Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

@чавойто 161,

насчет ресурса камазовсой свечки не подскажите, надолго их хватает ?

Её цена мала и ресурс не имеет значения . А так то довольно долго да и время использования минут 5 максимум и то придел обычно 1-2 минуты достаточно и джин зделал свое дело .
Ссылка на комментарий

Её цена мала и ресурс не имеет значения . А так то довольно долго да и время использования минут 5 максимум и то придел обычно 1-2 минуты достаточно и джин зделал свое дело .

блин у меня в районе полно этих камазовских, еще ссср овских.
Ссылка на комментарий

У меня уже пару лет камазовская работает...У меня мех таймер на 5 мин. сделан из часов от старой советской стиралки....(контакты в часах запараллелены) Этого времени для поиска хватает за глаза...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Меня если честно интересует общая длительная наработка свечи. Магаз или интернет+доставка = драконовские цены. За время поисков достались 4 свечки от ино и одна камазовская ( случайно ).

С камазовской конструкция проще, если помрет д/г встанет. Свечи от ино не имеют подвода воздуха, т.е. надо дорабатывать конструкцию. Вот и стою перед выбором.

Используй камаз и не парься .И посмотри сначала тему я кидал описание своего Д Г работоет гуд но а если решил по конструкции как у чавойто 61 то не делай из полепропелена только метал я делал работоет гуд но через несколько применений расплавился и всю машину залил маслом клиент был не доволин до и вглоза чуть не попало горячие масло поверьте горькому опоту на слово .
Ссылка на комментарий

Сегодня помучил малышку в гараже. Сделал стаканчик в крутил, налил моторного масла. Масло кипит а дыма почти :(

Камазовская ждет пока 50-ю муфту, 32-я которая лежит везде не держит, плавится .

 

4879387.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня помучил малышку в гараже. Сделал стаканчик в крутил, налил моторного масла. Масло кипит а дыма почти :(

Камазовская ждет пока 50-ю муфту, 32-я которая лежит везде не держит, плавится .

 

4879387.jpg

 

Я собрал дым-ген благодаря этому форуму на основе камазовской свечи,

сетку и огражение со свечи не снимал. Сходил в магазин сантехники

и там все набрал со штуцером.

В саму же свечу, в штуцер, куда будет подводиться воздух вставил жиклер

из иголки одноразового шприца, тем самым ограничил доступ потока воздуха,

на манометре насоса получилось давление, чуть больше двух атмосфер и все,

далее шланг во впускной или цилиндры, в общем куда нужно.

В начале работы, даю чутка прогреться свече с аккума минуты две, затем подаю

воздух и повалил густой дым.

Ни каких реле или ограничителей тока и времени не делал, дым ген работал

по пол часа, смотришь дым только закончился, добавил и дальше погнал

искать. Уже на нескольких машинах косяки нашёл, в том числе и в системе

охлаждения, ведь через дым-ген, я могу под небольшим давлением

подавать дым в систему испытывая соединение шлангов.

Про сальник сразу скажу ни чего не выворачивает, был случай с резиновой заглушкой

на шетнадцатиклапаннике, были сбиты фазы ГРМ и дыму с цилиндра не куда было идти,

и все..

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Дело не масле. Хотя тоже по началу грешил на него. Все дело в воздухе, пока понял весь гараж провонял горелым маслом.

Нужен подвод воздуха, без него и камазовская дымит чуть-чуть.

Не можем сделать подвод воздуха снизу - сделаем сверху.

Собрал вот такую, дымит.

 

4944006.jpg

 

Немного офф. Отсасыватель медицинский ОМ-1 можно применить для диагностики авто или отдать пионэрам на з/ч ?

 

http://medbuy.ru/vakuumniy-aspirator/otsasyvatel-medicinskij-om-1-utes

Ссылка на комментарий

"отсасыватель" - звучит многообещающе... ;)

отдай лучше электронщикам. надо полагать из него может получиться замечательный отсос для пайки.

для диагностики вакуумный насос может пригодиться, но ИМХО весьма ограниченное применение. то есть оно нужно редко и в большинстве случаев легко заменяется на "пососать через трубочку".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вверх ногами- видимо масло на свечу "брызгает" воздухом

 

а что есть:

+ распылитель

?

на видео от 12 вольт работает? быстро в "режим" входит?

внизу "тройник"- это краник что ли какой? откуда?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

вверх ногами- видимо масло на свечу "брызгает" воздухом

 

а что есть:

?

на видео от 12 вольт работает? быстро в "режим" входит?

внизу "тройник"- это краник что ли какой? откуда?

 

 

Работает от 12в, начинает дымить, примерно, через 15-20 секунд. Точно время не засекал, но достаточно быстро. Это не тройник, а шариковый регулятор давления. Внизу распылитель (струйный насос).

Работает от 12в, начинает дымить, примерно, через 15-20 секунд. Точно время не засекал, но достаточно быстро. Это не тройник, а шариковый регулятор давления. Внизу распылитель (струйный насос).

 

вверх ногами- видимо масло на свечу "брызгает" воздухом

 

а что есть:

?

на видео от 12 вольт работает? быстро в "режим" входит?

внизу "тройник"- это краник что ли какой? откуда?

 

 

Работает от 12в, начинает дымить, примерно, через 15-20 секунд. Точно время не засекал, но достаточно быстро. Это не тройник, а шариковый регулятор давления. Внизу распылитель (струйный насос).

Ссылка на комментарий

шариковый регулятор давления.

откуда такой взяли?

 

ну и про это все-таки не ясно:

Внизу распылитель (струйный насос).

внизу чего? внутри бачка с маслом? и он тогда от чего взят?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Теперь осталось сбоку придумать свечу и будет зашибись. Не понял конечно про какие то распылители. Вроде через саму свечку нормально можно воздух подавать. Ежели чего то этакого хочца. То можно с Бычка снять систему ЭФУ, она тож хитрая и в ней на свечку накала соляра(в нашем случае масло) капает определенно дозируясь жиклером.

Ссылка на комментарий

откуда такой взяли?

 

ну и про это все-таки не ясно:

 

внизу чего? внутри бачка с маслом? и он тогда от чего взят?

 

Дополнение, закрутить регулятор до упора, просверлить отверстия

post-87080-0-64382800-1426682451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А зачем так сложно? Как ты уровень масла всё-время контролируешь ?Во - вторых , у тебя там такое бурление идёт - что половина масла наверно сразу вылетает наружу в двс ....Всё таки правильнее, наверно - классически...Свеча снизу....Обмотана асбестовой тканью....И пока всё масло не сгорит -ничего регулировать не надо....Вдобавок можно внутрь засунуть мет.сетку (простой маслоуловитель)....У тебя это не сделать...Но для работы тебе,конечно, и этого хватит...

 

И в добавок....Как количество дыма будет привязано к давлению воздуха? Оптимальное давление примерно 0.5...0.6 bar ? Когда свеча находится внизу -об этом думать уже не надо....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

пока я пытаюсь побороть свою лень и изыкать компоненты

какая такая:

Обмотана асбестовой тканью

вроде не было упоминанию про нее

или за пару месяцев моего отсутствия тема развилась до "тканей"?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...