Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В которой приход и расход должны совпадать.И при минимальных знаниях в бухучете становится ясным,что

при твоем раскладе приход и расход не совпадут.

При применении единой системы налогооблажения налоговую не интересует не приход не расход............

Так что путаю не я.

Приходы расходы считаются при применении упрощенной системы.

Слушай,а где ты увидел,что я написал,про то,что налоговую инспекцию интересуют твои расходы ?

Я говорю о банальном бухучете (даже в примитивном виде,на грязной тетрадке),чтобы ты для себя знал расходы

и доходы.А вот реализация запчастей -это отдельный вид предпринимательской деятельности.За которую

взымается отдельный налог.

Ссылка на комментарий

Боря прав.Их при этом только выдача квитанций интересует,приход пох.

Борис неправ !

Потому что я говорю не о том,что налоговиков интересует ваш расход,а о том,что реализация запчастей-

это отдельный вид деятельности.За который закон требует уплаты отдельного налога.

Ссылка на комментарий

С зап.частями все просто. Если выдал клиенту чек (счет фактуру,накладную) отдельно за железку, значит продал, плати налог за торговлю. Оформил общей суммой железка + работа, в акте выполненных работ указал "с использованием собственных материалов" значит ремонтировал, плати налог с сервиса.

Ссылка на комментарий

С зап.частями все просто. Если выдал клиенту чек (счет фактуру,накладную) отдельно за железку, значит продал, плати налог за торговлю. Оформил общей суммой железка + работа, в акте выполненных работ указал "с использованием собственных материалов" значит ремонтировал, плати налог с сервиса.

Вот именно.Это то,о чем я говорил.Приятно общаться с парнями,которые меня понимают с полуслова.

Потому как в налоговом законодательстве все это четко расписано.

В частности,в ОКВЭД (классификатор видов деятельности) даже учтено сам ты детали реализуешь в розницу

или через посредника.Это уже разные виды деятельности(например,барыга с рынка отдает тебе детали на реализацию).

Одним словом ,я вижу,что кто в теме - те понимают, о чем речь.А кто не в теме,то могут не париться ,пока до них

не доберется проверка и не предъявит незаконное предпринимательство.Что у нас в городе происходит регулярно.

Ссылка на комментарий

 

В частности,в ОКВЭД (классификатор видов деятельности) даже учтено сам ты детали реализуешь в розницу

или через посредника.Это уже разные виды деятельности(например,барыга с рынка отдает тебе детали на реализацию).

Одним словом ,я вижу,что кто в теме - те понимают, о чем речь.А кто не в теме,то могут не париться ,пока до них

не доберется проверка и не предъявит незаконное предпринимательство.Что у нас в городе происходит регулярно.

Ты народ то сильно не пугай, опиши чуть попроще - в Акте выполненных работ(счете, счет-фактуре) пишешь не ремонт+работа, а просто замена той то з/ч(в стоимость будет включена и работа и цена самой з/ч). Такие документы просят лишь официальные клиенты , и они сдают свою отчетность в налоговою, где могут вычислить "торговлю" з/частями, а частнику можно и расписать в подробностях для своей же уверенности при гарантийном случае. Но я для таких случаев веду отдельную тетрадь где записываю что именно сделал и сколько денег взял, т.к. "фирменные" клиенты обычно просят приписать малость, а частники любят сами приукрасить стоимость.

Ссылка на комментарий

 

В частности,в ОКВЭД (классификатор видов деятельности) даже учтено сам ты детали реализуешь в розницу

или через посредника.Это уже разные виды деятельности(например,барыга с рынка отдает тебе детали на реализацию).

Одним словом ,я вижу,что кто в теме - те понимают, о чем речь.А кто не в теме,то могут не париться ,пока до них

не доберется проверка и не предъявит незаконное предпринимательство.Что у нас в городе происходит регулярно.

Ты народ то сильно не пугай, опиши чуть попроще - в Акте выполненных работ(счете, счет-фактуре) пишешь не ремонт+работа, а просто замена той то з/ч(в стоимость будет включена и работа и цена самой з/ч). Такие документы просят лишь официальные клиенты , и они сдают свою отчетность в налоговою, где могут вычислить "торговлю" з/частями, а частнику можно и расписать в подробностях для своей же уверенности при гарантийном случае. Но я для таких случаев веду отдельную тетрадь где записываю что именно сделал и сколько денег взял, т.к. "фирменные" клиенты обычно просят приписать малость, а частники любят сами приукрасить стоимость.

Ну наконец-то ,прозвучала истинная мысля- надо правильно оформлять документы.И желательно,как писали выше,

указывать,что деталь принес клиент.Тогда все будет нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу заполнений бланков БО-3 ИП неимеет право выписывать юридическому лицу т.е. предприятию. Только физическому лицу Петрову,Иванову, Сидорову и т.д., у меня есть уже горький опыт по этому поводу.

