Перейти к содержанию

Базары по складчине м74 калина/самара 8 клапанки


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

М74 это не блоки,это херь настоящая.

Я один раз 2 часа прошить блок не мог!

Еще заметил по системам с М74,что очень чуствительны к

загрязнению дросселя и форсунок,через 20т.км. приходится мыть.

ХХ сразу становится ровненьким.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас повально на СТО ,по гарантии меняют всем программу на 07софт.Приехала 21114 с Е-газом я смотрю блок DC03,а залита 07.Говорит,хоть педаль перестала ошибку писать.Интересно,а наши программки то же переделывать нужно?

Ссылка на комментарий
Еще заметил по системам с М74,что очень чуствительны к загрязнению дросселя и форсунок,через 20т.км. приходится мыть. ХХ сразу становится ровненьким.

дак этоже заработок в семью! не надо гневить Бога! побольше "качественных" и "весьма надёжных" авто от АВТО ВАЗа. что касаемо записи М74 пишется за 70-80 секунд, причём всегда, правда не опеном...

У нас повально на СТО ,по гарантии меняют всем программу на 07софт.
я сам работал у диллера ВАЗа в течении 13 лет! с какого перепугу диагност за 0.1 норма часа(если вы знаете что такое нормо-час) будет переписывать ПО по гарантии? это АНРИАЛ!!! только за бабальки от клиента налево.... стоимость репрога по гарантии 0.1 Н/Ч = 32 рубля (оф. стоимость Н/Ч по стране +/- 320 рублей!!!) на З/П минус налог.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну и какая же версия на 1414 сейчас в самом ходу? Кста, приезжают Самарки с софтом DE (не DH) 07, на них в обновах ничего не было.

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

самая стабильная и устраивающая 100% клиентов, это версия на базе DD04. заливаем её и в проблемные авто (жгут Тольятти) и в просто Е-Газ четырки. софт 06 и 07 у завода получился "откровенная муйня", то глохнет/заводится как параличная, то заводится и едет как "овощ"! по мне так DD04=ЦАРЬ АВТО/Четырка!!!!

Ссылка на комментарий

самая стабильная и устраивающая 100% клиентов, это версия на базе DD04. заливаем её и в проблемные авто (жгут Тольятти) и в просто Е-Газ четырки. софт 06 и 07 у завода получился "откровенная муйня", то глохнет/заводится как параличная, то заводится и едет как "овощ"! по мне так DD04=ЦАРЬ АВТО/Четырка!!!!

Скажите пожалуйста, ведь на форуме где-то писалось, что новые софты в старые лить можно,

а обратно -нет. А Вы пишите, что 04 вместо 06 или 07. Я сам конечно не пробовал, но Вам верю на все сто процентов,

получается, что раньше мнение было ошибочным?

Ссылка на комментарий

@albert02,нельзя заливать в блоки-новые (04 и свежее...) софт на базе 03 и ранее софт! тоесть 03 лезет только в 03 блоки и ни куда более!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сегодня прошивал Гранту I484GI06 залил I484GH05 из складчины машинка не завелась как будто слетел ИММО , поменял на I484GG03 всё в норме

у кого то было такое.

Ссылка на комментарий

@Евгений013,у меня такое было, да и у всех наверно! разная аппаратная реализация + "куски" раннего обучения иммо и тд.. заливайте ID точно такое как в стоке..

 

А с вентиляторами все нормально было после перепрошивки на GG03?
а что не так? без климата одна ступень, с климатом две...есть какие то наработки? поделись!!! Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Sergei726 у меня такое было, да и у всех наверно! разная аппаратная реализация + "куски" раннего обучения иммо и тд.. заливайте ID точно такое как в стоке

.

 

Всегда так и делаю но с такими ID прошивки нет..

Ссылка на комментарий
но с такими ID прошивки нет..
и правда нет! а следовательно нужно включить свои мозг! он ведь у Вас есть? заливаем либо раньше, либо позже ID, обязательно при этом скачиваем все из бедолаги М74. сейчас ещё пойдут засады по иммо. но это отдельная ПЭСНЯ...

 

1205511378_g-20.jpg

Ссылка на комментарий

и правда нет! а следовательно нужно включить свои мозг! он ведь у Вас есть? заливаем либо раньше, либо позже ID, обязательно при этом скачиваем все из бедолаги М74. сейчас ещё пойдут засады по иммо. но это отдельная ПЭСНЯ...

 

1205511378_g-20.jpg

Машика уже уехала всё нормально поставил GG03 из складчины.

Ссылка на комментарий

@Евгений013,у меня такое было, да и у всех наверно! разная аппаратная реализация + "куски" раннего обучения иммо и тд.. заливайте ID точно такое как в стоке..

 

а что не так? без климата одна ступень, с климатом две...есть какие то наработки? поделись!!!

Да вот в том то и дело, что не было прошивки с этим софтом в складке, залил на базе GG03. На ХХ вентиляторы не работали. Проверял несколько раз. Авто уехало, а через время звонок, мол постоянно работают вентиляторы, причем и на холодную. Написал DIKу он прислал прошивку на базе GI06, залил и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

самая стабильная и устраивающая 100% клиентов, это версия на базе DD04. заливаем её и в проблемные авто (жгут Тольятти) и в просто Е-Газ четырки. софт 06 и 07 у завода получился "откровенная муйня", то глохнет/заводится как параличная, то заводится и едет как "овощ"! по мне так DD04=ЦАРЬ АВТО/Четырка!!!!

 

У меня что то нормально не заработала DD04 в блоке I414DE06 (хотя пока не исключаю и дефект блока) – по диагностики не в адеквате показания положения педали оказались – при плавном нажатии скачкообразное увелечение процентов до 25(точно не помню)c последующим резким спадом (несмотря на дальнейшее нажатие педали) и зависанием на 9% до выключения зажигания. – проявляется как провал при разгоне с последующем зависоном оборотов на 2000.

Подкинул свой подменный блок с DE07 со складчины и показания педали с ним стали сразу в адеквате, и клиент уже несколько дней катается всё ровно и отлично. На днях приедет и для выяснения причины поставлю обратно его блок (I414DE06), но согласно совместимости с залитой DE07.

Ссылка на комментарий

У кого какие изменения по расходу топлива после прошывки? Что то снижения я не заметил , а они прожорливые изначально.

Пробывал заливать разные софты.

Ссылка на комментарий

У кого какие изменения по расходу топлива после прошывки? Что то снижения я не заметил , а они прожорливые изначально.

Пробывал заливать разные софты.

Расход зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Если не умеешь ездить,а только тошнишь то никакая прошивка не поможет
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...