Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

спасибо, народ, признаю - затупил. просто не "вертел" в голове и руках этот момент. знаете как бывает - вроде и это знаю, и про перекрытие знаю, а совместить вместе и представить как оно работает в натуре - не пробовал ;)

Ссылка на комментарий

Как бы хвалиться особо нечем, но вот вчера уперся в вопрос подсоса. Никак не мог побороть четырку. Пришлось на скорую руку из подножного материала соорудить такую хрень)))

Материалы:

Бачок гура от 3110

регулятор давления (от другой самоделки)

свеча накала от дизельного вагена

гайка М10*1 (самая сложно-находимая деталь :sm92: )

ну там трубки - провода не в счет)))

Времени на обдумывание конструкции, поиск комплектующих и сварочные работы - минут 15 ушло. еще 10 минут ждал когда клей замерзнет))))

Свечку ничем не заматывал, ибо нечем. По крайней мере в голову ничего не пришло. Работает неплохо. только греется долго. Минут 8-10.

Думаю замотка свечи ускорит процесс прогрева

post-53494-0-06586300-1428909824_thumb.jpg

post-53494-0-26236400-1428909829_thumb.jpg

post-53494-0-54150600-1428910231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ваговская свечка точно на 12 вольт? смотри, сгорит быстро...

 

а вообще я в свечках разочаровался. спираль нихромовая и пара веревок асбестовых - и жрет меньше, и дымит как минимум не хуже.

 

вот для ректального криптоанализа свечка несомненно лучше того-же паяльника. если конечно 10-12В под рукой.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

@uncle_sem, да сгорит - не жалко. халява. а девать некуда. все равно из-за сильного нагрева становится слишком мягкий клей на крышке. сейчас надо поймать токаря. пускай все железное делает и в виде термоса, т.е. колба в колбе. что бы не обжигать руки

Ссылка на комментарий

Парни вот нашел, альтернативу дорогому дымогенератору,

не знаю правда как он работает в действии, но если цена

действительно 2500 рублей, то появляется смысл купить

просто готовый,

вот ссылочка - http://carstool.ru/dimogenerator

Ссылка на комментарий

Парни вот нашел, альтернативу дорогому дымогенератору,

не знаю правда как он работает в действии, но если цена

действительно 2500 рублей, то появляется смысл купить

просто готовый,

вот ссылочка - http://carstool.ru/dimogenerator

вот у меня точно такой же и свеча такая же, только у токаря делал по чертежам из интернета. Работает нормально, а значит нечего больше и думать. Хотя местами дорабатывался, сейчас хочу его автономным сделать с помощью шинного насоса.

 

хотя есть у него один минус какое бы слабое давление ты не давал, все равно кидает масло на выходе. Но я с этим смерился, во впуске и так хватает масла так что мои 2 грамма погоды не сделают

Ссылка на комментарий

Друзья, просто я знаю многих людей которые бы ни чего не выдумывали тратя свое время,

на изготовление дым гена, а сразу купили готовый аппарат, не отрываясь от ремонта автомобилей.

Так вот, этот самый пока дешёвый из покупных изделий.

И цена уже, не 6-ть тыс рублей, а 2,5, разница ощутима.

 

Я не хочу ни кому, навязывать эту точку зрения, просто предложил альтернативный готовый

вариант, за приемлемую цену !!!

 

Честно, я на свой дымген потратил 1500 руб, но все доставал по частям и курил форум.

В тот же момент, попадись мне такой вариант, я бы не стал ломать голову и купил бы

готовый (на тысячу дороже всего то) и сразу пустил, его бы в дело, 3-4 машины и он

окупился бы, а вот за 6-ть, мне было уже кусачи.

 

Так, что парни не обессут те, но я просто изложил ещё один из вариантов, вот и все !!!

Ссылка на комментарий
Вы готовы 2500р отвалить за балванку?
Лично я нет, но я сказал "мне надо"!!! И контора купила за 6)))

Мы с Саней уже перетирали этот вопрос, где работать и какие плюсы-минусы))) Но это не та тема, чтоб за это продолжать...