Зашёл какойто дядька представился работником налоговой, попросил показать бланки строгой отчетности, я ему пожалуйста. Посмотрел, осмотрел помещение, уголок потребителя, у меня простой навес с шифера в моём домовладении. И молча развернулся и ушел, Через неделю вызывают в налоговую, оказывается этот дядька был из краевой комиссии, в местной налоговой сказали что им нужно как-то отреагировать на проверку комиссии. Этот дядька оказывается написал им целый список нарушений в том числе и БО-3 выписанный юридическому лицу т.е. предприятию. Решили впервый раз пожалеть, выписали штраф 3т.р..

Теперь по поводу сдачи декларации, за 1-кв. скрипя зубами приняли на бумажках, сказали, что больше не примут. Наступила пора опять сдаваться, а туда прям страшно идти. Скажут, что не принимаем сдавайте через интернет. А это нужно у нотариуса сделать доверенность отдать примерно 600р. и потом заплатить юристу 300р.. Итого где-то надо выложить 1000р. я лучше ребенку на эти и игрушку возьму.

Ведь налоговая помоему обязана принимать на бумажных носителях декларации, но они ведь начнут юлить и гонять по кабинетам. Что в таком случаи предпринимать?

Ссылка на комментарий

В прошлом году доверенность сделал на даму,которая постоянно мои отчёты отправляет в налоговую..200 р. каждый квартал ей за работу и не парюсь..Готовые распечатанные ею платёжки в банк отнесу,заплачу налоги и всё.

Ссылка на комментарий

ну в ПФР я 5 раз ходил сдавать отчетность на элкетронном носителе, в их понимании это флоппи )))) - я все на флешке им таскал.

ненавижу xml файлы, и теперь с ними столкнулся - кто в курсе, ржет наверно надомною ))

Бюрократы не сдаются! ))

Ссылка на комментарий

В прошлом году доверенность сделал на даму,которая постоянно мои отчёты отправляет в налоговую..200 р. каждый квартал ей за работу и не парюсь..Готовые распечатанные ею платёжки в банк отнесу,заплачу налоги и всё.

Так-то оно так. Вы всё равно тратите своё время, Вам нужно прийти к ней взять платёжки затем идёте в банк оплачивать на это тоже уходит немало времени.

А так я самостоятельно в течении 5 минут в программе налогоплатильщик распечатываю декларации. Иду в налоговую, сдаю их и тутже в нологовой оплачиваю. У меня во-вторых просто жаба душит кому-то платить, когда я это всё могу самостоятельно сделать.

Это получается уже в свободно принудительном порядке нас заставляют платить юристам и нотоариусам, как совсем недавно в свободно принудительном порядке, постепенно сделали обязательное страховку на автомобиль. Которая многим по сути не нужна, а без её уже неимееш прово управлять.

Ссылка на комментарий

 

Ведь налоговая помоему обязана принимать на бумажных носителях декларации, но они ведь начнут юлить и гонять по кабинетам. Что в таком случаи предпринимать?

А в таком случае идешь на почту и отправляешь свою декларацию ценным письмом с описью вложения.(Статья 80 НК).

И можешь спать спокойно.

Одновременно заполняешь уведомление(но не заказное,а обычное,чтобы почте лишнее бабло не платить).

Это на словах умные дяди по телевизору дуют нам в уши,что предпринимателей надо беречь.А на деле в моей

налоговой службе,например,никогда не возьмут в канцелярии декларацию.Будут гонять по кабинетам,издеваться,

и даже просить для их положительного имиджа в глазах властей ,направить декларацию электронным способом.(

при этом заплатив бабла примазавшимся фирмешкам,которые в налоговой же и сидят ).

Напомню,что любая бумажка из налоговой,брошенная в ваш почтовый ящик требует такой же ,немедленной реакции,письменной

и отправленной в налоговую ценным письмом с описью вложения.

PS Иначе не заметите ,как припрутся судебные исполнители описывать ваше имущество

за якобы не выплаченный вами налог .Я ,например, регулярно получаю на свои

квартиры по два налоговых требования,в которых с меня требуют дважды заплатить

налог за одно и тоже имущество.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Приняли декларацию у меня. На вопрос о сдаче по электронке, ответили, что по электронной почте принимают у кого много деклараций. А в частном порядке будут принимать и на бумажных носителях.

Ссылка на комментарий

Приняли декларацию у меня. На вопрос о сдаче по электронке, ответили, что по электронной почте принимают у кого много деклараций. А в частном порядке будут принимать и на бумажных носителях.

По электронной почте -это не только для массового клиента,но и для единичного.

Примазавшиеся к налоговой фирмешки разводят клиентов на деньги (якобы на шифрование и на обслуживание канала связи,поскольку обычная электронная почта налоговую не устраивает.)Я пытался объяснить,что все можно делать

гораздо дешевле и быстрей ,не выходя из дома ,через интернет,причем соблюдая все необходимые процедуры по защите информации,но им это не надо.

