Перейти к содержанию

Дымогенератор для поиска подсоса


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как щас помню было это еще в классе 4-5-м еще химию не учили.

Только брали натриевую или калиевую :D :D

с аммиачной ни чего не выдет. лучше калиевую и по больше. только машину не сожги

Ссылка на комментарий

ну если узнать состав дым-жидкости то можно узнать :P

ты ж не будешь шуровать дымом в фильтр :angry:

 

В дискотечных машинах жидкость готовится из глицерина, спирта и воды в одинаковых количествах + добавляются ароматизаторы. Мы в свое время мешали глицерин с водкой в пропорции 1:2 (получается тоже самое) в принципе в небольших количествах я думаю для ДМРВ не опасно. Только глицерин может оставлять такой жирный налет на который прилипает вся пыль (у нас в клубе приходилось каждый месяц-два чистить "валенки" с вентиляторов приборов, но там дымит постоянно, а для авто такого количества не надо). И что мешает заглушить ДМРВ при проверке?

Ссылка на комментарий

Самый простой вариант

 

1. Очистителем карбюратора ABRO брызгаешь в местах предполагаемого подсоса воздуха

2. Если есть подсос двигатель отреагирует изменением оборотов или заглохнет

3. Нерекомендуется брызгать на ВВ провода возможно возгорание

Никогда еще очиститель карбюратора так не помогал инжекторщику!!!Разве что при промывке дросселя,или РХХ.:-)Я уже несколько лет пользуюсь таким методом,при поиске подсоса - и,пока,ни разу не подводил.Очиститель можно юзать практически любой,лишь бы был аэрозольный.А с дымом - несколько старомодно....Я бы сказал пещерно:-)...Прошу сильно не пинать,просто не люблю запах дыма под капотом.:-)А "дым" для клубного дымогенератора - довольно дорогая штука.Когда я подрабатывал в диско-баре,помню,что с диджеев драли за него три шкуры.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно попробовать простую пыль. Да и пылить лучше с наружи при паботающем ДВС, только с вентилятором чтото надо делать, нафига во впускной тракть херячить всякую дрянь типа глицерина. попробуй наити подсос на BMW 728 когда там мембрана клапана сапуна порвалась, эта дрянь наружу может ничего не выпустить, а свист на BMWе это обычное явление на слух хрен разберешь подсос это или нормальная работа регулятора ХХ, а так по струйкам можно увидать. Да и отмыть эту пыль можно просто воздухом или тем же отчистителем, к тому же ее насосет только в просос, если воздухан не снимать. Пыль конечно немного агресивна к движку, но ее больше туда и так уже насосало. Про порошок от огнетушителя я не буду говорить, да и отмыть его будет ой как сложно, но как вариант самый доступный, только очень гадостный.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я когда ацетон из баллона не помогает, снимаю патрубок с воздухана, и затыкаю рукой. Двигло глохнет, патрубок скукоживается, и... В наступившей тишине слышен свист)) А мысля хорошая! Я как раз дымы для пейнболла изготовляю на смеси опилок, селитры и масла, у меня эта хрень мешками в гараже лежит!

Ссылка на комментарий

Вычитал где то на просторах инета такой вариант:паяльная станция на сопло приспособил толстый шланг от подогрева газового редуктора ,главное чтоб плотно одевался ,с другой стороны металлическая трубка(играет роль фильтра от пепла),сигарета,желательно без фильтра прикуривается и вставляется в резиновый шланг и закрывается соплом станции,станцией регулируем подачу дыма.

На дмрв обязательно одеваем целлофановый кулёк и сверху садим на место воздушный шланг.Подсоединить проще либо на выход вакуума на тормоза или вакуум на регулятор давления топлива(куда легче подлесть)

Если выхлопная целая ,лучше заткнуть на время выявления подсосов.

После опробования этого способа отпала охота что-то покупать для этих целей. :16:

Изменено пользователем Slavik K
Ссылка на комментарий
к пчеловедам надо снодить,они точно знают как дым делать.и без вредного запаха

Дым без вредного запаха это смесь глицерина и воды 50на50 процентов.Она и применяется на эстрадных представлениях в дымомашинах. И схемотехника генератора дыма.

post-39608-1234260320_thumb.jpg

post-39608-1234260352_thumb.jpg

post-39608-1234260393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Дым без вредного запаха это смесь глицерина и воды 50на50 процентов.Она и применяется на эстрадных представлениях в дымомашинах. И схемотехника генератора дыма.

Да бросьте вы городить, в80% случаях поможет обыкновенный дядя

с сигаретой который будет дуть например в шланг вакуумного усилителя тормозов.

Пользуюсь уже лет пять. Дешево и сердито.Пачка сигарет с фильтром и все!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

сегодня дома увидел 12-ти вольтовый компрессор для надувных матрассов

попробую с ним дымомашину сделать

 

по моему термофен+глицерин+вода намного удобнее ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня дома увидел 12-ти вольтовый компрессор для надувных матрассов

попробую с ним дымомашину сделать

 

по моему термофен+глицерин+вода намного удобнее ИМХО

Вы так не делали?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю вашему вниманию свой варианд дымо генератора.

 

КММ! а чертежи вашего изделия можно увидеть для повторения или это коммерческая тайна?

Ссылка на комментарий

КММ! а чертежи вашего изделия можно увидеть для повторения или это коммерческая тайна?

Вот лежит моя статья тут Там есть и чертёж. Будут вопросы пмшите.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Вот лежит моя статья тут Там есть и чертёж. Будут вопросы пмшите.

А от масла "детского" (или еще какого) налет после дыма никакой не образуется? понравилась идея проверки герметичности фар

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Не знаю, как ШАМАН-машина Михалыча, а мой самодельный аппарат оставляет легкий масляный налет на внутренних стенках резиновой гофры. Да, я применяю DEXRON-II/ Может на "Джонсонс Беби" нет такого эффекта?

Ссылка на комментарий

КММ! Фото свечки можно выложить? Не все ходоки на "ТУТ" сайт и не у всех регистрация есть!!)))

 

Сегодня пару Камазовских точек продаж проехал, им походу всё на пальцах надо объяснять что мне надо!!

Ссылка на комментарий

Вот лежит моя статья тут Там есть и чертёж. Будут вопросы пмшите.

А от масла "детского" (или еще какого) налет после дыма никакой не образуется? понравилась идея проверки герметичности фар

Про налёт не чего сказать не могу. Иследования не проводил. Из за очень малого количества масла применяемого в дымо генераторе думаю что налёта не будет.

 

КММ! Фото свечки можно выложить? Не все ходоки на "ТУТ" сайт и не у всех регистрация есть!!)))

Фото ложу. Статью свою положу завтра тут.

post-17735-1285204546,2777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...