Перейти к содержанию

Базары по складчине м74 калина/самара 8 клапанки


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

У меня калина-расход нормальный на серийной прошивке.Трасса 5,8-6 литров на сотню,город около восьми (летний период).Куда меньше то?

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий
  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня калина-расход нормальный на серийной прошивке.Трасса 5,8-6 литров на сотню,город около восьми (летний период).Куда меньше то?

Как я писал уже выше если не умеют ездить,то расход большой. Так обычно расход у всех как у вас,после репрога если не начнешь газовать обычно сокращается примерно на 0.5 - 1 литр.

 

И когда я делаю репрог никогда не говорю что после репрога снижается расход. Так как расход это виличина зависящая от пилота папелаца. А говорю что после репрога лучше тяга на низах и исправляются заводские косяки

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

У меня калина-расход нормальный на серийной прошивке.Трасса 5,8-6 литров на сотню,город около восьми (летний период).Куда меньше то?

Мне звонят жалуются на серийной прошивке 11-12 л по городу и 7 по трассе калина 1,6л 8 кл. На Пашиной прошивке расход снижается, едет лучше - это проверенный факт. Откуда у тебя такой расход? Может у тебя какая-то импортная калина?

Ссылка на комментарий

Обычная.11 года выпуска.Сейчас стоит прошивка Павла.Может на более поздних софтах такой большой расход?У меня 10-11 литров -это расход зимой

Ссылка на комментарий

Значит будем ждать обнов по М74 с новыми софтами!!! :hura:

Upd6 последний для тюнингового и газового пакета складчины на текущий момент. Если Марс ещё не рассылал то обязательно скоро разошлёт. Пользуем именно его, там на данный момент собрана замены под всё существующее на М74. И главное читаем ещё раз Описание в пакетах! Там описано что на что можно заменять и почему.

Ссылка на комментарий

У меня что то нормально не заработала DD04 в блоке I414DE06 (хотя пока не исключаю и дефект блока) – по диагностики не в адеквате показания положения педали оказались – при плавном нажатии скачкообразное увелечение процентов до 25(точно не помню)c последующим резким спадом (несмотря на дальнейшее нажатие педали) и зависанием на 9% до выключения зажигания. – проявляется как провал при разгоне с последующем зависоном оборотов на 2000.

Подкинул свой подменный блок с DE07 со складчины и показания педали с ним стали сразу в адеквате, и клиент уже несколько дней катается всё ровно и отлично. На днях приедет и для выяснения причины поставлю обратно его блок (I414DE06), но согласно совместимости с залитой DE07.

клиент вообще сказал что на DD04 больше приход почувствовал (хоть и прокатился не много)

проблемы нашлись(именно у меня небольшие с прошивкой) и два дня назад залил я ему DD04 в его DE06 блок, всё проверил (заработала без проблем) и он укатил довольный.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Там описано что на что можно заменять и почему.

А мне не закините хотя бы файлик описания, а то я у Паши лично брал тюнинговый пакет(без газового).

Ссылка на комментарий

А мне не закините хотя бы файлик описания, а то я у Паши лично брал тюнинговый пакет(без газового).

Павлу в личку, а лучше в почту напиши и он весь пакет пришлёт. Лучше целиком, чем одно описание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошу пардону! сам тупанул, это тестовая Пашина прошивка "спорт" её в пакете не должно быть...

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Ставлю из последнего апдейта прошивку I444GG02 присмерно раз в два часа при интенсивной езде выскакивает ошибка Р1335 Мониторинг управления Приводом ДЗ Положение вне допустимого диапазона. И машина перестает реагировать на педаль. Передергиваешь зажигание и все ок. Машина до этого ездила на предыдущем реализе проблем нет,сейчас вернул старый реализ уехал проблем нету

Ссылка на комментарий

Ставлю из последнего апдейта прошивку I444GG02 присмерно раз в два часа при интенсивной езде выскакивает ошибка Р1335 Мониторинг управления Приводом ДЗ Положение вне допустимого диапазона. И машина перестает реагировать на педаль. Передергиваешь зажигание и все ок. Машина до этого ездила на предыдущем реализе проблем нет,сейчас вернул старый реализ уехал проблем нету

 

в новых софтах есть подвох. сознательно или нет но разработчики его там сваяли. причём если поверхностно тюнить будет молчать. для выхода в режим реальных возможностей мотора по моменту до 4500 оборотов...кароче -сможешь сделать два теста? прошивки в личке. твоя лабораторка раз и навсегда даст ответ как обойти сие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в новых софтах есть подвох. сознательно или нет но разработчики его там сваяли. причём если поверхностно тюнить будет молчать. для выхода в режим реальных возможностей мотора по моменту до 4500 оборотов...кароче -сможешь сделать два теста? прошивки в личке. твоя лабораторка раз и навсегда даст ответ как обойти сие.

 

Паш, можно и мне в личку такую прошиву. Уже 2-е гранты с таким софтом прошиты и у всех 1335 выскакивает. Заранее респект!

 

P.s. Очень нужна прошива на гранту с приоромотором!!! Выручай!

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

Паш, можно и мне в личку такую прошиву. Уже 2-е гранты с таким софтом прошиты и у всех 1335 выскакивает. Заранее респект!

 

P.s. Очень нужна прошива на гранту с приоромотором!!! Выручай!

 

Марс вернулся. скоро разошлёт обновы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошил 21114 с блоком М- 74 последним обновлением. Машина учебная, пока все работает отлично, кроме одного. После того как машина заглохла не заводится без нажатия педали газа. Но если выключить зажигание и подождать щелчка главного реле и при включении дождаться опять щелчка реле , машина заводится отлично . У кого нибудь прослеживается такое? Если честно то объяснить клиенту мне не сложно, но они постоянно задают этот вопрос. Только бы ошибки рассогласование педалей газа не выскакивали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! в прошивке I444GG02 от 9 июня сидит П1335, в мониторинге и диапазон расширял до 70 опять Пи, в прошивке с папки Upd2.1, нет П1335.

 

Не понятно пишешь -совсем. Можно подробнее?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...