Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

есть ли доработки в железе контроллеров или только прошивки достаточно

подогнать под датчик

Да все подогнанно, на VS5 new надо железо дорабатывать, на J5 так ставится и ездит. vs5 old пока в руках не держал - хз че там надо делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да все подогнанно, на VS5 new надо железо дорабатывать, на J5 так ставится и ездит. vs5 old пока в руках не держал - хз че там надо делать.

 

Ну так чего? Продавать бум? Ну можно и подарить. :) Одну то.:)

Ссылка на комментарий
кто сказал dos-софт, там все в ctp3 и j5olt строится и прошивок много уже под разные блоки. А защиту на сами прошивки вон шиптюнеры ставили - толку то. Вполне хватит того что там 10 модулей привязываются к ключу CTP3. Поэтому  проблемы совсем другие. Надо описание дописывать и саппорт обспечивать при продаже, а на это все у меня лично нет времени.

Так вот такой был ответ ,не поленился нашел

Вобщем в реале я обычно с j5olt сижу как мудак и смотрю на цветастое аудивизуальное глюкало не принимая никакого участия в процессе настройки, только изредка топчу на кнопки, только народ прется по нему, ну еще обработчик логов у меня к нему написан... Другое дело абит. Или наша спецпрога под высокоскоростной спецсофт J5.1 - там реально идет настройка на реальном движке 3D, в живую, со всеми тонкостями, причем все это работает смешно сказать -под MS-DOS! ...

_________________

WBR! emmibox.

Ссылка на комментарий

msa - ты не вкуриваешь. Не путай всякий тюнинг для лохов предназначенный для замены обычных прошивок с дмрв столь обычными-же прошивками под ДАД (работающиий с стп и олт) и боевые прошивы для боевых моторов (работающие совсем с другим софтом). Кроме того - программу эту, а точнее прошивки эти, все кому надо - видели, и мало того, давно уже пользуются, и тут такие люди есть.

Ссылка на комментарий

куда уж простым смертным до богов с олимпа ,наверное и программу С509

поменяли уже ,когда ее править научитесь а не калибровки тогда дело будет

сигнал расхода воздуха обрабатывается по входу АЦП проца и этот алгоритм

никто не сменит как и порт входа, не сменив основную программу , не думаю

что и аппаратные доработки сложны просто никто еще не брался серьезно

да и старо это уже. Есть люди написавшие программу впрыска полностью

под свои контроллеры и все графики хранятся все во флеш и потом дома просматриваются , там типа сьемной панели сделано как в магнитофоне

когда сказал про Январь на меня так посмотрели ,говорят и думать не хочут

об этом дерьме просто это не коммерсанты и о бабках не думают работают

для души есть еще такие , даже удивительно

Ссылка на комментарий
куда уж простым смертным до богов с олимпа ,наверное и программу С509

поменяли уже ,когда ее править научитесь а не калибровки тогда дело будет

сигнал расхода воздуха обрабатывается по входу АЦП проца и этот алгоритм

никто не сменит как и порт входа, не сменив основную программу ,

 

А кто тебе сказал, что основная программа не сменилась? Ладно - прикреплю один файлик - не спеши зашивать, это специально сделанный вариант, он абсолютно не рабочий. ;) Но можешь оценить качество и количество изменений cравнив его с стандартной v5v05m30.

 

не думаю что и аппаратные доработки сложны просто никто еще не брался серьезно да и старо это уже.

Поставить пару резисторов - 2 минуты.

Разжевать это в описании с фотографиями - полчаса.

Есть люди написавшие программу впрыска  полностью под свои контроллеры и  все графики хранятся все во флеш и потом дома просматриваются , там типа сьемной панели сделано как в магнитофоне когда сказал про Январь на меня так посмотрели  ,говорят и думать не хочут об этом дерьме просто это не коммерсанты и о бабках не думают работают для души есть еще такие , даже удивительно

Я тоже о бабках не думаю. Если бы я думал о бабках все это продавалось еще полгода назад ;)

Ссылка на комментарий

Будет ли реально в продаже CTPro3.21 c этим дополнением Oktia de-team

очень интересно , или как на чиптюнере все стало закрытый клуб для избранных т.с -ть для группы товарищей .

Ссылка на комментарий
А кто тебе сказал, что основная программа не сменилась? Ладно - прикреплю один файлик - не спеши зашивать, это специально сделанный вариант, он абсолютно не рабочий. ;) Но можешь оценить качество и количество изменений cравнив его с  стандартной v5v05m30.

Поставить пару резисторов - 2 минуты.

Разжевать это в описании с фотографиями - полчаса.

 

Я тоже о бабках не думаю. Если бы я думал о бабках все это продавалось еще полгода назад ;)

 

Макс а почему ты пошёл по пути ВС и с ДК ... ты же раньше для РСО делал ... чё чё то не так пошло ...

Ссылка на комментарий

Я делал для всего!