Но он дал реальную альтернативу!!! А давиться можно долго!!! Но и выхлопа не будет))) Эт я про себя и работу на себя)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

 

Так, что парни не обессут те, но я просто изложил ещё один из вариантов, вот и все !!!

 

не обоссут те, да.

 

но согласен, за эти деньги - нет смысла заморачиваться самодеятельностью. ну разве что она будет лучше работать. а тут уж только эксперимент который - время/деньги. то есть вот заказывать ЭТО - однозначно дорого. собрать из говна и палок - дешево, но муторно. и предложенный вариант - ИМХО панацея. и недорого, и без заморочек.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тут смешал масло машинное с солярой, к сожалению нужно постоянно греть, масло джонсен-беби намного лучше

и гуще дым дает, но уж больно дорогое стало за 120 р перевалило....

 

думаю об альтернативной замене...

Ссылка на комментарий

А у меня с камазовской свечей сначала еще дымит, а потом тишина. неудобно перед клиентами.

а покажи свой девайс, мож намудрил чего?, или давление выше 0,5 создается? а масло есть?))))
Ссылка на комментарий

ну и с какого перепуга дорого?даже если по 5 мл на машину!

 

там упаковка то 120 милиграмм, 5мл бывает мало на одну машину, дымит то хорошо,

просто хотел бы альтернативу, чем кататься по аптекам....

Ссылка на комментарий

ты шо там дискотеку устраиваешь :bos::bq: ?мне минимум на 3 машины 5 мл :fh:

 

ну это смотря какие машины, у меня же и грузовики есть.... но мало....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гы...перебдел....

 

При запуске ДГ на последнем авто перед отпуском дыма не появилось....Подумал-сгорела свеча.....Ладно...после отпуска займусь...

 

Недавно приехал из отпуска...Клиенты, как всегда после отпуска,на время сгинули...Прозвонил свечу-исправна....Дай,думаю,разберу...Несколько лет уже отпахал....Разобрал...Решил выкинуть маслоотделитель (сетка для мойки посуды).....Подключил к акб....Пошёл дым...Во,блин, а что же было? Взял ещё удалил последовательно подключенный топливный фильтр от карбовых вазов (всё за авто клиента беспокоился. как бы капельки масла к ему в двс не залетели....педант, блин...) .Короче, нагрелся ДГ...подключил компрессор....Сам не ожидал, что так дым повалит.....Через три минуты в гараж вбегает запыхавшийся мчс-овец....Пожарка прямо за гаражом....

 

Да, перебдел я пару лет назад, установив сразу два маслоотделителя...И на старуху бывает проруха ...Гы.....

Ссылка на комментарий

Гы...перебдел....

 

При запуске ДГ на последнем авто перед отпуском дыма не появилось....Подумал-сгорела свеча.....Ладно...после отпуска займусь...

 

Недавно приехал из отпуска...Клиенты, как всегда после отпуска,на время сгинули...Прозвонил свечу-исправна....Дай,думаю,разберу...Несколько лет уже отпахал....Разобрал...Решил выкинуть маслоотделитель (сетка для мойки посуды).....Подключил к акб....Пошёл дым...Во,блин, а что же было? Взял ещё удалил последовательно подключенный топливный фильтр от карбовых вазов (всё за авто клиента беспокоился. как бы капельки масла к ему в двс не залетели....педант, блин...) .Короче, нагрелся ДГ...подключил компрессор....Сам не ожидал, что так дым повалит.....Через три минуты в гараж вбегает запыхавшийся мчс-овец....Пожарка прямо за гаражом....

 

Да, перебдел я пару лет назад, установив сразу два маслоотделителя...И на старуху бывает проруха ...Гы.....

как как там в нутри состояние? я свой не разбирал ышо) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Работал на масле полусинтетика....Думал чёрное всё...Нифига...чистенько...Сейчас перешёл на джонсон-беби...Дымит-мама не горюй...И запах как от духов....180 р бутылочка....Раз на 10-15 ,думаю, хватит....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...