Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не зная что за прошивка никто тебе не ответит.

Инженерных блоков из января - 3 штуки бывает.

 

А может давайте все-таки прикрутим к Клоуну F16 с Мапом. А?

Ссылка на комментарий
1 смс клоун

2 Соколовский блок

3 Микас 7.6 инженерный

 

есть и 4й, но это совсем экзотика

 

А экзотика ... это что за блок... И насколько хорош Микас 7.6 инженерный и кто его делает...???

Ссылка на комментарий

Ilya, 4d (под 4-х дроссельный впрыск) выкладывал я. Скачена была ВинФлешем еще в 2000 году с мотора братьев Брагиных 2,0L, 220 сил. Мотор стоял на машине Квашнина. И он частенько, в свободное от гонок время, драл на деньги Субары с полным фаршем на дреге. Там было установлено 8 форсунок БОШ- ВАЗ. Отсюда и такая производительность. МАП - GM. Лямда там была не нужна, так как в спорте экономичного режима не существует (это можно заметить по режимам дросселя), а топливо там было подобрано идеально на моторном стенде. Степень сжатия 11,5 бензин 98 - 102. Чтобы ее поставить на обычную машину нужно значительно переделать. И флаги на лямбду нужны обязательно, а то машина будет глохнуть, особенно в пробках. Я ее уже давно приспособил под тюнинг. Стандартный мотор с валиками и ресивером легко крутится до 8000, затем зависают клапана. Но ее каждый раз приходится подстраивать под мотор. А для обычного мотора ее ставить нет смысла, так как до 6500 отличия в динамике от прошивки с расходомером нет никакой. Но после разница ощутима. На этих оборотах так же желательно применение отдельных катушек зажигания с усиленной искрой. Прирост мощности до 6 - 10% на 7500 об. Проверенно мной.

Ссылка на комментарий

f16 с мапом к клоуну прикручена сто лет назад, только вот прикрутить мало - надо еще и карту тарировок написать. А это лениво, да и не нужно - есть друге прошивы под мап, где все гораздо проще.

Ссылка на комментарий

Пора уже и предложить что нибудь достойное по реальной цене для работы

с дад, типа прошивки и описание настройки , блок спортивный за 10 штук

мало кто будет брать у нас спортсменов не так много , да и есть у них

Нужен народный вариант недорогой ( в пределах 1000 - 2000 р) и под простой

Январь или VS желательно и под дешевый и доступный дад - такое пойдет

на ура . Напишите карты для клоуна и он продаваться будет гораздо активнее

потому что ДМРВ - всех за...ли поголовно ,одна предпродажная мойка из глушит на 80 % .

Ссылка на комментарий

Даже если нет разницы с исправным ДМРВ это уже есть гуд , вопрос с малым

ресурсом бошевских ДМРВ уже давно возник , трудности в повторяемости

параметров прошивки для разных моторов и настройке

Что нужно из софта для настройки прошивки под усредненный вариант

не спорт , для простых владельцев машин, а то заладили спорт спорт

основные бабки сервис делает не на спортсменах ,а на обычных машинах

ничего не имею против спорта , просто хочется запустить в поток замену

дмрв на дад на обычных вазах .

Ссылка на комментарий
Ilya, 4d (под 4-х дроссельный впрыск) выкладывал я. Скачена была ВинФлешем еще в 2000 году с мотора братьев Брагиных 2,0L, 220 сил. Мотор стоял на машине Квашнина. И он частенько, в свободное от гонок время, драл на деньги Субары с полным фаршем на дреге. Там было установлено 8 форсунок БОШ- ВАЗ. Отсюда и такая производительность. МАП - GM. Лямда там была не нужна, так как в спорте экономичного режима не существует (это можно заметить по режимам дросселя), а топливо там было подобрано идеально на моторном стенде. Степень сжатия 11,5 бензин 98 - 102. Чтобы ее поставить на обычную машину нужно значительно переделать. И флаги на лямбду нужны обязательно, а то машина будет глохнуть, особенно в пробках. Я ее уже давно приспособил под тюнинг. Стандартный мотор с валиками и ресивером легко крутится до 8000, затем зависают клапана. Но ее каждый раз приходится подстраивать под мотор. А для обычного мотора ее ставить нет смысла, так как до 6500 отличия в динамике от прошивки  с расходомером нет никакой. Но после разница ощутима. На этих оборотах так же желательно применение отдельных катушек зажигания с усиленной искрой. Прирост мощности до 6 - 10% на 7500 об. Проверенно мной.

