Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

ЗАИНТРИГОВАЛ, буквально сидел собирался в него уже насрать)))))))))

Тока смотри насоветует глицерина налить, дыму будет как на дискотеке, а срать дествительно прям там захочется.

Ссылка на комментарий

дымогенератор собрал быстро. Американку нашел только на 50. Переходник на 40 впаяли в магазине. Выходной штуцер вкрутил в переходник в котором нарезал резьбу. Свечу накала применил на 19 вольт, нагрева корпуса не наблюдал. Масло - от бэби. Количество масла 20гр.- это объем который не перекрывает высоту свечи накала. За 20 сек весь гараж в дыму. На выходе поставлю фильтр-индикатор дизельный, для улавливания масла. Так на всякий случай.

http://youtu.be/zJgsWI6ucMw

А вот если свеча не обмотана асбестовой ниткой, типа фитиля, то я бы масло как раз бы наливал что бы закрывало нагреватель,иначе свечу спалить быстро можно.

Ссылка на комментарий

работает просто класс и контроль масла и и объём не надо думать заливать или нет . и принцип работы в корне отличается от всех дым машин мая машина подаёт воздух с капельками масла на факельную свечу на которой нет нечего всё стандарт . Это мой вклад для Октя делайте и радуйтесь результату и ответ Чавойто161

Ссылка на комментарий

Мне то не надо, может кому то и пригодится, дым то главное идет, а от куда и как это уже второстепенно. Единственный вопрос для меня главный, А как на выезд брать то?

Ссылка на комментарий

если надо на выезд то все тоже самое только компрессор автомобильный и все гуд. А так то я не сторонник выездов все оборудование не возьмёшь с собой есть гараж пусть едут тащат как хотят . ДА и практика показывает что часто выезд заканчивается дорогой в гараж даже если диагноз и поставил то ремонт нужен а это возможно только в гараже так что смысла выезда не вижу максимум притащить клиента и то если сам не как не может ну вот как то так .

Ссылка на комментарий

жду, свою свечу, все привезти не могут, жду смотрю на ваши дымы и облизываюсь, значит для густоты глицерину добавить нужно ,, :)

Ссылка на комментарий

вчера дымогенератором нашел откуда попадает вода в салон на пежо 206 на задней двери(хлопушка). Из минусов данной конструкции, течет масло через место подсоединения к соску. А при длительной работе, уже появляется масло и из курка манометра.

Изменено пользователем Владимирский
Ссылка на комментарий

вчера дымогенератором нашел откуда попадает вода в салон на пежо 206 на задней двери(хлопушка). Из минусов данной конструкции, течет масло через место подсоединения к соску. А при длительной работе, уже появляется масло и из курка манометра.

поставь обратный клапан и выведи подачу в верх конструкции, и не бует масла, оно появляется при выключении подачи, т.к. создается давление в системе, да и сначала отсоединяй шланг от проверяемого объекта, а потом прекращай дуть, это даже при выведенном вверх шланге подачи))(у меня еще и краник стоит для сброса давления)
Ссылка на комментарий

да, требуется доработка, еще надо сделать выключение подогрева свечи. Да и вообще сделать стационарную с ротаметром и манометром до 1 атм

Изменено пользователем Владимирский
Ссылка на комментарий

да, требуется доработка, еще надо сделать выключение подогрева свечи. Да и вообще сделать стационарную с ротаметром и манометром до 1 атм

я себе уже сделал со всеми доработками, кроме откл нагрева, теперь работаю в сторону эстетики http://www.oktja.ru/forum/topic/122665-%d0%b4%d1%8b%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80/page__fromsearch__1 Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

вчера дымогенератором нашел откуда попадает вода в салон на пежо 206 на задней двери(хлопушка). Из минусов данной конструкции, течет масло через место подсоединения к соску. А при длительной работе, уже появляется масло и из курка манометра.

Чтобы с соска камерного не бежало масло, достаточно нипель поставить в него, а что бы через верх не выбрасывало, то делать с маслооулавливателем в виде метал. мочалки внутри и подавать воздух не только низкого давления, но и малого объема(почему удобнее дешевыми китайскими компрессорами для подкачки шин пользоваться, так как у них малый объем воздуха). А так конечно если дунуть даже давление 0,3 из большого ресивера стационарного компрессора то выплюнет чего хочешь таким потоком. Ну или жиклер тогда в свечке ЭФУ оставлять, если стационарником пользоваться, а диаметр отверстия в нем, подобрать методом проб.

Ссылка на комментарий

вот мой второй вариант, посимпатишней и добавил трубку прозрачную, чтоб уровень масла наблюдать)post-82126-0-24320900-1416914511_thumb.jpg

так у тебя свеча расплавит эту трубку. Для чего сверху установлен кран.

Ссылка на комментарий

так у тебя свеча расплавит эту трубку. Для чего сверху установлен кран.

пол часа гонял его ничего никто не плавит, кран для нормализации давления, да и как она расплавиться, если через нее подача воздуха идет), так к слову, на это я потратил 2 часа, немного повозился с удалением внутренностей из фт Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

В общем вчера получил свечу, собрал в корпус на фумку, откалибровал самодельный жиклер на воздух после нипеля,

со свечи железо защиту снимать не стал, залил джонсен беби 6ть кубиков и подключил к аккумулятору, секунд десять подождал,

и затем дал воздух, дым пошел густой и белый, красота,,,, :)

 

Гонял минут 20ть шланги подсоединял, берегись подсос !!!

 

Осталось сделать крепление для подвеса дымогенератора и все простой удобный дым-ген у меня и не каких

семь штук, максимум встал в полторы,. :bq:

 

Очень Вам благодарен друзья за подсказки, побольше вам машинок и по легче неисправности !!! :cz:

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Кстати народ если кому надо привариваться к металлу чтоб вкрутить камазовскую свечу, идеально подходит гайка ступицы ВАЗ 2108 что гранату притягиваетpost-82126-0-28768100-1417260210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

работаю дымогенератором на сигаретах, очень неудобно /быстро горит сигарета/ уменя практически все подойдет ,мне понравилась штука с топлеуувным филтром от ваз от 1500 куб,, свечу снему с старого камаза с эфу / уних стоят в место заглушек , так как топливные трубки давно высахли / писталет и регулятор пойдут старого д/г пистолет брал у малера старый а регулятор от старого промывачного стенда фосунок

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@чавойто 161,

насчет ресурса камазовсой свечки не подскажите, надолго их хватает ?

заливал масла и гонял на улице подключенную на 12 v камазовскую свечу,работала в течении часа,правда на улице -10 было,ничё норм отработала,а в гараже на пять минут включения наверно вечная будет
Ссылка на комментарий

Меня если честно интересует общая длительная наработка свечи. Магаз или интернет+доставка = драконовские цены. За время поисков достались 4 свечки от ино и одна камазовская ( случайно ).

С камазовской конструкция проще, если помрет д/г встанет. Свечи от ино не имеют подвода воздуха, т.е. надо дорабатывать конструкцию. Вот и стою перед выбором.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...