Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Такую же хрень и из сантехпластика можно попробовать спаять сверху быстросьем под компрессор снизу краник(шланги хомутами, переходниками, краником и фильтром не в счет). Я давно про это думал ве тоже руки не доходят. Пластик химию должен держать(в отопление часто комплексонат льют что бы коррозии не было от воды, а он сплошная химия), ну а три атмосферы точно выдержиттруба диаметра так 50. Тоесть получится тот же ДГ только длинный литра на 1,5 и заместо свечи краник под шланг топливный.

 

Да впринципе точно сантехпластик выдержит(не давление в системе отопления и до 10атм в многоэтажках бывает и химия вроде пластик не сожрет раз из тонких ПЭТ бутылок кустарят по страшному.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

@ДИС,У меня и токарный станок есть и токарь, но тоже все руки не доходят. А делов то: выточить колбу с пробкой, два штуцера и свечка. Вот (лет 10 назад) мой токарь выточил для промывки форсунок химией:post-84261-0-86361300-1393470267_thumb.jpg

большой замор, можно проще на базе подвесного газелевского насоса сделать: бачок, насос , фильтр, манометр, кран для стравливания до необходимого давления и делов то, можно мыть как на авто так и подключать к рампе на штативе, сфоткаю выложу.

А по поводу подключения ДГ я закрываю пакетом между ДРМВ и фильтром, а на шланг у меня одет колпачек от свечи, подходит почти во все отверстия, а что касается датчиков, дым для них не так страшен, там и без него от картерных газов пленки достаточно, снят как то у себя ДАД так на него будто из масленки полили.

Ссылка на комментарий

Такую же хрень и из сантехпластика можно попробовать спаять сверху быстросьем под компрессор снизу краник(шланги хомутами, переходниками, краником и фильтром не в счет). Я давно про это думал ве тоже руки не доходят. Пластик химию должен держать(в отопление часто комплексонат льют что бы коррозии не было от воды, а он сплошная химия), ну а три атмосферы точно выдержиттруба диаметра так 50. Тоесть получится тот же ДГ только длинный литра на 1,5 и заместо свечи краник под шланг топливный.

 

Да впринципе точно сантехпластик выдержит(не давление в системе отопления и до 10атм в многоэтажках бывает и химия вроде пластик не сожрет раз из тонких ПЭТ бутылок кустарят по страшному.

я бы не рискнул винс через мотор пропускать.

Ссылка на комментарий

@cum,Делал не для того чтоб лишь бы помыть, еще и для клиента...чтоб все красиво было и аккуратно.

не вопрос, я только за, но не у всех есть возможность иметь знакомого токаря , вопрос в доступности метода, я все это убрал в самодельный стенд из цветной жести. видно только манометр, кран и выходят патрубки, смотрится довольно неплохо, осталось только какие нибудь лэйбы наклеить и будет как по фирме.

Ссылка на комментарий

Тема вроде про дымогенератор, а тут промывка...

Не стал заморачиваться самоделкой, хотя и возможности и руки есть, купил ГД-1. Работает как АКМ, я его кальянчиком зову, т. к. дую ртом, минута и дырочка видна.

Ссылка на комментарий

Это Чавойто виноват, он рельсы перевел, если не секрет сколько ДГ стоит, особо ртом не надуешь, бывают нужно найти мелкий подсос или еще что, да мне кажется неудобно дуть и смотреть одновременно не проще компрессор для накачки шин присобачить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда понадобился дымогенератор, собрал буквально за полдня из пары топливных фильтров, сбоку маленький насос вроде от какого то

дозиметрического прибора, развиваемое давление 0.3 хватает за глаза, таймер встроенный, собран по схеме, которую Softer выкладывал ( за что ему отдельное спасибо), свеча от микроавтобуса мерседес, работает без проблем уже полтора года

post-56094-0-02862600-1395302086_thumb.jpgpost-56094-0-10230100-1395302162_thumb.jpgpost-56094-0-54343200-1395302174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надуешь! Самые мелкие дырочки видно сразу!

Ну не знаю, собрал по проекту чавойто( без всякого таймера) и не нарадуюсь, и на клиентов действует положительно, а ртом как то непрезентабельно.