 

 

Не знаю мы ее подправили работает хорошо. Прирост мощи на всем протяжении. Верха тоже поднялись. До 8 я мотор кручу. Тока единственно ща форсунки от Волги ни как не прикручу. Тыкается после 6500.

И бывает что на малых дросселях если едешь (что редко :)), то действительно глохнет.

 

4 дросселя или нет мне не важно. :) Она по крайней мере из все выложенных здесь мне больше всех нравиться. И диагностика у нее естьБ на мой взгляд хорошая. По крайней мере кажет все.

Ссылка на комментарий
f16 с мапом к клоуну прикручена сто лет назад, только вот прикрутить мало - надо еще и карту тарировок написать. А это лениво, да и не нужно - есть друге прошивы под мап, где все гораздо проще.

 

Но тут-то их нет.

Ссылка на комментарий
Пора уже и предложить что нибудь достойное по реальной цене для работы

с дад, типа прошивки и описание настройки , блок спортивный за 10 штук

мало кто будет брать у нас  спортсменов не так много , да и есть у них

Нужен народный вариант недорогой ( в пределах 1000 - 2000 р) и под простой

Январь или VS желательно и под дешевый и доступный дад - такое пойдет

на ура . Напишите карты для клоуна и он продаваться будет гораздо активнее

потому что ДМРВ - всех за...ли поголовно ,одна предпродажная мойка из глушит на 80 % .

 

Действительно за 1000 рублей можно и купить.

Ссылка на комментарий

Да не мешало бы иметь нормальную прошиву с описанием ,а не самому на ощупь настраивать.Желательно не дорогой вариант в пределах 1000-2000руб,и всем желающим скинутся и в скадчину купить.

Ссылка на комментарий
файл с тарировками напишешь - будет.

 

Зачем ты тогда дал файл для клоуна, если к нему нет файла с тарировками ...

 

Если ты не хочешь давать структуру файлов тарировки, то нет ли у тя желания сделать её самому...???

Ссылка на комментарий

А я помоему сказал - у меня нет желания. Эту то хрень автоматическая программа делает, а тарировки - это ручками же надо.. Не - я уже делал это для других нормальных прошивок, зачем мне это еще раз делать для кривых...

Ссылка на комментарий

где взять эти как бы нормальные прошивки , видимо секрет

именно прошивки для реальных Январей и VS конечно же за деньги

нет предложения пока, или пропустил где. Готов этот проект поддерживать

и думаю многие поддержат вроде был опрос да все стихло, а зря .

Ссылка на комментарий

хоть бы краем глаза увидеть этот крутой дос софт для работы с прошивками

ДАД почему бы ему не приделать защиту и продавать здесь же , вроде все

отлажено и люди интересуются и покупать будут конечно .

Ссылка на комментарий

кто сказал dos-софт, там все в ctp3 и j5olt строится и прошивок много уже под разные блоки. А защиту на сами прошивки вон шиптюнеры ставили - толку то. Вполне хватит того что там 10 модулей привязываются к ключу CTP3. Поэтому проблемы совсем другие. Надо описание дописывать и саппорт обспечивать при продаже, а на это все у меня лично нет времени.

Ссылка на комментарий

есть ли доработки в железе контроллеров или только прошивки достаточно

подогнать под датчик , на работе зацеплю этот дад и запишу по 2 каналам

сигнал дад и дмрв , потом уж подумаем что дальше

Ссылка на комментарий
кто сказал dos-софт, там все в ctp3 и j5olt строится и прошивок много уже под разные блоки. А защиту на сами прошивки вон шиптюнеры ставили - толку то. Вполне хватит того что там 10 модулей привязываются к ключу CTP3. Поэтому  проблемы совсем другие. Надо описание дописывать и саппорт обспечивать при продаже, а на это все у меня лично нет времени.

 

Ну я бы, например за 1000 р как писалось, купил бы хорошую прошивку чтоб в Клоуне работала и буз саппорта. Вообще хоть посмотреть на нее без претензий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...