Перейти к содержанию

какой мотортестер лучший ??


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Дорого времени суток!Хочу заняться диагностикой инжекторов и чип. тюнингом отеч. и ипм. авто!Опыт работы сжелезом вроде есть),а с электронникой-0.Бюджет-не велик к сожалению,но планирую по мере работы докупать оборудование.Первоначально планирую приобрести программу для диагностики,выбор как бы стоит между автоскан и сканматик!Кто что может посоветовать?И может еще какие идеи подскажите...

Ссылка на комментарий

Народ,ну подскажите же с чего начать диагностику и чип тюнинг...Какие приборы и проги необходимы на первое время???Пока в наличии только ноут хороший!,а аренда уже капает...

Ссылка на комментарий

Пользуюсь MotoDocIII почти год. Замечательный прибор!

 

"JEKI"

Когда обращаешься с такой просьбой нужно указать финансовые возможности.

Вариантов то множество.

Ссылка на комментарий

Дорого времени суток!Хочу заняться диагностикой инжекторов и чип. тюнингом отеч. и ипм. авто!Опыт работы сжелезом вроде есть),а с электронникой-0.Бюджет-не велик к сожалению,но планирую по мере работы докупать оборудование.Первоначально планирую приобрести программу для диагностики,выбор как бы стоит между автоскан и сканматик!Кто что может посоветовать?И может еще какие идеи подскажите...

Это бери, точно не пожалеешь. http://www.oktja.ru/forum/topic/86374-prodaetsja-kr2e-dlja-mt-10/

Ссылка на комментарий

Пользуюсь MotoDocIII почти год. Замечательный прибор!

 

"JEKI"

Когда обращаешься с такой просьбой нужно указать финансовые возможности.

Вариантов то множество.

Финансы-порядка 10-20т.р. и те-кредитные...Сколько не искал в нете-в основном продают Сканматик и Автскан!Склоняюсь к первому,правда так и не понял чиповать с ним можно или нет?

 

"Это бери, точно не пожалеешь. http://www.oktja.ru/...r2e-dlja-mt-10/ "

Froggy,спасиб!Но мне надо,что б с инструкцей)))

Ссылка на комментарий

Сканматик на первое время хороший вариант, он нужен для диагностики. "Чиповать" им не получится. Для этого существуют CombiLoader, ChipLoader, OpenBox и т.д. Исходя из финансов, рассмотри вариант мотортестера: "Комплект MT Pro+ ДД+ДР" и "Профессиональный мотор-тестер" (http://trade-m.ru/)

Ссылка на комментарий

Пользуюсь MotoDocIII почти год. Замечательный прибор!

 

"JEKI"

Когда обращаешься с такой просьбой нужно указать финансовые возможности.

Вариантов то множество.

Финансы-порядка 10-20т.р. и те-кредитные...Сколько не искал в нете-в основном продают Сканматик и Автскан!Склоняюсь к первому,правда так и не понял чиповать с ним можно или нет?

 

"Это бери, точно не пожалеешь. http://www.oktja.ru/...r2e-dlja-mt-10/ "

Froggy,спасиб!Но мне надо,что б с инструкцей)))

Ты о чём? Какая инструкция? Для начала бери любой мануал с типовыми параметрами и возникновению ошибок по причине той или иной неиправности. Дальше сам начнёшь понимать.

Ссылка на комментарий

Господа,а что скажите про Диагностический комплекс Мотор-Мастер?

Данный полный комплект «Мотор-Мастер» состоит из:

 

- Базовый набор USB осциллограф DiSco

 

- Scan Master USB

 

 

- Дополнительное оборудование, входящее в комплект «Скан-тестер»

 

- Дополнительное оборудование, входящее в комплект «Мотор-тестер»

 

- Дополнительное оборудование, входящее в комплект «Тест-Мастер»

 

- Датчик разрежения улучшенной конструкции

Стоит в 2 раза дороже сканматика,но зато можно и одометры мотать и чипвать вроде тоже и т.д. ...

Ссылка на комментарий

Стоит в 2 раза дороже сканматика,но зато можно и одометры мотать и чипвать вроде тоже и т.д. ...

 

Для начала для диагнозы можно найти что либо бесплатное, адаптер самому своять. Если пойдет и понравится, тогда и чтото прикупать. Так же по моему мнению диагноза и тюнинг должны быть разные проги, т.к. сдохнет какой нибудь хвост или затычка и будет стоять все, а так только часть.

Ссылка на комментарий

Для начала для диагнозы можно найти что либо бесплатное, адаптер самому своять. Если пойдет и понравится, тогда и чтото прикупать. Так же по моему мнению диагноза и тюнинг должны быть разные проги, т.к. сдохнет какой нибудь хвост или затычка и будет стоять все, а так только часть.

 

Всем Спасибо за советы!Для начала наверно закажу сканматик!Попозже,для чипа-CombiLoader,вроде хвалят его). Ну а далее-посмотрим...Ведь как минимум еще нужен осцилограф и газоанализатор.

Ссылка на комментарий

Господа,а что скажите про Диагностический комплекс Мотор-Мастер?

