Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зашел тут в магазин с ноутами там лежат две платки для ноута одна 100 баксов стоит друга 160 у продавца спросил в чем разница говорит одна плата аппаратный ком(160) типа в досе будет работать и воще как чистый ком порт а вторая такая же как все там рядом лежащии переходники в цветных корпусах за 10-30 долларов программный ком порт ....вот я так понял есть аппаратные есть программные ....или может продавец меня просто залечил :) ....в ЕКБ дело было ....

Ссылка на комментарий
Здесь посмотрите:http://www.artron-nb.ru/?an=description&articul=20129&series_taken=3100&group_taken=notebooks

 

человеку явно для диагностики надо...

а ваш неизвестно на чем сделан...

в это критично...

человек у меня покупать не хочет... :-)

но правильную ссылку я ему дал...

на FT232BM точно будет работать...

еще есть

 

www.viewcon.net

 

только брать надо именно USB 2.0 - они сделаны на FT232BM

а те что 1.1 - сделаны на PL2303HX

Изменено пользователем Alodin
Ссылка на комментарий

2 Alodin А как у тебя купить?Ты на Украине а я в России!Почта за услуги такие бабки возьмёт!А ешё плюс растоможка!Золотой твой адаптер будет!Как осцил Постоловского.В Киеве 300баксов,в Москве 550. :22::6:

Ссылка на комментарий
2 Alodin А как у тебя купить?Ты на Украине а я в России!Почта за услуги такие бабки возьмёт!А ешё плюс растоможка!Золотой твой адаптер будет!Как осцил Постоловского.В Киеве 300баксов,в Москве 550. :22:  :6:

 

:-)

да вроде не золотые...

всего на 10 USD дорожают (авиа-почта)

Regards, Alexander

Ссылка на комментарий

Кстати коме переходников USB-COM на FTDI можно преобретать PCMCIA COM порт фирмы ST-Lab. В Досе работать не будет (как и USB-COM на FTDI ), но в Win без проблем. Конечно стоит он дороже, чем переходник USB-COM на FTDI ,

но купить его в компьютерных салонах гораздо реальней !

Ссылка на комментарий
Кстати коме переходников USB-COM на FTDI можно преобретать PCMCIA COM порт фирмы ST-Lab. В Досе работать не будет (как и USB-COM на FTDI ), но в Win без проблем. Конечно стоит он дороже, чем переходник USB-COM на FTDI ,

но купить его в компьютерных салонах гораздо реальней !

валяется без дела стлаб, не смог нормально настроить, работает через раз

юсбишный работает практически со всем и в 98, и в ХР

Ссылка на комментарий
Нашёл вот схемку в инете.Правда для диагностики VWов.В основе шнурок для сотового.Интересно а ВАЗы,ей можно диагностировать?

 

нельзя... :-(

в дата-кабелях стоит PL2303xx...

а этот чип не умеет выставлять нестандартные скорости...

а у ВАЗ-ов именно такая...

Ссылка на комментарий
А если Дата-кабель на FT232BM?

 

я использую для изготовления адаптеров корпуса от дата-кабелей...

ни одного дата-кабеля с FT232BM я не встречал...

а подержал их в руках немало...

Изменено пользователем Alodin
Ссылка на комментарий

FTDI и аналоги - специализированные микросхемы. На них всё делается сравнительно легко и просто, а на стандартных процессорах реализуется на пределе их возможностей и непросто с точки зрения программ.

Время течёт и выходят процессоры с аппаратной поддержкой USB, но стоят немало....

Ссылка на комментарий
Время течёт и выходят процессоры с аппаратной поддержкой USB, но стоят немало....

101916[/snapback]

да ну? с8051ф320 8 баксов, 321 10 евро

а тут на днях наткнулся завались разных всяких, просто щас на другом компе так не скажу какие, а ваще было бы желание, а цены нормальные

а как по мне, так в любом магазине готовые продаются юсб-ком, а если еще мозги и руки на месте так самома можно юсб-клайн лепить

 

и ваще мужики, хотя бы откуда пишите :wacko:

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Читал данную тему про переходники, перепробовал кучу данных переходников на ноутбуке, но так и не нашел, который бы работал на все 100, мое мнение покупать PCMCIA RS232 и не каких проблем. :27:

Ссылка на комментарий

Не везде можно купить PCMCA,лично я ещё в магазинах не встречал,пока только USB_COM. Тоже мало нравятся,а родной прказал долго жить.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...