Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

Тут выложено несколько прошивок та что у тебя видимо перекалибрована под другие вывода а вот F16 со спортивной машине написал ее один умный человек !!! B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А под VS  такая прошивочка имеется?

 

Нет только Январь 41 или 61.

 

Кстати тут залил 4d. И очень странная прошивка. Ну очень странная. Там диагностика как январь 4. Но машина ведет себя лучьше, чем J5Hang.

Ссылка на комментарий

Спецы! Подскажите начинающему.

В городе есть машина с тюненым двигателем, с ДАДом, прошита чем то. Подскажите как инженерным блоком можно ее поправить

Ссылка на комментарий

Чтоб убедится что ты все правильно замкнул на адаптере должена быть индикация:

 

1) наличия питания - зеленый

2) наличия зажигания - желтый

3) наличия программирования - красный

4) состояние главного реле. - голубой!

 

И выключатели:

1) ЗАЖИГАНИЕ

2) ПРОГРАММИРОВАНИЕ

 

Все адаптеры не отвечающие этим условиям а так-же всякая шняга типа пак-2 лоадеров выкидывается в окно!

 

Программирование выключаешь.

 

Cначала ты включаешь зажигание, при этом контроллер включает главное реле. Все нормально - программа живет и дышит!

 

 

Потом выключаешь зажигание, cветодиод "главное реле" гаснет через 1-3 сек.

 

БЕРЕШЬ ПИНЦЕТ И ЗАМЫКАЕШЬ СЕ НА + 5v! ДЕРЖИШЬ.

 

Снова включаешь зажигание - контроллер ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ТРУП,

главное реле НЕ ЗАГОРАЕТСЯ.

 

Выключаешь зажигание. (последние 3 пункта повторяешь раза 3 чтоб убедится что все нормально).

 

ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВКЛЮЧАЕШЬ "ПРОГРАММИРОВАНИЕ", загорается светодиод "программирование", подается +12 куда надо...

 

Включаешь зажигание - ГЛАВНОЕ РЕЛЕ ОПЯТЬ-ЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

 

в WLOADER нажимаешь "установить связь".

 

Как только связь установится УБИРАЕШЬ ПИНЦЕТ!

 

Ставшь галку - читать сдвоенную прошивку!

 

Читаешь прошивку!

 

Читаешь EEPROM!

 

END

 

 

Я вот те даже нарисовал че замыкать

 

2 emmibox:

 

Это то, что ты говорил найти? А рисунка не осталось случаем?

С чем конкретно пинцетом работать? :unsure:

Сорри за ламерские вопросы ;)

Ссылка на комментарий

Прошивку делал Закиев в Тольяти, и когда лезут в его прошивки он относится к этому в плодь до разрыва отношений. В связи с этим хотелось бы разобраться самим. Помогите пожалуста кто может.

С уважением.

Изменено пользователем ruslan33
Ссылка на комментарий
А че помочь разобраться не можете. Хотим сами.

 

Дак помощь-то рядом. Соседний топик смотри, там много всего написано про ДАД и прошивки есть. Аж 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Прошивку делал Закиев в Тольяти, и когда лезут в его прошивки он относится к этому в плодь до разрыва отношений. В связи с этим хотелось бы разобраться самим. Помогите пожалуста кто может.

С уважением.

 

Если ты про прошиву под СТИшные валики, то защита там не всегда ставится Закиевым. Я тоже думал, что у меня лочено, т.к. строго предупредили. Когда понял, что прошива не самая лучшая для конкретно моего мотора и ее стало не жалко, то был удивлен беспроблемному считыванию. :blink:

Мой случай не единичен ;)

 

Так выложит кто-нить схему КАКИЕ НОГИ У КАКОЙ МИКРУХИ ЗАМЫКАТЬ ПИНЦЕТОМ?

Ссылка на комментарий

2 Эммибокс:

Пасибо :)

Я сначала запостил, потом в другой теме фоту нашел с описанием.

А подскажи, плиз, адаптером без индикации главного реле пользоваться можно? И какова разница между питанием и ЗАЖИГАНИЕМ на адаптере?

Сорри за ОФФ. :unsure:

Ссылка на комментарий
2 Эммибокс:

Пасибо :)

Я сначала запостил, потом в другой теме фоту нашел с описанием.

А подскажи, плиз, адаптером без индикации главного реле пользоваться можно? И какова разница между питанием и ЗАЖИГАНИЕМ на адаптере?

Сорри за ОФФ.  :unsure:

 

Да можно мы вообще на столе проводками все соединяли :)

Ссылка на комментарий

2 Илья:

Расскажи поподробнее, если не сложно. Я так понял надо зажигание имитировать. Куда подавать и откуда? Адаптер у меня ТимРСовский, там тока "питание-программирование", подключается ч/з прикуриватель.

Ссылка на комментарий
2 Илья:

Расскажи поподробнее, если не сложно. Я так понял надо зажигание имитировать. Куда подавать и откуда? Адаптер у меня ТимРСовский, там тока "питание-программирование", подключается ч/з прикуриватель.

 

 

кнопка вкл/выкл зажигание нужна для того, чтобы убедиться, что ты замыкаешь все верно.. так вот если обратить внимание, то прошивка считывается без нужны этого самого выключателя..

 

конечно такой переключатель полезен для такого рода операций :)

у тебя, Андрей, его нет.. на зажигание у тя провод в "расческе" не выведен

в принципе можешь попробовать доработать сам.. только распиновку посмотри

Ссылка на комментарий
Дак помощь-то рядом. Соседний топик смотри, там много всего написано про ДАД и прошивки есть. Аж 3 штуки.

Я чего-то не понял где. Конкретней можно?

Извините не догоняю.

Ссылка на комментарий

Кто то просил картинки так вот они ... в оригинальной статье от еммибокса

 

В своё время ответил мне на подобный вопрос...

 

ЗЫ: еммибокс ... а какие виды клоуна из января бывают ... не мог бы ты их описать и чем они отличаются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...