Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Так и не обязательно факельную свечу.... Просто с этой свечой можно наиольшую плотность дыма добиться...

 

Делать так делать, заказал через магазин запчастей с доставкой встанет в 750 р, в понедельник....

 

Так что вопрос на счет диаметра и резьбы под свечу встал острее, какой переходник из сантехники

подойдет для вворачивания в него факельной свечи камаза ???? :bh:

Ссылка на комментарий

Вот в этом-то главная опасность....и недолгий срок службы...не говоря об опасности пожара...

Температура в районе свечи такая ,что обугливается прокладка из фторопласта ..(Увидел на своём устройстве...У меня оно сделано по другому варианту) .А температура горения фторопласта равна 327 гр....Вот сам и думай о долговечности. Всё-таки надо найти токаря.Защиту подковырнёшь и слетит. Да - фильтр от возможных капель масла в выходящем воздухе. Я верхнюю часть корпуса забил металическими мочалками-сетками. (мойка посуды)... Можно выбрать более качественные нержавеющие сетки с помощью зажигалки...Греешь её турбозажигалкой и растираешь пальцами.Плохая будет рассыпаться...Качественная-нет.

Хорош куйню писать. Это тебе не с таблицами "брадиса" сидеть и давления топлива высчитывать, со скоростью двухядерного проца, при помощи датчика давления масла ВАЗовского. Возьми пирометр, сними температуру, и тогда утверждай что нибудь(так к сведению, пластик, больших муфт, паяется при температуре 300-320цельсия. Если ДГ заправлен (тоесть с маслом) его грели на Млабе 25минут с камазовской свечей, тока с нормальной большой муфты(50-60). И ни чего не сгорело не расплавилось. Ну и физику еще раз перечитай, пока элемент накала в масле практически все тепло будет уходить на кипение масла.

По поводу сделай как на другой ветке автор который ранее делал ДГ в банке винса, сейчас почему то тоже решил делать ДГ из китай компрессора и успешно барыжит ими на Адакте.

Ни чего не напоминает?

http://forum.adact.r...ic=33477&page=1

 

Более удобнее вариант уже из шприца прокачки, так как более проще в изготовлениии и поиске "материала", но длина впечатляет, все же не всегда такие большие капоты бываю. если пользовать в гараже, то вопросов нету. Я больше делал автономный вариант, для выездов, поэтому легко разбирается в походный вариант, так же легко(все на быстросъемах) собирается, при чем спокойно чуствует себя на земле(ежели, с капотом проблема), в первом посту фотка, где в ПАЗике с капинсом, а это охренеть сколько литров учитывая интеркулер и фильтр, коллектор с трубопроводами сантиметров по 15, находится дырка в интеркулере, ДГ находится внизу.

 

Делать так делать, заказал через магазин запчастей с доставкой встанет в 750 р, в понедельник....

 

Так что вопрос на счет диаметра и резьбы под свечу встал острее, какой переходник из сантехники

подойдет для вворачивания в него факельной свечи камаза ???? :bh:

Ни надо никакого пререходника, свечка нормальн вкручивается сантех резьбу хотя немного шагом отличается, для уплотнения или фум(если резьма не рваная, что редкость), или тонгит-унилок (сантех нитка), некоторые на холодную сварку вкручивают.

Впринципе уже сто раз разжеванно и сделанно.

 

Так и не обязательно факельную свечу.... Просто с этой свечой можно наиольшую плотность дыма добиться...

В данном ДГ обязаательно факельную, любая другая нитевая сгорит сразу(типа с печек ЗАЗа и т.п.).

 

Сегодня облазил магазины сантехники, вроде все можно собрать из железа без пластика, но беда даже не ожидал,

кроется в том что ни в каких магазинах нет факельной свечи накаливания камазов, стал обзванивать своих знакомых,

кое кто пообещал но на следующей неделе, а как говориться уже загорелась,

 

может подскажешь диаметр и шаг резьбы пол свечу накала, я хоть корпус пойду собирать по магазинам,

нужно же начинать плясать от него ????