Ссылка на комментарий

Это Чавойто виноват, он рельсы перевел, если не секрет сколько ДГ стоит, особо ртом не надуешь, бывают нужно найти мелкий подсос или еще что, да мне кажется неудобно дуть и смотреть одновременно не проще компрессор для накачки шин присобачить.

Я, для накачки применил компрессор от неисправного Тонометра , он 6 вольтовый , чтоб не заморачиваться со стабилизатором питания добавил в цепь 6 диодов и ... я вам скажу за глаза . Работает уже 2 года

 

Компактный и всё поместилось в банку из под Винса

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

я взял тройник резиновый, пару клапанков моздушных и клизму. ;) красота, не правда ли?

4077_original.jpg

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

@чавойто 161, Здравствуйте, чем уплотняли резьбовые соединения, у меня чето фум не держит давление в большой гайке, и кстати фум не сгорит случайно? а то я еще не пробовал включать

post-91967-0-37197600-1395560097_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Фум разный бывает, хороший желтый(он толще). Впринципе сколько собирал и фум держит(если не жалеть его количесттва наматываемого) и нитка тонгит-унилок. Если такое трудно найти то можно герметик использовать для выпускных коллекторов, он температуры не боится, но потом трудно будет открутить, поэтому свечку всеже лучше на фум и побольше. При выборе сантех деталей смотрим что бы резьба не рванная была, иначе будет резать фум при скручивании и будет течь. А давление больше 0,3-0,5 лучше вообще не давать и в работе у меня всегда воздух свободно проходит без создания давления в ДГ(манометр а китайском насосе, практически подкачки всегда на нуле). Тоесть воздух подается вместе с питанием на свечку, выключил воздух выключил и свечку.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я понимаю что давление там низкое, но блин ртом дуешь и чувствуешь что не держит....А так все готово уже кроме шлангов(возьму обрывок от компрессора - кудрявый), проводку сделал от одних клемм на насос, с проводов насоса - отвод-разъем на свечу. Насос старенький автомобильный, больше одной атм не качает(поэтому и был кем-то выброшен), приятно то что он не трещит как китайский, а негромко урчит.

ЗЫ какой обьем масла заливать

Ссылка на комментарий

насос больше нужен с малой производительностью в л/мин, чем по рабочему давлению.

Вот вчерашний пример когда насос большей производительностью, мешает.

http://mlab.org.ua/f...tart=140#p57935

 

А по поводу недержит давление - держать то полюбому должно хоть воду, хоть воздух. А сосок бескамерки с нипелем накрутили? В свечке то дырка. и спаять могли не герметично. Поэтому найдите фум широкий и потолжще и наматайти хорошо, пока практически резьба станет еле различимой по рельефу(лишнее металл все равно срежет)

 

5-8 кубиков на большую муфту(50мм) достаточно. И желательно жидкое масло(если савили маслоотделитель в виде метал.мочалки) что бы протекало быстрее к свечке и горело тоже быстрее (ждонсонс-беби, АТФ, веретенка)

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
А по поводу недержит давление. А сосок бескамерки с нипелем накрутили? В свечке то дырка.
Я пока просто заглушил....посмотрел по ссылке - сделал вывод что экономлю фум))))поеду счас куплю.

Попробую с этим насосом если много будет, то валялись где-то аквариумные помпы

Ссылка на комментарий

@vitalka87,

 

...я по большой гайке уплотнил резиновым кольцом(типа как на трамблёре 2109) чуть меньшего диаметра резьбы...держит отлично...

...от какой приблуды подобрал не помню...

Ссылка на комментарий

@Slan01, попробую завтра, у меня этих резинотехнических полная коробка накоплена) Фума взял еще потолще надеюсь завтра доведу до ума

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

@frogg, А для чего это нужно? клиентов пугать? или вы спутали автофорум с дискотечным?

 

ЗЫ Доделал наконец-то, жду первого подопытного.... Получилось некрасиво - у нас не слышали в магазинах о переходах(40*60 у топикстартера) пришлось колхозить втулку(((

post-91967-0-22798300-1396112513_thumb.jpg

post-91967-0-06028100-1396112522_thumb.jpg

post-91967-0-85466600-1396112529_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...