Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот смотрю-смотрю, читаю-читаю. Столько много написано, а никакой конкретики. Вот может можно так:

 

1. Прошива такая-то.

2. ДАД - такой-то. Подключать туда-то. Разъемы такие-то. Цвет. Там номер. (например)

2. ДТВ - такой-то.

 

Ну и т.д.

 

Т.е. другими словами для всех. И кто уже чего-то понимает и кто вообще ничего не понимает. Или это секрет какой? Или все сами плохо понимают? :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Или все сами плохо понимают-куда подключать написано, какие датчики тоже написано в чем вопрос ?

 

Так Emmibox пишет что это плохие прошивки. Так какой смысл ставить?

 

Дык плохо написано. Я и говорю что может можно упорядочить как-то для мало понимающих.

 

У меня например Бош стоит М154. А хочется ДАД. Так из того что здесь написано мне не хочется купить Январь 5, ДАД, ДД и т.д. что бы попробовать а вдруг получиться? :) А если не получиться. :)

 

Вот.

Ссылка на комментарий
С бошем толкового врядли вообше чеогонить получится , лутше просто с начала поменяй на январь ,у тебя бош какой?

 

Я понимаю что к бошу (возможно) не привинтишь дад. Но во всем остальном все нормально. Бош 154 .........20 вот у меня какой. Но в том то и дело, что пока он меня полностью устраивает и менять просто так не охота.

 

Почему с бошем ничего не получиться?! Все получается (окромя дада)

Ссылка на комментарий
На двадцатке даже датчик детонации резонаннсный. Метематика существует только под Январь.

 

а ещё какой есть, пьезокерамический ?

 

какая между ними разница ?

и что лучше ?

Ссылка на комментарий

Дык вот поэтому я и говорю, что хотелось увидеть полное описание подключения. Потому как повторюсь не охота тратить деньги просто так. Меня и бош на данный момент всем устраивает. :)

 

И по-моему ни какой разницы в ДД нет. Просто резонансный шел только с 20 блоком, а потом перешли на широкополосный.

Ссылка на комментарий
Как подключать написано,но для января 41 или 61.Для боша не пойдет.даже и не пытайся!

 

Это я знаю. Спасибо. А чтоб 41 или 61 установить. Там кроме проводка на ДД и ДД. Больше ничего переподключать не надо?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересные выложены прошивки где-то я их уже видел!!! Дело то парни в том что эти прошивки написаны под ДАД GM и с ДАД от волги они работать будит ужасно !!!! и подсоединяется ДАД на немного другие выводы контроллера !!!Все-таки интересно кто-нибудь попробовал :blink:

Ссылка на комментарий
Интересные выложены прошивки где-то я их уже видел!!! Дело то парни в том что эти прошивки написаны под ДАД GM

 

Они под разные ДАД-ы. На счет подключения - ты не прав.

Ссылка на комментарий

Да пробовали,написано же было.Проблема вся в нестабильности параметров и точной калибровки под конкретный мотор,что занимает много времени,приборов и требует знаний по настройке данной прошивы.Так-что с наскоку и побыстрому.как с обычными прошивами не получится.

Ссылка на комментарий

А что именно перепаивается в мозгах для того чтобы работала F16 прошивка правильно кто-нибудь знает ???? Ведь это все идет из спорта !!!! И пишется естественно под короткие или длинные дудки !!! :blink::blink:

Ссылка на комментарий

Далее проводка она ведь подсоединяется совсем не так как тут пишут !!! ВОТ

можно по подробней что происходило когда заводили стандартную машину ???? :mellow::unsure:

Ссылка на комментарий

Наконец-то свершилось!!! :)

 

Сегодня сняли мой Бош 20 с машины и воткнули Январь 61. Приладили ДАД от Газели и залили J5V8Hang.

Прошивку не калибровали, прямо так поставили. Все работает. И даже пока не калибруя кажИсь едет резвее.

Так что все работает. Утром посмотрю как на холоде заведется.:)

Ссылка на комментарий

Илья ехать то она едет но расход топлива очень большой, и свечи все черные от того что заливает....я вот уже второй месяц колдую с ней уже запарился, и при изменении параметров итог получается не такой как бы на обычной прошивке.....или что то не то совсем делаю.....пока перешел обратно на ДМРВ

Ссылка на комментарий

Может нормально кто аргументирует с чего взяли что в мозгах простых ничего трогать не надо -типа прогу, залил ДАД подсоединил и поехал НОРМАЛЬНО НЕ ПОЕДЕТ !!!! 100% :angry::angry: ;)

Ссылка на комментарий
Илья ехать то она едет но расход топлива очень большой, и свечи все черные от того что заливает....я вот уже второй месяц колдую с ней уже запарился, и при изменении параметров итог получается не такой как бы на обычной прошивке.....или что то не то совсем делаю.....пока перешел обратно на ДМРВ

 

Сегодня весь день отъездил - расход нормальный по мне. Если газ в пол и крутить до 7-8 тыш оборотов, то где-то 20 получается в среднем. А если спокойный стиль где-то 3-4 тышы, так я сегодня в 7-8 литров уложился.

 

Объем 1500, 57 Вал, коробка 3.9 - 18 ряд. Если это важно.

 

Может нормально кто аргументирует  с чего взяли что в мозгах простых ничего трогать не надо -типа прогу, залил ДАД подсоединил и поехал НОРМАЛЬНО НЕ ПОЕДЕТ !!!! 100% :angry:  :angry:  ;)

 

Вот именно так и поехала. Нормально.:)

 

Ну правда не только дад подсоединили, а еще ДТВ, и еще мне на 8 клапанник с Бошем 20, пришлось форсунки перекинуть, Да и еще у меня СО потенциометр стоит. Его тоже покрутили.

 

Вот теперь бы еще и лямбду приладить.:)

 

А можно ли как-то ее в J5 Он Лайн Тюнер засунуть, что б в реальном времени покрутить? :)

Ссылка на комментарий

Можно и в онлай тюнер эту прошивку засунуть ;)

Достаточно ввести кусок кода в прошивочку и пуляй на ходу свои калибровки :P

Ссылка на комментарий
Можно и в онлай тюнер эту прошивку засунуть  ;)

Достаточно ввести кусок кода в прошивочку и пуляй на ходу свои калибровки  :P

 

А по подробней мона? Какой кусок и куда?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...