Чего его собирать? Купил свечку подошел к прилавку с сантех причандалами и начинай с нее все накручивать чего душе угодно и фантазии. Резьба если память не изменяет 3/4, но шаг чуть другой, хотя все накручивается, главное загерметизировать.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Хорош куйню писать

 

Уважаемый, я ваш бред не читаю, и не советую в таком стиле писать на проффоруме.

Вы уже все форумы забили своими сантехническими изделиями. Здесь территория диагностов а не сантехников.

Ещё раз прочитайте правила форума и строго придерживайтесь их.

Ссылка на комментарий

В общем сегодня купил конструктор - корпус, жду в понедельник свечку и испытания

 

Да посмотрел видио с барыжным дымогенератором, там все пластмасса, но у меня все железное,

да стоимость железа 400 руб, свеча на заказ 750 руб, ну ещё шланчики подкуплю, провода,

крокодилы, так что думаю, максимум обойдется в 1500 руб,

очень хорошая цена по сравнению с ГД-01 - 6750 руб,

или приблудой что на видио

4400 руб,

 

Уплотнение резьбы значит либо: ФУМ лента, танги-унилок нить, либо холодная сварка либо

тонкая медная проволока,

 

Спасибо большое !!!!

 

Буду ждать свечу ,,,,

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий
но у меня все железное

 

Летом в отпуск поеду в Плесецк -могу в гости зайти глянуть...Земляк плохого не посоветует...Может куда-нибудь на сеновал пустишь переночевать...Приходиться в тех местах одну ночёвку делать..Гыы

Ссылка на комментарий

Уважаемый, я ваш бред не читаю, и не советую в таком стиле писать на проффоруме.

Вы уже все форумы забили своими сантехническими изделиями. Здесь территория диагностов а не сантехников.

Ещё раз прочитайте правила форума и строго придерживайтесь их.

Ну пилять благородный нашелся. Ежели бред не читаешь чего трешься то в данной "сантехнической" теме, уже раз десять писал что расплавится, у тебя манечка такая?

Сам то хоть чего нибудь придумай путевого и тогда навязывай, пока тока скопированный у Кочкина ДГ от тебя видел и датчик давления с таблицами(к которому даже не догадался хотябы указатель с приборки прикрутить, что бы на ходу то не пересчитывать в уме сколько бенза давит), пока больше тока языком получается.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Ну пилять благородный нашелся. Ежели бред не читаешь чего трешься то в данной "сантехнической" теме, уже раз десять писал что расплавится, у тебя манечка такая?

Сам то хоть чего нибудь придумай путевого и тогда навязывай, пока тока скопированный у Кочкина ДГ от тебя видел и датчик давления с таблицами(к которому даже не догадался хотябы указатель с приборки прикрутить, что бы на ходу то не пересчитывать в уме сколько бенза давит), пока больше тока языком получается.

 

а вот на этом месте поподробнее пожалуйста ???

Ссылка на комментарий

а вот на этом месте поподробнее пожалуйста ???

есть ещё такая тема дг из любрикатора и факельной свечи смысел такой воздух подоётся на любрикатор в нем зохватовает масла и через подачу топлива на факельной свече камазовской поподает на нагревательный элемент дымит будь здоров масло джонсон по моей идеи друг собрал не нарадуется и кстате вапрос с каплями масла при данной системе отподает но как писали выше фильтор можно поставить . но лично моё мнение по поводу капель масла я не понимаю во всасывающим коллекторе стока гггг с сапуна летит что реч о каплях масла в дыме помоему не актуальна хотя сам из принцыпа за чистый дым .А сантехника плавится чавойто канечно изобретает спора нет но уж больно он на сантехника похож нежели на диагноста самаделкена
Ссылка на комментарий

есть ещё такая тема дг из любрикатора и факельной свечи смысел такой воздух подоётся на любрикатор в нем зохватовает масла и через подачу топлива на факельной свече камазовской поподает на нагревательный элемент дымит будь здоров масло джонсон по моей идеи друг собрал не нарадуется и кстате вапрос с каплями масла при данной системе отподает но как писали выше фильтор можно поставить . но лично моё мнение по поводу капель масла я не понимаю во всасывающим коллекторе стока гггг с сапуна летит что реч о каплях масла в дыме помоему не актуальна хотя сам из принцыпа за чистый дым .А сантехника плавится чавойто канечно изобретает спора нет но уж больно он на сантехника похож нежели на диагноста самаделкена

а где такую хрень можно посмотреть? уже второй дымок покупаю и все гавно, либо понятия дым плотный у всех разный либо мои нехуя все таки не дымят))))))

Ссылка на комментарий

Ладно в понедельник придет свеча, а далее дымофал !!!!

