Перейти к содержанию

какой мотортестер лучший ??


Рекомендуемые сообщения

Работаю мотодоком, недавно добавили тест равномерности вращения двигателя по сигналу ДПКВ, только ради этого теста можно купить аппарат. Оцеривает вклад каждого цилинднра в виде графика. Видно небольшие отставания того или иного цилиндра периодические пропуски на разных режимай. Такой информативности ничто не даст.

пользуюсь мтпро, в нём тоже есть тест Шульгина с бар графиками, удобная вещь, согласен,

Ссылка на комментарий

В МТ это дело покруче чем у конкурентов

 

!

Предупреждение:

Заполни правильно место жительства в профиле

post-36212-0-68562400-1314821678_thumb.png

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

А кто чем вообще пользуется в мотортестерах, может в Мотодоке нет какого важного теста?

 

Я в основном смотрю вторичку, тест Шульгина, датчик давления, датчик разряжения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я взял себе посталовского... скрипты там все есть. + техподдержка серьёзная. мотодок по моему мнению немного дороговат. отличие их ток частота дискретизации(у мотодока выше) но я думаю ты же не будешь кан писать))) хотя....

Ссылка на комментарий

мотодок +1, единственный момент могу отметить , что число каналов если больше одного то должно быть чётным , т.е. 3 канала не работат , а частота дискретизации не такой уж и маловажный фактор а запас жопу не ипёт , а вот када его нету тада и становись раком .

Ссылка на комментарий

Про тех. поддержку Квантекса (Мотодок) я бы не заикался, куда уж лучше? дед30 у тебя есть какой нибудь прибор от квантекса?

 

дед30 только сейчас увидел что вы из Соснового Бора, я там родился привет городу :). Каждый год там бываю.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

вооб щето это был вопрос/??????????????

ну так нужно знаки препинания ставить, вопросительный в частности. а то бесит эта новомодная привычка их не использовать. хер поймешь - спросить хотел, или это утверждение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста какой мотортестер купить. Из вышепрочитанного так и не понял, что лучше. Каждому нравится свое. Опыта в этом у меня ни какого.Работать с каким либо оборудованием тоже.Барсик только вот купил на новый год. Спасибо деду морозу, что просил, то и дал.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста какой мотортестер купить. Из вышепрочитанного так и не понял, что лучше. Каждому нравится свое. Опыта в этом у меня ни какого.Работать с каким либо оборудованием тоже.Барсик только вот купил на новый год. Спасибо деду морозу, что просил, то и дал.

Я думаю так, если взял "барсика" теперь бери "постолограф", и самое главное, курить и еще раз курить матчасть, ведь матчасть намного главнее, "какой мотортестер купить", изучай осциллограммы, анализируй. А на счет постолографа, для начала (и не только) самое то. А вообще, если есть опыт работы с обычным осцилом, то проблем быть не должно. И шоб датчики, необходимые в комплекте были, и шнурки, достойного качества.

 

удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@abrakadabra, Перед выбором мотор-тестера довольно долго изучал осциллограммы, разных приборов. Постоянно бывал и бываю на сайтах производителей. Читал , изучал, далее купил и пошла практика, как говорится было б желание. На мой взгляд самые распространённые и отличные в работе приборы это МТпро, Мотодок и "постолограф", с плюсами и минусами, а как же без них. Сам пользую мт про, но думаю что был бы другой, так же бы разобрался и работал. Выбирайте , смотрите, изучайте, инфы море! Сайты производителей работают! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Что то тема замерла. Почему нет информации по Магаданскому DiaMag2. Стоит 7 с копейками. Тесты Шульгина вроде там уже есть. Стоит очень недорого, хотел бы сравнить с Autoscope 3. Правда исходя из роста валюты он все дороже. Итак стоит свыше 30. Что скажете, Господа.

Ссылка на комментарий

Что то тема замерла. Почему нет информации по Магаданскому DiaMag2. Стоит 7 с копейками. Тесты Шульгина вроде там уже есть. Стоит очень недорого, хотел бы сравнить с Autoscope 3. Правда исходя из роста валюты он все дороже. Итак стоит свыше 30. Что скажете, Господа.

Тоже хотел бы узнать отзывы о Диамаге... потому как стоит выбор между ним и АВТОАС-ЭКСПРЕСС....

Ссылка на комментарий
потому как стоит выбор между ним и АВТОАС-ЭКСПРЕСС....

Что - то мне подсказывает, что это несколько разные приборы по возможностям. Диамаг - 6 каналов, Автоас - 1.

Ссылка на комментарий

Почему кончились-то? Заходил на сайт - вроде продают, неделю назад добавили в комплект какой-то там кабель и ее что-то, я хз..

Посмотрел на экспресс, на диамаг, а купил мт-про и ни разу не пожалел !

Ссылка на комментарий

Вот вопрос. Autoscope и МтПро выпускают на Украине. Diamag делают в Магадане. Про Мтпро пока не очень уверен. Я читал Магаданский форум по Diamagu. Все вроде понятно. Да и про него упоминал на лекциях А.Шульгин. Мол внедрил свои наработки, правда не все. Сначала , конечно он улучшает Autoscope. А насчет МтПро сказал, что пытался но не наладил с ними контакт. Это есть в его видеолекциях.

А насчет экспресса, так он есть и в DISKO2. Покупаешь линейки м вперед. Дешево и сердито. Опробовал-работает. И неплохо. Линейки стоят 900 рублей. Хотел сам сделать, да плюнул и купил. Мотор мастер их выпускает достаточно качественными.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...