Перейти к содержанию

Базары по складчине м74 калина/самара 8 клапанки


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на м74 пишу все ff в епроме - и все в норме машин 5 уже попробовал.

 

по счет горячего незапуска проверял на машине - нормально заводится даже с работающим карлсоном.

хозяина пытал - говорит очень редко бывают незапуски - с нажатой педалью заводится.

я так полагаю - это или адсорбер пропускает, или форсы капают.

Ссылка на комментарий

да ничего не случится. можно его вообще очистить.

 

в личку мне по калине проблемной брякни -решим вопрос.

 

на м74 пишу все ff в епроме - и все в норме машин 5 уже попробовал.

 

по счет горячего незапуска проверял на машине - нормально заводится даже с работающим карлсоном.

хозяина пытал - говорит очень редко бывают незапуски - с нажатой педалью заводится.

я так полагаю - это или адсорбер пропускает, или форсы капают.

 

можно попробовать приблизить этот самокат к АК74 программным образом в данном случае. в личку мне точное название версии что залита -я промодифицирую немного пусковые настройки в стиле дуракоупорства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто пробовал ставить прошивки из последнего пакета M74_Складчина_All_Upd2.1?

А точнее прошивку I414DH07 с корректированным пуском. Она явно не пошла. Холостой ход волнообразный , прерывистый. Похоже на открытый РХХ.

Кроме того, при выключении зажигания остановка двигателя происходит не сразу, как на прежних модификациях, а с характерным прорыкиванием (как форсунки "ссут" при калильном зажигании). Так же и на прошивке I414DE06 из этого пакета. Клиента это просто бесит! Причем все это заканчивается при заливке предыдущих версий.

Парнишка слесарь у меня обкатывает эту прошивку, говорит, что лучшая версия из пакета M74_Складчина_All_Upd1.

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

аналогично! обновы последние ещё не получил, и поэтому заливаю всем прошку на базе DE04. на DD06 все жалуются , что вялая приемистость по сравнению с 04, но у 06 меньше расход( цифры разницы незначительны...).

Ссылка на комментарий

на DD06 все жалуются , что вялая приемистость по сравнению с 04, но у 06 меньше расход( цифры разницы незначительны...).

Именно так и есть!!!

Мой хвалит I414DC03

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Кроме того, при выключении зажигания остановка двигателя происходит не сразу, как на прежних модификациях, а с характерным прорыкиванием (как форсунки "ссут" при калильном зажигании). Так же и на прошивке I414DE06 из этого пакета. Клиента это просто бесит!

есть такое, обратил внимание когда вместо 03 лил 06. но звук больше похож когда глушишь машину с приоткрытым дросселем. сегодняшнему клиенту на этот звук пофик. заводится как м73. с пол пинка

Ссылка на комментарий

Пишу на столе, питание от сети, шнуры тыкаю вручную. Обе прошивки залетают на максималке...Почему то никогда не испытывал проблемы скорости...(????) С этим блоком имеется ввиду.

Если никто не отзовется по поводу работы I414DH07 , то на след неделе залью сам и отпишусь...

Жаль только будет потерянного времени

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Для себя сделал одну заметку,даже при небольшом загрязнении ДУ машина неустойчиво работает на ХХ.

При репроге всегда очищаю ДУ,делаю инициализацию и все ОК.

Ссылка на комментарий

аналогично! обновы последние ещё не получил, и поэтому заливаю всем прошку на базе DE04. на DD06 все жалуются , что вялая приемистость по сравнению с 04, но у 06 меньше расход( цифры разницы незначительны...).

Может DD04 и DE06?

 

пс Только что H07 на 2114 вместо DC03, рад очень, говорит провал пропал совсем)))

Ссылка на комментарий

Кто пробовал ставить прошивки из последнего пакета M74_Складчина_All_Upd2.1?

А точнее прошивку I414DH07 с корректированным пуском. Она явно не пошла. Холостой ход волнообразный , прерывистый. Похоже на открытый РХХ.

Кроме того, при выключении зажигания остановка двигателя происходит не сразу, как на прежних модификациях, а с характерным прорыкиванием (как форсунки "ссут" при калильном зажигании). Так же и на прошивке I414DE06 из этого пакета. Клиента это просто бесит!

Если пуск не беспокоил, лей v1 или поправить при пуске 2 положение дроссельной заслонки .
Ссылка на комментарий

Как вы вообще на максималке пишете? У меня в лучшем случае в среднем, и то может сорваться. Работаю и самодельным адаптером и ПАК V2.

Жадный? За всю практику не заработал на нормальное оборудование?

Все по "помойкам" шаришь?

НЕХОРОШО!

 

Или это образ жизни?

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Если пуск не беспокоил, лей v1 или поправить при пуске 2 положение дроссельной заслонки .

вчера калину шил в2. глохнет как и на стоке. какой либо особо заметной разницы нет при глушении движка. на самаре слышал немного другой звук, но не критичный.

Ссылка на комментарий

Жадный? За всю практику не заработал на нормальное оборудование?

Все по "помойкам" шаришь?

НЕХОРОШО!

 

Или это образ жизни?

А это что, приступ или образ жизни? Шью оп.боксом, что самодельным адаптером, что от комбика на максималке не помню чтоб получилось. И просвятите убогого, какимже "нормальным оборудованием" нужно работать, чтоб прошивать меньше чем за 5-8 мин.?
Ссылка на комментарий

вчера калину шил в2. глохнет как и на стоке. какой либо особо заметной разницы нет при глушении движка. на самаре слышал немного другой звук, но не критичный.

В файле Описание же написано что пуск поправлен только на DE06 и DH07 (так как наличие жалоб именно на них). При чём тут калина то?

Ссылка на комментарий

Как вы вообще на максималке пишете? У меня в лучшем случае в среднем, и то может сорваться. Работаю и самодельным адаптером и ПАК V2.

Если используешь шнурок от комбика, то причина скорей всего именно в нём (c ним у меня аналогично было)!

С самодельным шнурком через USB адаптер(тоже самодельный) на максималке работает в лёт! железобетонно уже не раз проверил!!! - время записи фула 2.26, через ком порт (ком адаптер) несколько хуже(связь на максималке не всегда с первого раза) и выигрыш всего 2с - 2.24

всё наглядно на скринах.

post-36462-0-37844900-1343051721_thumb.jpg

post-36462-0-64325100-1343051734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я вам завидую по скорости.хотя usb адаптер тоже брал у roy,который меня никогда не подводил,но шить получается на низкой скорости минут 10-15.пробывал и подтяжки и другие компы-никак.но не заморачиваюсь.шъёт надёжно главное.единственное 797+ через бсл никак

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера была приора с 8 кл. мотором.

сток i484de06 еле затолкал ее сначала. на самой низкой скорости, ну да не в этом суть.

на холодную стали обороты больше плавать чем на стоке, до 500 проваливается.

гламурную херню из разЪема вынул. заводится стала лучше и на горячую никаких плаваний.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...