 

Правда приволокут волшебный форд трибуте, там он то едет то не едит, в общем

такой сам себе на уме. Хозяин долго жался на ремонт, все выпытывал у меня что

да как, посоветовал ему много и давление топлива проверить и егр и зажигание,

просто хороший знакомый, в общем не выдержал решил приехать,

вот ждет когда у того будет настроение ехать на ремонт, все экономит

притащил бы да и все,,,, так деньги платить надо, жмется, знает что за тысячу

делать не буду,,, он на диагнотику приехал ошибки глянуть и то расскулился,

так что скинул ему и отпустил, думает все просто, а я думаю пусть сам,

помучается больше ценить будет, а то все у них просто ,,,,,

 

а бессонные ночи ни чего не учитывается, что они там сканер сунут и скажут,

и я так могу, только приезжают и с бортовиками разбираться,,,

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий
а где такую хрень можно посмотреть

 

ДИС -пиши в личку...скажу как добиться плотного дыма,после которого надо открывать ворота мастерской...

Ссылка на комментарий

ДИС -пиши в личку...скажу как добиться плотного дыма,после которого надо открывать ворота мастерской...

ЗАИНТРИГОВАЛ, буквально сидел собирался в него уже насрать)))))))))

Ссылка на комментарий

а у меня вот вопрос. хочу чтобы дым в ультрафиолете светился. бывают какие-то специально обученные недорогие присадки для джонсонс бэби, или другие варианты? а то УФ фонарики у китайцев есть, и когда плохо видно откуда дымит - было бы отлично.

Ссылка на комментарий
тех кто заправляет кондиционеры и ищет утечки фреона

 

Но там они подтёки им ищут...Интересно, правда, если эту присадку добавить в масло -у.ф-фонарь поможет?

Серёг-ты задал интересный вопрос...ЗачоД)))

Ссылка на комментарий

так не понял, а для чего тогда еще этот уф фонарь он же дым и делает виднее, чего еще добавлять-то? сам вот думаю заказать этот чудо фонарь)

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
так не понял, а для чего тогда еще этот уф фонарь

 

 

ПОчитай в инете про заправку кондишенов на авто...И как они утечки ищут...С помощью чего -и всё поймёшь...Сергей предложил эту технологию применить относительно дымогенератора...

Ссылка на комментарий

он видит ультрофиолетовый дым

спс за ясность, я чот был уверен, что обычный белый он делает фиолетовым и за счет этого дым становится видным, а теперь и правда я вспомнил, что деньги тоже смотрят у-фом, и видна не бумага а полоски специальные.
Ссылка на комментарий

дымогенератор собрал быстро. Американку нашел только на 50. Переходник на 40 впаяли в магазине. Выходной штуцер вкрутил в переходник в котором нарезал резьбу. Свечу накала применил на 19 вольт, нагрева корпуса не наблюдал. Масло - от бэби. Количество масла 20гр.- это объем который не перекрывает высоту свечи накала. За 20 сек весь гараж в дыму. На выходе поставлю фильтр-индикатор дизельный, для улавливания масла. Так на всякий случай.

http://youtu.be/zJgsWI6ucMw

Изменено пользователем Владимирский
Ссылка на комментарий

а вот на этом месте поподробнее пожалуйста ???

 

Кочкин вроде предложил первый использовать свечу ЭФУ дизеля, принцип моего ДГ практически такой же, да и у всех других все тоже, только разные конструкции и детали, а так нагревательный элемент масло и воздух, я только подобрал другие материалы облегчающие изготовление и удобство работы, сделал более компактным и разборным, за счет быстросъемов, ну и свечку погорячее Зиловскую взял, хотя как показывает практика чуть при дольшем прогреве и Камазовская тоже дымит.

ШАМАН.rar

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...