В реальности это развод на деньги,когда примазавшиеся фирмешки за наши же деньги выполняют работу налоговой инспекции (пополняют электронные базы).А то работникам налоговой лень бумажные декларации в сканер совать.

Бумажные декларации ,кстати,тоже покупать не надо.Скачиваем их с Консультанта или Гаранта в интернете,заполняем

и отсылаем ,повторюсь,ценным письмом с описью вложения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отниму и я от вас 5 копейк!

Сколько я знаю, между ЧП и ИП есть разница еще и при банкротстве (или при других объстоятельствах).

ИП отвечает тем, что имеется в распорежении для работы, а ЧП всеми имущетвами.

Или наоборот.

З.Ы. слышал звон, но не знаю....

Ссылка на комментарий

Эти ЧП и ИП тождественно равны. просто раньше были ЧП, а сейчас ИП. И те и другие отвечают всем своим имуществом. А вот ООО - только имуществом фирмы (уставным капиталом), но не имуществом учредителей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

зачитался ваших проблем...но так и не нашел ответа как можно оформить выездную диагностику без определёного места чтобы избежать всяких поборщиков сэс пожарники и др. а гаражом пользуюсь чтобы например трупа поставить... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Эти ЧП и ИП тождественно равны. просто раньше были ЧП, а сейчас ИП. И те и другие отвечают всем своим имуществом. А вот ООО - только имуществом фирмы (уставным капиталом), но не имуществом учредителей.

 

В свете этого на мой взгляд весьма важный вопрос. Кто прояснит ситуацию? Если гражданин Иванов являясь собственником недвижимости решает занятся сервисным бизнесом в ее стенах. При этом он оформляет ИП и заключает договор аренды между собственником недвижимости Ивановым и ИП Ивановым на аренду площадей. Отвечает ли ИП Иванов данной собственностью, принадлежащей гражданину Иванову в суде при возникновении "проблем"? Как обезопасить себя с юридической точки зрения? Ведь если тут есть лазейка, можно все оборудование принадлежащее Иванову сдать в аренду ИП Иванову. Тогда останутся только пара стульев, тетрадь учета и печать для описи. Или я не прав?

Вот только наверное возникнет проблема с распределением доходной составляющей между Ивановым гражданином и ИП Ивановым...

Изменено пользователем Dizel Man
Ссылка на комментарий

зачитался ваших проблем...но так и не нашел ответа как можно оформить выездную диагностику без определёного места чтобы избежать всяких поборщиков сэс пожарники и др. а гаражом пользуюсь чтобы например трупа поставить... :russian_roulette:

Тоже интересен такой вариант

Ссылка на комментарий
Эти ЧП и ИП тождественно равны. просто раньше были ЧП, а сейчас ИП. И те и другие отвечают всем своим имуществом. А вот ООО - только имуществом фирмы (уставным капиталом), но не имуществом учредителей.

 

В свете этого на мой взгляд весьма важный вопрос. Кто прояснит ситуацию? Если гражданин Иванов являясь собственником недвижимости решает занятся сервисным бизнесом в ее стенах. При этом он оформляет ИП и заключает договор аренды между собственником недвижимости Ивановым и ИП Ивановым на аренду площадей. Отвечает ли ИП Иванов данной собственностью, принадлежащей гражданину Иванову в суде при возникновении "проблем"? Как обезопасить себя с юридической точки зрения? Ведь если тут есть лазейка, можно все оборудование принадлежащее Иванову сдать в аренду ИП Иванову. Тогда останутся только пара стульев, тетрадь учета и печать для описи. Или я не прав?

Вот только наверное возникнет проблема с распределением доходной составляющей между Ивановым гражданином и ИП Ивановым...

Ну накрутил.Все намного проще.Если ты ИП(индивидуальный предприниматель) ,то ты несешь полную материальную ответственность всем своим имуществом( в том числе и недвижимостью).И мудрить с договорами на одного и того же

человека бессмысленно,потому что это твое имущество не спасет.Открывай ООО.Тогда

будешь нести ответсвенность в пределах уставного капитала.Но это не поможет тебе

в случае противозаконной,преступной деятельности и от гражданских исков к тебе

лично.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

зачитался ваших проблем...но так и не нашел ответа как можно оформить выездную диагностику без определёного места чтобы избежать всяких поборщиков сэс пожарники и др. а гаражом пользуюсь чтобы например трупа поставить... :russian_roulette:

Тоже интересен такой вариант

В перечне видов деятельности ,подпадающих под вмененный налог есть только мобильная торговля(развозная,разносная),

но нет мобильной диагностики автомобилей.Нет мобильной диагностики и в ОКВЭД(общероссийский классификатор

видов экономической деятельности).

От себя добавлю,что на мой взгляд выездная диагностика это не есть гуд(но это к делу не относится).Если конечно не идет речь о передвижной лаборатории с хорошим оборудованием.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...