаться с подачей масла в свечу или сделать проще, по-вашему?

Насчет таймера все-таки думаю, что он ни к чему, разве что на клиентов действуют положительно бегающие циферки. Лучше сделать корпус для исключения ожога.

P.S. Огромное спасибо за идею дымогенератора! :friends:

Дыма хватает. Для камазовкой свечи таймер вообще можно не делать. Таймер нужен для 12V свечей ( схема в архиве) Про подачу воздуха я все написал в статье ну а выбор за вами. Удачи.

Ссылка на комментарий

Вот доработал свою статью. Чертеж более оптимальный и схема таймера простенькая всё испытано. Мин нет.

Не могли бы в личку отослать. Постов для скачки не хватает, флудить не хочу. С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сварганил дымилку на камазовской свече по способу КММ... Чот не айс получилось на масле Джонсонс... Не то чтобы совсем не дымит, хиленько как-то.

 

Дым жидковат, снимал шланг со штуцера для РДТ, так его даже и не видно почти. Прямо хоть подкрашивай чем... :muhahaha:

 

Кто-то где-то предлагал вместо масла на свечу синей изоленты намотать, типа дымит круто. Никто не пробовал ещё? Как там с налётом потом? Что-то мне кажется, что от изоленты не только вонь жуткая будет, но и налёт во впускном тракте.

 

 

Ссылка на комментарий

Сварганил дымилку на камазовской свече по способу КММ... Чот не айс получилось на масле Джонсонс... Не то чтобы совсем не дымит, хиленько как-то.

 

Дым жидковат, снимал шланг со штуцера для РДТ, так его даже и не видно почти. Прямо хоть подкрашивай чем... :muhahaha:

 

Кто-то где-то предлагал вместо масла на свечу синей изоленты намотать, типа дымит круто. Никто не пробовал ещё? Как там с налётом потом? Что-то мне кажется, что от изоленты не только вонь жуткая будет, но и налёт во впускном тракте.

 

Используй светодиодный фонарик. :id:

Ссылка на комментарий

И что, помогает?

 

Использую фонарик который одевается на лоб. :muswoz: :uguaga:

Удобнее двумя руками шланги перебирать.

 

Посмотри продажи дымогенераторов-обычно они комплектуются и фонариком.

Ссылка на комментарий

Разобрался в "хилости" дыма с Джонсонсом...Совсем из головы вылетело, что свеча то кавазовская, т.е. минимум 18 вольт... А я её к аккумычу... Подключил её к конденсаторному пуско-зарядному, дал ей 15 вольт, задымило будь здоров, никакие фонарики не нужны! Заодно нашёл две "дырки" в своей матрёшке. Одна в ДП, где заглушка на штуцере для адсорбера. С этой понятно, надо устранять. А вот другая - через масляный щуп дует. Несильно, но равномерно, как щуп ни крутил, дымит падла...

 

Как думаете, сильно критично? С него ведь большая ветвь вентиляции в гофру идёт после ДМРВ, неучтёнка получается?

 

 

Ссылка на комментарий

И неучтенка и пыль с дороги. Не айс в общем. Я на своей с той же проблемой колечко резиновое на щуп одел.

Еще один вопрос назрел... Что можно добавить к маслу такого, чтобы при просвете ультрафиолетом следы были видны, когда утечка маленька. Например в пневмоподвеске утечку искать?

Ссылка на комментарий

Всем, кому мало дыма - дуйте воздух через свечу!

Чтобы не выкидывало масло в штуцер, ставьте маслоотделитель (металлическую мочалку, только такую чтоб не разваливалась и не попала во впускной тракт)

Покупать дорогое масло джонсон-беби совсем ни к чему, я лью моторное (мне под руку попалось Шелл Римула)

дымит так что можно завесы делать от врагов.

 

Я сделал прибор со стандартными пневмо-разъемами, недавно нашел прогар выпускного клапана, подсоединив ДГ последовательно пневмотестеру и последний - в свечное отверстие. Для клиента наглядно - дым идет - сомнений не возникает

post-58379-0-79318200-1302622181_thumb.jpg

post-58379-0-80129600-1302622295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Про маслоотделитель - +100. Нужен! Кидает масло здорово.

 

Джонсонс стоит 70р. небольшой пузырёк, надо то его на один сеанс меньше 5-ти грамм! Зато пахнет гораздо лучше, чем автомасла... Опять же, по назначению можно применить... :uguaga: Если руки сушит, автомобильным их смазывать как-то не айс... Кстати, я его как раз через отверстие в свече и лью шприцем, там вокруг нагревательного элемента полость, вот достаточно её заполнить хотяб наполовину (это меньше 5-ти грамм) и подать "правильную" напругу на свечу (больше 15-ти вольт), тогда и извращаться с подачей воздуха через этот жиклёр не понадобится, дымит здорово.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

и еще, возможно малое количество дыма из за большого количества масла.

стоит свеча то камаза, штуцер заварил. стакан где ввернута свеча имеет диаметр 50мм,

масла наливаю до верхнего края свечи не доходит мм3. воздух подается сверху

Ссылка на комментарий

подскажите, какой оптимальный диаметр, должен быть штуцер для подачи воздуха?

Это не имеет значение.Важна производительность компрессора

Ссылка на комментарий

КММ подскажите пожалуйста:как я понимаю можно использовать ЛЮБУЮ! свечу накаливания от 12В автомобиля и обязательно ли ее дорабатывать? (чем это грозит?) или хватит только заглушить входное отверстие?

Ссылка на комментарий

млять да не надо ничего глушить! ДУЙТЕ ВОЗДУХ ЧЕРЕЗ СВЕЧУ! :angry_2:

у вас потому дым и жидкий что масло греется как во фриритюре, а воздух сверху пролетает из одной дырки в другую.

А надо всего лишь подать воздух в свечу, и сверху поставить мочалку-маслоотделитель. Саму свечу пилить не надо, ставьте как есть. И будет вам щастье.

Ссылка на комментарий

млять да не надо ничего глушить! ДУЙТЕ ВОЗДУХ ЧЕРЕЗ СВЕЧУ! :angry_2:

у вас потому дым и жидкий что масло греется как во фриритюре, а воздух сверху пролетает из одной дырки в другую.

А надо всего лишь подать воздух в свечу, и сверху поставить мочалку-маслоотделитель. Саму свечу пилить не надо, ставьте как есть. И будет вам щастье.

Не согласен!Если дым есть , то без разницы куда дуть.

Ссылка на комментарий
Не согласен!Если дым есть , то без разницы куда дуть.

я тоже так думаю что без разницы. вот производительность насоса наверное важна?

Ссылка на комментарий
Качай 0.8-1 Ат

спасибо за совет.

компрессор есть, осталось регулятор добавить.

а какой использовать шланг и наконечник. последний от чего нибудь можно подобрать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...