Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

огромный минус прибора:

1. масло выходит из пипзика куда дуешь

2. подсос по форсункам не находит

В субботу делал машину с подсосом именно из под форсунок.

Дымит из под них очень зачетно.

Ссылка на комментарий

огромный минус прибора:

1. масло выходит из пипзика куда дуешь

2. подсос по форсункам не находит

Че ж за прибор, если не находит подсос по форсам? А может его там и нет?)))

Или прибор такой.

Не только по форсам находит, практически любой свищ за минуту

Ссылка на комментарий

@race74,@Evgen708,не пойму тогда что я делаю не так? я прибор вставляю в вход где кратерные газы подсоединены. И сколько не дуй, максимум что пойдет черех фильтр, но в 100% подсос на форсах не идет

Ссылка на комментарий

огромный минус прибора:

1. масло выходит из пипзика куда дуешь

2. подсос по форсункам не находит

1. Что бы с пипизки не капало, нужно что бы в соске бескамерки стоял нипель и воздух подавать через него.

2.Дымогенератор не может найти подсос там где его нет.

3. А если дым идет через фильтр(подразумеваю воздушный имели ввиду) то вообщето его отсекать нужно, хотябы снять патрубок резиновый ДМРВи одеть его на место через целофановый пакет. А так хрен давление создашь в впуске ДВС., Конечно же дым пойдет где ему легче выйти, а не через мизерный подсос форсунок.

 

А так конечно повеселил, значит дым всетаки из ДГ идет, а вот машину не диагностирует, наверное брак гдето. Догадайся где.

И это глянь

http://www.youtube.com/watch?v=eN-81ewZWAY

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

@race74,@Evgen708,не пойму тогда что я делаю не так? я прибор вставляю в вход где кратерные газы подсоединены. И сколько не дуй, максимум что пойдет черех фильтр, но в 100% подсос на форсах не идет

Обычно к ресиверу подключаюсь, например к штуцеру регулятора давления, ну и конечно снимаю гофру с дмрв и глушу ее, для этого удобно использовать заглушки от нового дмрв

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

САБРАЛ СЕБЕ ПРИМЕРНО ТАКОЙ ВСЕ ОК

 

А РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО.

 

если уж САБРАЛ - то СИБЕ.

 

выключи капс и по возможности - выучи русский. а то когда в каждом слове ошибка - наводит на грустные мысли.

Ссылка на комментарий

@vladimir.b,я джонсоснс бэби, цена нормальная и запах хороший

Кнопочка спасибо у меня работает раз в сутки.Так что думаю можно здесь.Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

шутите с чего бы мне обижаться, что я девица красная? если народ делает и отписывает. Про быстросъемы действительно писал что на полностью металлическом через время поплавятся, поэтому приходилось искать быстросъемы с металлическими внутреннестями(с резиновыми манжетами) а самые распространненые и недорогие как раз с пластиковыми конусами внутри.

Поэтому в пластиковом ДГ1 сверху обычный дешевый быстросъем(он от дыма расплавится не может).

Ну а поповоду нижней части корпуса даже утверждать ничего не буду давно кто хотел сделал и проверил и убедился, поэтому добавлять мне не чего.

сабрал сей дивайс тестил вроде не чё но воздух подовал через редуктор от кампресора .работол на премую 12в менут 5 гдето на пятом клиенте сей девайс расплавился иразвалился нахуй наглазах клиентки замалым не попало горячие масло нам в глаза и вылитела именно та част гда закручина свича такшто надо даробатыват аднозначно как другие пользуются не знаю у них чудиса
Ссылка на комментарий

Я об этом ещё год примерно назад предупреждал...Х..ня это всё...Катит только железный корпус....Ещё и машину клиента спалишь....

