Перейти к содержанию

Базары по складчине м74 калина/самара 8 клапанки


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отвечу...

У меня есть модуль к комбику только М74 (без CAN)

Ну...купить М74 CAN не такая уж проблема, сделаю это обязательно и в срочном порядке, но.....

 

Просто боюсь что если блок зависнет при чтении или репроге (или прошивка не заведет машину) то,не имея стока,не смогу вернуть машину к жизни.

Как назло, имею в запасе и М797 и М73 и Ме1797, а вот М74 запасного.нету....

Ссылка на комментарий

Боязнь...

А вдруг ,гад, зависнет или еще что...И машина не заведется потом...

 

1. Нет стока чтоб если что,вернуть на место

2. У меня к комбику есть только модуль М74. Без CAN .

3.И как назло нет такого подменного блока . Вот все остальные есть ( М7.9.7 , М73, Ме17.9.7) а этого гада нету...

Да я вообще с таким еще не сталкивался...

Так как у нас тут прошиваться имеют охоту только владельцы Приор, а те у кого Калина или тем более -новая Гранта, как то на эту тему не заморачиваются.

Авто едет ,так и фиг с ней...

 

Но...не могу удержаться,как авто прибудет опять в мои руки,попробую его прочесть тем что есть.

Не получится,куплю M74CAN и шнур спаяю. Вернее-доработаю имеющийся ...

Ссылка на комментарий

На сайте SMS-software в описании к модулю M74CAN написано что

  • Для работы с ЭБУ M74 (Лада, передний привод, кроме «Гранта») используйте модуль M74.

 

Так как это авто явно не Гранта,то...

Какой всё-таки модуль ей нужен?

М74 или М74 CAN ???

 

PS...Предыдущее сообщение я удалил,но,видимо,некорректно...И оно всё-таки выскочило...

Изменено пользователем erz95
Ссылка на комментарий

На сайте SMS-software в описании к модулю M74CAN написано что


 

Так как это авто явно не Гранта,то...

Какой всё-таки модуль ей нужен?

М74 или М74 CAN ???

 

PS...Предыдущее сообщение я удалил,но,видимо,некорректно...И оно всё-таки выскочило...

Посмотрите на сайте производителя комбика, там написано, что это М-74.Это приора с двигателем 21116. M74, серийная версия, PRIORA-1.6L, 8V

Ссылка на комментарий

На сайте SMS-software в описании к модулю M74CAN написано что


Так как это авто явно не Гранта,то...

Какой всё-таки модуль ей нужен?

М74 или М74 CAN ???

 

PS...Предыдущее сообщение я удалил,но,видимо,некорректно...И оно всё-таки выскочило...

 

Нету с этими блоками не каких заморочек .

Ссылка на комментарий

Сегодня приехала гранта, 2013 года прошивка I444GI04 в складке ее нету и в справке она не упоминается, мотор 1183. Пробовал залить эту I444GG02_E2, но машина поехала еще хуже.Пробег уже 800 км,но епром чистый одни FF (иммо не обучено). Сейчас перекинул калибровки,завтра отзвоню клиенту и проверю завтра или в понедельник.То что считал в приложениях. У меня есть такой же сток в серийках,сравнил их побайтно есть отличия-калибровки вроде совпадают. Скорее всего обучение хранится во флэш памяти. Когда приедут на репрог опять считаю и проверю на соответствие. В сканматике появилась кнопка на гранте обучить электронные блоки, на родной прошивке пишет все ОК на I444GG02_E2 вылетает ошибка блок отклонил запрос

I444GI04.rar

Ссылка на комментарий

да, новые м74 пошли как м75, с обучением в прошивке

 

кстати в модуле м74 мепро есть перенос обучения, поэтому прежде чем залить читаем сток+епром на всякий

Ссылка на комментарий

да, новые м74 пошли как м75, с обучением в прошивке

 

кстати в модуле м74 мепро есть перенос обучения, поэтому прежде чем залить читаем сток+епром на всякий

епром одни FF, переносом пробовал переносить на гранте иммо,была прошивка I444GG02 не вышло Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

Приехала сегодня ко мне эта гранта,считал dk'i он отличается от вчерашнего-значит обучение сохраняется во флэш. Если интересно он во вкладке. Перекинул калибровки в прошивку-машинка поехала. Сегодня нашел что это прошивка для машин с "тяжелой ШПГ"

i444gi04_2.bin

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня последнее под номером M74_Складчина_All_Upd3.7z

 

устарело четыре раза

 

Приехала сегодня ко мне эта гранта,считал dk'i он отличается от вчерашнего-значит обучение сохраняется во флэш. Если интересно он во вкладке. Перекинул калибровки в прошивку-машинка поехала. Сегодня нашел что это прошивка для машин с "тяжелой ШПГ"

в почту пиши пришлю

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Прошивал калину I444CE06 клиент ездил доволный, Потом решил его обновить залил I444CE08 из последнего обговления. , по словам клиент на высоких скоростях стала по тупее и расход вырос. Короче залил я ему прежнею все нормалньно. Не подскажите в чем проблема, может просто софты менять не желательно, лить софт на софт и не эксперементировать?

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Прошивал калину I444CE06 клиент ездил доволный, Потом решил его обновить залил I444CE08 из последнего обговления. , по словам клиент на высоких скоростях стала по тупее и расход вырос. Короче залил я ему прежнею все нормалньно. Не подскажите в чем проблема, может просто софты менять не желательно, лить софт на софт и не эксперементировать?

 

физического обоснования этому нет. однако спорить с клиентом смысла не вижу)

Ссылка на комментарий

у меня тоже есть клиент с проблемой такой - иногда на горячую без педальки газа не заводится, ничего плохого по диагнозе не увидел.

это тот, Паш, которому не понравилось как мотор себя ведет , когда глушишь. Я если не ошибаюсь, у него стоит из уже не последнего обновления, прошива i414de06 . Но говорит сразу такого вроде не замечал. Не лучше будет с последней версией ?

Форсы проверял,не подтекают,да и машина свежая - рановато

Ссылка на комментарий
иногда на горячую без педальки газа не заводится, ничего плохого по диагнозе не увиде

 

Пускай клапана отрегулирует. Был на днях такой...

Ссылка на комментарий

Я тоже заметил что на I414DE06 при выключении двигателя глохнет как то жестко, и клиенты спрашивали это не страшно, я говорю не страшно. Но в последней версии этого уже нет, глохнет четко, мягко,и работа стала ровная на холостых, и динамика соответственно. Залил такую на днях в новую четырку I414DE07. :klas:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня тоже есть клиент с проблемой такой - иногда на горячую без педальки газа не заводится, ничего плохого по диагнозе не увидел.

это тот, Паш, которому не понравилось как мотор себя ведет , когда глушишь. Я если не ошибаюсь, у него стоит из уже не последнего обновления, прошива i414de06 . Но говорит сразу такого вроде не замечал. Не лучше будет с последней версией ?

Форсы проверял,не подтекают,да и машина свежая - рановато

мишель версия устаревшая у тебя. по моему я тебе высылал свежее. в новых софтах математика пуска скажем отличается некоторыми приколами. пока статистику не набрали ..кароче исправлено.

Ссылка на комментарий

мишель версия устаревшая у тебя. по моему я тебе высылал свежее. в новых софтах математика пуска скажем отличается некоторыми приколами. пока статистику не набрали ..кароче исправлено.

 

да Паша, спасибо. только клиент пропал. но приедет думаю. машину писал в прошлом году. конечно устаревшая, поправим

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...