Данный полный комплект «Мотор-Мастер» состоит из:

 

- Базовый набор USB осциллограф DiSco

 

- Scan Master USB

 

 

- Дополнительное оборудование, входящее в комплект «Скан-тестер»

 

- Дополнительное оборудование, входящее в комплект «Мотор-тестер»

 

- Дополнительное оборудование, входящее в комплект «Тест-Мастер»

 

- Датчик разрежения улучшенной конструкции

Стоит в 2 раза дороже сканматика,но зато можно и одометры мотать и чипвать вроде тоже и т.д. ...

 

Полный комплект вроде стоит 18тыщ.

Купил осцилограф на Митинке такой за 2100= электрику в дополнение, говорит работает :uguaga:

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

Интересно,а какой же самый авторитетный мотор-тестер?Что бы все открывал и читал без глюков и на любые авто)...Или таких не бывает?В общем - к чему стремиться после сканматика?

Ссылка на комментарий

похоже ты путаешь мотор-тестер и скан-тестер (сканер).

Чем больше я здесь узнаю,тем больше понимаю,что ни чего не знаю :russian_roulette: НУ скан-тестер-диагностика всего авто,не только мотора...По мере вникания возникло еще пару вопросов: что посоветуете взять для чиповки и смотки пробега для наших авто и ино?

Ссылка на комментарий

похоже ты путаешь мотор-тестер и скан-тестер (сканер).

Чем больше я здесь узнаю,тем больше понимаю,что ни чего не знаю :..

...что посоветуете взять для чиповки и смотки пробега для наших авто и ино?

авто и ино???

 

Уже не похоже, а путаешь все больше.

Пока ничего не бери, читай форум.

Изменено пользователем Alexprofess
Ссылка на комментарий

Даже если и купит мотор тестер и сканер ничего страшного не будет нужны оба прибора. Правда у меня купил друг мотор тестер месяца три назад а пока еше не разу не включал. у него просто нет условий для работы с мотор тестером. Вещь нужная и необходимая в диагностики.Сложные неисправности только им можно найти.Я пользуюсь второй год мотодок 3.Нормальный прибор правда уже включаю его реже чем раньше.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы услышать отывы по автоасу профи 3,а то складывается впечетление что с данным прибором никто не работает, плиз откликнитесь!

Ссылка на комментарий

А никто наверное и не рботает.

Зашел посмотрел на цену и параметры. Да мрачная картина.

частота до 1 мГц. цена в базе (там вообще минимум) 71000.

 

вообщем за такие деньги он точно никому не нужен.

Если такая сумма есть, то лучше уж мотодок3 или мт10к

 

Добавлю еше. видели цену на ремонт их девайсов ? )))

 

Бери МД3. отлично работают по тех поддержке.

У меня МД2 ему 4 года. на ремонт отправил. Ценовую планку по проблемме озвучили до 2000р.

В итоге они почти неделю ловили проблемму в нем. молодцы поимали. отремонтировали, денег не взяли.

Так. что вот так.

Изменено пользователем KROLUH
Ссылка на комментарий

Тоже пользуюсь Мотодоком 3,аппарат нормальный ,но сильно не доработанный к сожалению производители совсем забросили проект и те деньги ,я брал за 47 тысяч ,потом докупал еще всякой приблуды на десяточку примерно..... "Высоковольтные прищепки" сделаны совсем уж по колхозному..ими не возможно зацепиться за некоторые системы вторички, например на многих японцах катушка встроена в трамблер и чтоб посмотреть вторичку надо один датчик повесить на первый цилиндр ,а второй на центральный высоковольтный катушки ,для этого на трамблерах есть специальная бобышка к которой и должна подвешиваться эта "прищепка" ,но почему то производители не подумали головой что она может не налазить на нее ,что собственно с мотодоком и происходит :russian_roulette: ,до этого был второй посталовский может до сих пор бы на нем работал да к сожалению "помер бедолага" но зато DIS часть (шнуры датчики) "привинтил" к мотодоку теперь подцепляться стало комфортно,с синхронизацией у него тоже не все впорядке на самом деле особенно заметно при просмотре высоковольтной части "картинка частенько гуляет" ,а если человек новичок ,то с его интерфейсом сума сойти можно ,правда когда привыкаеш все на автомате делаеш,Ну а про чистоту в 10 МГЦ... я думаю в жизни редко когда она нужна (имею ввиду по настоящему нужна)разве что в шину CAN ткнуться, :balalaika: но это из тысячи машин одна проскочит дай бог с такой неисправностью,датчик давления не спорю хорошо рисует ,но как то в жизни получаеться редко им пользоваться ,хотя проходимость машин большая ...Я к чему все это ))...прежде чем покупать такой аппарат подумайте :suda: а будет ли он у меня выполнять все то что заложено в нем,я почти уверен через месяц два работы кроме вторички ну и иногда различных родов сигналов ,которые можно спокойно проверить на любом другом гораздо дешевле "осоцилле" ,я не отговариваю Вас от мотодока 3 ,но ей богу :hple: не стоит он тех денег за которые он счяс заявлен....

Изменено пользователем den299
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...