 

 

на пятом клиенте сей девайс расплавился иразвалился нахуй наглазах клиентки замалым не попало горячие масло нам в глаза
Ссылка на комментарий

Эту полезную вещь пришлось купить http://www.unisov-service.ru/catalogue/246-Generator-dima-SMC-Smoke-MINI.html, а собрать самому путного не получилось. )))

Ссылка на комментарий

сабрал сей дивайс тестил вроде не чё но воздух подовал через редуктор от кампресора .работол на премую 12в менут 5 гдето на пятом клиенте сей девайс расплавился иразвалился нахуй наглазах клиентки замалым не попало горячие масло нам в глаза и вылитела именно та част гда закручина свича такшто надо даробатыват аднозначно как другие пользуются не знаю у них чудиса

Ну дык фото скинул бы чего расплавилось и из чего делал. А то соберут из говна( это чтото из разряда "такой муфты на 50-60 не было, я из американки на 32 сделал , резьбы то одинаковые") хоть башкой то подумать. Ну по поводу времени работы тоже наверное сображать надо. Если с камазовской свечкой работаем, то можно и долго, если с Зиловской, то меру знать надо. Почитайте правила работы того же SMC-Smoke MINI , где черным по белому написано не более 4 минут непрерывной работы.

Еще заправлять забывать не надо, если масла практически нет то свечка сама долго не проработает и металл раскалять будет, если масло всегда заправлено будет, то будет тока кипеть(физику ни кто не отменял).

 

Это как с утюгом можно рубашку погладить, а можно и хату спалить.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

я позже фото выложу и все опишу пока нет времени но вы не очень правы.

Всетаки прав, но не очень?

Не очень, в чем - в законах физики, инструкции к Smoke, разных свойствах свечек(9,5 и 19в) или в том что из говна сделали?

Ну вот пример первое и второе фото,как выбирают пластиковые деталюшки, на первом как раз американка с тонким пластиковым бортиком внутри(хотя в собранном виде ДГ практически одинаковый) второй вариант собранный кем то , ну вот так захотелось человеку, я то причем. Кто то засомневался в пластике решил металлический собрать, в чем вопрос, покупай теже сгоны и муфты и крути такой же из металла, а можно вообще из подручных материалов как на третьей фотке. Ну и если руки с башкой то не очень, всегда же купить можно известных производителей, в чем то вопрос? Вон у слоников самоделкин(который в банке из под винса ДГ делал), посмотрев вероятно некоторые темы, сейчас собирает в таких же китайкомпрессорах-боксах(фото 4 и5), как я предложил и контейнер аналогичный внутрь засунул (чета банка с винсом его уже не штырит, решил что так цивильнее) - и барыжит по 4тыр за единицу, иди у него купи.

Лично у меня работает первый вариант (из пластиковой муфты 50) ну нравится мне его спокойно в руки брать после работы, да и на выезды часто езжу.

post-102224-0-86191800-1412310562_thumb.jpg

post-102224-0-31274100-1412310589_thumb.jpg

post-102224-0-62214700-1412310590_thumb.jpg

post-102224-0-02718100-1412312188_thumb.png

post-102224-0-32309500-1412312195_thumb.png

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Камазовские везде есть. Зиловские кто то на Млабе вот тут надыбал вроде уже брали многие.

http://www.avtoall.ru/svecha_zil_133gya_vya_4331efu_shtiftovaya_fakelnaya_6sm_kub_min_9_5v_eltra-622359/

Ссылка на комментарий

отзывы, работал я таким где то пол года, вроде неплохо но были некоторые косяки от чего пришлось выточить нормальный корпус в наклонными штуцерами.

 

Какие были проблемы:

1. Вылет масла из трубки. решения не нашел, да и если аккуратно пользовать будет нормально.

2. Не удобно что штуцер выходит вверх, как сейчас вижу Чавойто уже начал делать под углом.

3. Может только и у меня такое но, нипель который одет на свечу постоянно в масле и если свеча горячая он может слететь вместе с пистолетом. Один раз даже ожег получил когда нипель упал и потекло из свечи масло горячее.

