Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!!

В связи с охренительным повышением цен на оригинальные ДМРВ бош-именно бош,а это Я5,Я7,797,М73(остальные нихрена не работают) вопрос...?

Кто нить заморачивался данным вопросом-переводом вышеозвученых ЭБУ на ДАД?

С заводским мотором(не спорт).

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полноценный ДАД можно поставить на ведро с гайками ТАЗ, только МИКАС7 с 138 ПО

Остальное ебалово конченное с тарировками ДМРВ и прочие рога для педерастов.. Можно все настроить..Но главное это совместимость датчика коленвала.

С него нужно начинать.. А потом думать..Закаботает датчик коленвала,значит заебись..

Ссылка на комментарий

Нахера экономить деньги клиента, придумывая себе гемор? По работе и так нас опустили ниже плинтуса... Завтра эти голожопые голодранцы скажут давай без эбу сделай, или на 4х цилиндрах дорого, сделай на двух, но чтоб пёрла и не ела....)))  Пусть пешком ходят такие жидята и в тряпочные машинки играют... и языком своим дальше шлёпают....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
19 часов назад, bomos сказал:

Всем здравствовать!!

В связи с охренительным повышением цен на оригинальные ДМРВ бош-именно бош,а это Я5,Я7,797,М73(остальные нихрена не работают) вопрос...?

Кто нить заморачивался данным вопросом-переводом вышеозвученых ЭБУ на ДАД?

С заводским мотором(не спорт).

 

 

Я дико извиняюсь, ну к примеру кто нить прикрутит ДАД... Приедет к тебе эта повозка... Чем диагностировать будешь? Да и это шаг назад. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bug-8 сказал:

Люди уже дальше пошли, говорят, что не надо дад, просто в прошивке убрать дмрв просят.😅

Ну это гуманнее чем дад...

 VAGины же работали без дмрв и дада, только дрочер , дтож, и лямбда... Хотя вру, ДТВ там был...

Тоска пичаль... Здравствуй братская Куба!!!!

ГБО сантехника, скоро станет хитом продаж... 

Ну или на карбюратор переделать... А чо, бизнес!!!

Шутка если чо...

 

Ссылка на комментарий

Поделки от хофер вроде-как работают нормально . Единственный косяк- в статике изначально могут быть показания 1.35, но поток верно показывают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шиночип сказал:

Поделки от хофер вроде-как работают нормально . Единственный косяк- в статике изначально могут быть показания 1.35, но поток верно показывают.

Дико сомневаюсь....  Они могут выдавать то высокий уровень , то низкий... Ну и почти адекватная поделка от хофреа  , в теплом боксе выдавала на 1 кг. Больше  чем новый бош 037...

Это в теплом боксе....  На улицу лень было выгонять...

Да прошу заметить это на холостом ходу... Чо в движении, в душе ниебу...  

Хофер, однозначно в помойку...

 

Ссылка на комментарий

Все так.

Все остальные выдают то высокий уровень , то низкий,то по ДК,то бедную смесь,то богатую смесь...

В морозы с запуском .опа...Заводится и глохнет и так несколько раз(как будто РХХ дурит).

 

8 часов назад, Bug-8 сказал:

Люди уже дальше пошли, говорят, что не надо дад, просто в прошивке убрать дмрв просят.😅

Это точно не вариант.

Ссылка на комментарий
22.01.2023 в 15:49, aleks_sm сказал:

Я дико извиняюсь, ну к примеру кто нить прикрутит ДАД... Приедет к тебе эта повозка... Чем диагностировать будешь? Да и это шаг назад. 

Так мысли вслух...

ДАД (соответсвенно железо) можно посмотреть вольтметром или физически разряжеметром.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, aleks_sm сказал:

Дико сомневаюсь....  Они могут выдавать то высокий уровень , то низкий...

 

Вы сколько штук поставили, что делаете столь однозначный вывод? С момента крайнего подорожания оригинала я лично поставил больше десятка хоферов, возвратов не было. Я так понял, низкий или высокий уровень у вас выдавали разные ДМРВ? Или один и тот же? Погрешность в 5-10 процентов для жигулей- ерунда. Лямбда вырулит. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шиночип сказал:

Вы сколько штук поставили, что делаете столь однозначный вывод? С момента крайнего подорожания оригинала я лично поставил больше десятка хоферов, возвратов не было. Я так понял, низкий или высокий уровень у вас выдавали разные ДМРВ? Или один и тот же? Погрешность в 5-10 процентов для жигулей- ерунда. Лямбда вырулит. 

Эй, птичка дятел... Ты бы спросил, сколько я их снял... 

А снял, я их, ровно столько же, сколько ты и твои собратья по нЕразуму их поставили... 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шиночип сказал:

 Я так понял, низкий или высокий уровень у вас выдавали разные ДМРВ? Или один и тот же? Погрешность в 5-10 процентов для жигулей- ерунда. Лямбда вырулит. 

Вот как осциллограмму снимите с петушиного хофера тогда можно и утверждать, это гамно хуже чем уставший оригинал. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, leksunkin сказал:

Вот как осциллограмму снимите с петушиного хофера тогда можно и утверждать, это гамно хуже чем уставший оригинал. 

 

А зачем мне снимать осциллограмму, если я ставлю заведомо исправный дмрв и машина начинает работать как часы?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, марат077 сказал:

А зачем мне снимать осциллограмму, если я ставлю заведомо исправный дмрв и машина начинает работать как часы?

Я для шиночипа написал, он хофер хвалит. Конечно если есть подменный исправный оригинал можно ничего не снимать, клиенту проще сказать вот видишь работает хорошо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, leksunkin сказал:

Я для шиночипа написал, он хофер хвалит. Конечно если есть подменный исправный оригинал можно ничего не снимать, клиенту проще сказать вот видишь работает хорошо.

Сейчас такое время, что без подменных орегинальных датчиков, работать невозможно... Более того , и без подменных ЭБУ....  Такого накрутят в прошивках.

А с дмрв... Ну просто появилась новая услуга, промывка дмрв( если челу ну прям неначто купить оригинал)...  Кстати неплохо отмываются.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ratnik сказал:

Значит еще не попадал.

И не планирую, кисточка очень мягкая, была испытана при вскрытии пластмассы и исследования чувствительного элемента при воздействии оной. Иногда грязь настолько въедается что просто промывка не помогает, приходится елозить кисточкой как последний вариант. Как можно попасть, если нельзя сломать то что не работает, а датчик который кисточку требует как правило совсем озяб и хуже ему уже точно не будет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, leksunkin сказал:

Как можно попасть

 

Каждый решает сам, но использование кисточки чревато в данном случае. И не только из-за грязи как таковой.
Можно очистить датчик, получить Uстат=0,996 В, но не работающий датчик по итогу.
В рамках общения на форуме я аккуратно предупредил об опасности применения кисточек, ватных палочек и т.п. для чистки MAF, не более того.

Ссылка на комментарий

 У меня валяется штук 20 дохлых дмрв, могу занедорого отдать любителям помыть. Но вот только нюанс- я ставлю НОВЫЙ дмрв, на который есть гарантия, зарабатывая ещё и на продаже оного, а вы за копейки ковыряетесь в старье с риском, что оно может отказать сразу или через день, и клиент придёт и будет душить именно вас и будет прав, так как до помывки оно худо-бедно ехало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...