Перейти к содержанию

какой мотортестер лучший ??


Рекомендуемые сообщения

@1sergei, если вы начинающий, то стоит обратить внимание на Трейдовский комплект МоторМастер+осцил МтПро. относительно дёшево, хорошая поддержка, проект постоянно развивается. Это моё сугубо личное мнение.

Сам пользую: осц Постоловского, МоторМастер(недавно),ДСТ-10(старый уже) и АвтоАсСкан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А по осцику Посталовского кто что скажет?Раньше работал Бошем 240,с ним было все идеально.Сейчас Посталовским,какие то нечеткие осцилограммы.Просто не видел как работают другие такие же.

Ссылка на комментарий

1sergei, если вы начинающий, то стоит обратить внимание на Трейдовский комплект МоторМастер+осцил МтПро. относительно дёшево, хорошая поддержка, проект постоянно развивается. Это моё сугубо личное мнение.

Сам пользую: осц Постоловского, МоторМастер(недавно),ДСТ-10(старый уже) и АвтоАсСкан.

Shihan!

А вот что Вы скажете по поводу полного комплекта Диско2...от ТрейдМ? Как удачно укомплектован этот Диско2?

Хотелось бы тонкости-нюансы пользования этим комплектом услышать от Вас...

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@salavatr, я не пользую Диско-2, поэтому Вам лучше сходить на открытый сайт производителя этого комплекта и на сайт МтПро.

Изменено пользователем Shihan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы услышать отывы по автоасу профи 3,а то складывается впечетление что с данным прибором никто не работает, плиз откликнитесь!

У меня Автоас-Профи-3 три года. Меня устраивает полностью. Очень прост и удобен в работе. По зажиганию DIS и системам с инд.катушками вообще красота.Удобна проверка датчиков. Просто включил прибор и сразу им работаешь. Не тратишь своё ценное время на лишние манипуляции... Продуман до мелочей. Цена... Тоже ранее жалел,что купил. Но сейчас ни капли сожаления. :) На счёт поддержки. Да форума у АсеLab нет, но мне всегда отвечают на все мои вопросы по почте и по телефону...

Ссылка на комментарий

Для начинающего Автоас-профи-3 вообще прост,поверьте. А на счёт ремонта... Мотор-тестер надёжен,если конечно его ни чем не залить и не использовать его как наковальню :). Можно только датчики угробить по халатности... А так всё гут...

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь FSA-720 и доволен показания точни можна померять компресию не викручивая форсунок на дизеле. вторичку видит разрежения стробоскоп для работи есть все

Ссылка на комментарий

во блин. я чегото упустил? а как можно компрессию померить не викручивая ??

:choooo: :choooo: :choooo: :choooo: :choooo: :choooo:

Да упустил и многое..и странно судя по реге 06 года, Вы занимаетесь или увлекаетесь автоделом довольно таки давно и не слышали про такое измерение....ещё этот вид измерения называется в простонародии "относительной компрессией" :gaw: ,но это всё потому что у Вас,скорее всего , никогда не было осциллографа...

Изменено пользователем den299
Ссылка на комментарий

Так бы сразу и сказали.

просто не понятно какое отношение относительная компрессия имеет к реальной компрессии?

В данном тесте слишком много погрешностей.

Етот тест не может быть достаточным. Не самый хороший АКБ, не самый хороший стартер, не самые хорошие контакты вполне могут привести к ложным выводам.

Тоесть компрессию придетца таки мерять ручками в любом случае. Чтобы относительная компрессия не показала. Следовательно и нет смысла в данном тесте.

 

Если уж говорить о тесте в косвенном варианте , то тест мехпотерь при торможении двигателем более подходит. например как это реализованно в МТпро.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

МТ Про просто супер.Свечи,провода,прогар клапанов,фазы ГРМ,катушки DIS,индивидуальные и тд.Автоас рядом не стоял.

Вы Автоас в работе видели? Или Вы по рассказам других судите?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

600 баксов.. ИМХО за эти деньги покупается Mtpro в максимальной комплектации. и про мтпро точно известо что это толковый и активно развивающийся проект. нафиг нужны эксперименты? ну я понмиаю когда альтернативный проект стОит дешевле. а если есть желание потратить большие деньги - я бы не колеблясь выбрал мтпро. одно только подключение по LPT у этого картеста наводит на грустные мысли....

Ссылка на комментарий

так сколько нужно денег приготовить,чтоб купить Bosh или другой мотортесторы?

странный вопрос. а походить по производителям/продавцам - не? Мтпро где-то от 400 баксов, магаданский - где-то от 250 кажется. бош - понятно что от нескольких косарей.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь МТpro пол года очень доволен этим прибором и считаю в соотношении цена качество это лучший прибор за всё время ни разу не подводил . К тому же есть форум по МТpro на все возникающие вопросы в процессе работы с этим прибором можно найти ответы .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Работаю мотодоком, недавно добавили тест равномерности вращения двигателя по сигналу ДПКВ, только ради этого теста можно купить аппарат. Оцеривает вклад каждого цилинднра в виде графика. Видно небольшие отставания того или иного цилиндра периодические пропуски на разных режимай. Такой информативности ничто не даст.

post-53260-0-55765300-1314703728_thumb.jpg

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...