4. Болезнь которая перешла и на мой новый корпус, по резбе всегда потеет маслом. Подматывал фумку и прочее толку не. Сейчас думаю посадить резьбу на краску.

Ссылка на комментарий

отзывы, работал я таким где то пол года, вроде неплохо но были некоторые косяки от чего пришлось выточить нормальный корпус в наклонными штуцерами.

 

Какие были проблемы:

1. Вылет масла из трубки. решения не нашел, да и если аккуратно пользовать будет нормально.

2. Не удобно что штуцер выходит вверх, как сейчас вижу Чавойто уже начал делать под углом.

3. Может только и у меня такое но, нипель который одет на свечу постоянно в масле и если свеча горячая он может слететь вместе с пистолетом. Один раз даже ожег получил когда нипель упал и потекло из свечи масло горячее.

4. Болезнь которая перешла и на мой новый корпус, по резбе всегда потеет маслом. Подматывал фумку и прочее толку не. Сейчас думаю посадить резьбу на краску.

Ничего под углом я делать не начал. Пользую ДГ1 который собрал год назад. А то что на фото выложенных пару постов выше это не мои поделки а других. По поводу кидания масла,сделайте маслоотделитель или улавитель как правильно его там, в виде металлической мочалки установленной в корпусе ДГ выше свечи перед выходным штуцером и большую часть масла он будет улавливать.

 

А резиновый наконечник нипель я не просто надеваю на штуцер с резьбой свечи, а накручиваю до предела , хоть накручивается и на резину, но до предела останавливается. Раз уже менял его через пол года эксплуатации видать от температуры резина расширилась, паять ничего не захотел(можно металлический прикрутить с соответствующим переходником или припаять) а просто новый также резиновый накрутил до предела от руки(благо стоит он 20р)

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Такую же хрень и из сантехпластика можно попробовать спаять сверху быстросьем под компрессор снизу краник(шланги хомутами, переходниками, краником и фильтром не в счет). Я давно про это думал ве тоже руки не доходят. Пластик химию должен держать(в отопление часто комплексонат льют что бы коррозии не было от воды, а он сплошная химия), ну а три атмосферы точно выдержиттруба диаметра так 50. Тоесть получится тот же ДГ только длинный литра на 1,5 и заместо свечи краник под шланг топливный.

 

Да впринципе точно сантехпластик выдержит(не давление в системе отопления и до 10атм в многоэтажках бывает и химия вроде пластик не сожрет раз из тонких ПЭТ бутылок кустарят по страшному.

 

Вот чет руки дошли до приспособы промывки на машине.

Делать подвешивающее устройство не стал, сталкиваясь что не на всех авто есть за что на капоте подвесить ДГ, а вот намного длинее промывку куда то колхозить в моторном отсеке, да еще в вертикальном положении не совсем удобно поэтому сделал стоячую, точнее сказать лежачую. снизу типа двух ресиверов под воздух, верхняя туба для винса. Материал все теже сантех причиндалы, да пневмо комплектующие, можно было покороче сделать с трубы 63 потолще, но сделал из того что валялось(тоесть из трубы 50). Да винс проверял в заимодействии с пластиком оставлял на пару суток в пластике на предмет разъедания ни пластик ни винс замечен не был в этом. Пару фоток сброшу(сегодня некогда больше грузить, если будут интерес закину видео работы и коментирующие сборку фотки)

Если сильно не заморачиваться, то можно просто сделать одну верхнюю тубу как на моем и подвешвать вертикально(снизукраник, сверху манометр пневмобыстросъем или штуцер нипельный, как реализованно в комплектах которые продаются разными производителями.

post-102224-0-42221700-1412875004_thumb.jpg

post-102224-0-71175600-1412875058_thumb.jpg

post-102224-0-92672100-1412875079_thumb.jpg

post-102224-0-30802800-1412875116_thumb.jpg

post-102224-0-26212800-1412875136_thumb.jpg

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...