 

Смысл был в том что каждая прога j5,vs5 возможно даже bosch и j7 должна была одним нажатием кнопки коректно транслироватся и в идеале - работать потом нормально, для этого даже пришлось придумать очень сложный эвристический анализатор, схему выбора мест под дополнительные калибровки в разных местах самой прошивки и автоматическую генерацию файлов к стп-олт под эту мудень. Просто реально провереных прошивок на которых все 100% работает и не глючит пока всего 3. А так можно почти любую сделать под map.

Ссылка на комментарий

Блок у нас от СМС, подскажите как на тюнерном движке отладить Закиевскую прошивку. Кто делал отпишитесь в мыло.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Я делал для всего!

 

Смысл был в том что каждая прога j5,vs5 возможно даже bosch и j7 должна была одним нажатием кнопки коректно транслироватся и в идеале - работать потом нормально, для этого даже пришлось придумать очень сложный эвристический анализатор, схему выбора мест под дополнительные калибровки в разных местах самой прошивки и автоматическую генерацию файлов к стп-олт под эту мудень.  Просто реально провереных прошивок на которых все 100% работает и не глючит пока всего 3.  А так можно почти любую сделать под map.

 

Emmibox ... а лпанируются продажи таких прошивок, ну может с аппаратной доработкой блока для защиты ... прошивки от копирования...

 

И насколько сложно приладить прошивку Микас 7.6 к блоку январь/VS 5.1...

И нет ли у тебя этого в планах...

Ссылка на комментарий

Может аппаратно подогнать сигнал дад максимально близко к сигналу ДМРВ

в принципе можно и оцифровать с обратным правильным преобразованием

и не забивать башку лишним софтом , тогда и работать как с дмрв обычными

средствами

Ссылка на комментарий

И снова одни разговоры.

Вот вам то, чего у вас работать не будет. Вот то, что вы никогда не отстроите.

 

А ведь люди действительно не для денег. И вот все топчемся на одном месте...

И готовы ведь купить для себя. И снова тишина. Все есть но...

Ссылка на комментарий

Ilya Дело в следующем. Продукт пока не готов. Я не хочу чтоб ты купил у меня эту херню и потом компостировал мне мозг, что что-то не работает или работает не так как надо, поэтому пока это все не законченно на 100% и не проверенно на 200% - ЭТО НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТСЯ! Надеюсь всем понятно?

Ссылка на комментарий

Emmibox есть ли логи параллельной работы ДМРВ и ДАД я вполне серьезно

хочу попробовать сделать интерфейсик на AT90S8535 между ДАД и контроллером , эти логи нужны для составления правильных таблиц в программе чтобы привести в соответствие сигналы ДМРВ и ДАД возможно это

же самое происходит в твоих программах с прошивкой под ДАД, только реализация разная получится, буду использовать АЦП а на выходе ШИМ

и интегратор. Получится с коробок спичек и питание от разьема ДМРВ .

У меня нет хорошего осцилла запоминающего снять это на разных режимах

когда отладится легко и пару бит в атмелку поставить :D

Ссылка на комментарий

Знаю я что они измеряют в любом случае это зависимость от потребления

двигателем воздуха , поток или разрежение и написать программу можно

и даже быстрее чем разбираться с таблицами в прошивках , мало того я ее точно сделаю :angry:

Ссылка на комментарий
Знаю я что они измеряют в любом случае это зависимость от потребления

двигателем воздуха , поток или разрежение и написать программу можно

и даже быстрее чем разбираться с таблицами в прошивках , мало того я ее точно сделаю  :angry:

 

Прошу прощения что вклиниваюсь ... но помоему ты не совсем понимаешь физику процесса ...

 

С ДАД не всё так просто как ты пишешь... ;)

Ссылка на комментарий

Пока ты не возьмешь учебник физики для 6 класса и не распишешь связь одного с другим (что в принципе в 5 строк пишется) - мне останется только смеятся над этим.

 

fyi - это не одно и то-же, и они не связанны друг с другом напрямую, пока ты этого не поймешь - ты ничего не напишешь!

Ссылка на комментарий
Пока ты не возьмешь учебник физики для 6 класса и не распишешь связь одного с другим (что в принципе в 5 строк пишется) - мне останется только смеятся над этим.

 

fyi - это не одно и то-же, и они не связанны друг с другом напрямую, пока ты этого не поймешь - ты ничего не напишешь!

 

Как ещё кроме ДАД и ДМРВ можно мерить воздух ... Можёт чё получше имеется...

Ссылка на комментарий

Январь и его математика рассчитаны на сигнал ДМРВ и без него работают

только аварийно , сигнал этот от 0.9 до 5 вольт меняется в реале

мар сенсор выдает другие уровни при разном расходе

я выправлю аппаратно в микроконтроллере и все

будет по уровням и линейности соответствовать ДМРВ вот и вся физика

а вот и напряжения мар в реальном измерении не понимаю какие еще

нужны данные кроме логов при всех расходах воздуха , для этого хватит и

8 битного ацп, а уж остальное можно и в прошивке исправить , но скорее всего

будет и со стандартом работать сразу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...