Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

Я может что-то не понимаю, но в этих прошивках все ясно, как два пальца об асфальт. Нужно только не много пораскинуть серым веществом. Ведь если нет карты по мапу, то ее нужно было впендюрить по чему-то другому, что зависило раньше от расходомера, который исключили. Я бы мог и предоставить свои прошивки с ДАД и бозвозмезднно, т.е. дАОм. Но пропадет интрига. Так как даже если я и перешлю прошивки лично, ни что не гарантирует от дальнейшего распростронения. Ко мне уже обращались с вопросами из Чиптюнера. И хотя я пользуюсь их программным продуктом, в моторах они по видимому ни бум-бум.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ведь если нет карты по мапу, то ее нужно было впендюрить по чему-то другому, что зависило раньше от расходомера, который исключили.

 

Долго раскидывал серым веществом но так и не смог понять смысл этого предложения (хотя вобщем-то для меня все эти прошивки как открытая книга). Даже пытался разобрать его на составные части.

 

"Ведь если нет карты по мапу" - Ну да, нет карты по мапу, карты по расходу воздуха есть, точнее по цикловому наполнению воздухом (gbc), пока вроде ясно.

 

"то ее нужно было впендюрить" - Зачем впендюрить? Куда впендюрить?

 

"по чему-то другому" - Нет ну впендюрить карту по мапу - это я понимаю, т.е. если нет карты по мапу, надо ее взять и впендюрить, это не противоречит логике. Но впендюрить карту по чему-то другому, не по мапу или по расходомеру а наверно по дросселю ты имел ввиду? Ничего не понятно...

 

"что зависело раньше от расходомера" - Ну вообще то раньше от расходомера GBC зависело.. бррр - пойду водки выпью :blink:

Ссылка на комментарий

В СТР есть карта поправка циклового наполнения. В прошивках с дад она больше зависит от отДАД чем от положения дросселя. Подбирая опытным путем все можно настроить. И еще, нужна точная карта циклового рахода воздуха снятая с двигателя расходомером.

Ссылка на комментарий

Вот вроде получилось. Эта та самая оригинал. С чего все начилось. Там нужно только поставить флаг на ДК. Он был специально отключен, так как поставили друге штаны, без ДК. Это с боевой машины.

Ссылка на комментарий
В СТР есть карта поправка циклового наполнения.

Ну да поправка GBC.

В прошивках с дад она больше зависит от отДАД чем от положения дросселя. Подбирая опытным путем все можно настроить.  И еще, нужна точная карта циклового рахода воздуха снятая с двигателя расходомером.

И как на 4-др снять расходомером "точную карту"?

Ссылка на комментарий

В качестве ДАД мы использовали и GM и от ЗМЗ. Можно настроить и так и так.

На оборотах ноколо средних и низких расход воздуха можно снять и с обычным ресивером. Для измерения на высоких оборотах лучше изготовить переходник под расходомер. И если педполагаемая мощность больше 150 л.с. то необходимо использовать расходомер большего сечения, например от А6, так как эффективное пропускное сечение из-за сеток расходомера ВАЗ равно 50 - 52 мм. Я использовал трубу БУ расходомера со вкладышем от ВАЗ. Не обходимо учитывать поправку на диаметр.

Ссылка на комментарий

Это все эмпирика какая-то, нельзя с ресивером откатывать таблицу для 4др - это колхоз. И никаким расходомером там ничего не измерить. Любая дрянь будет менять длинну впуска и влиять на наполнение. А как ты пересчитал диаметр трубы? Ты знаешь когда происходит срыв потока в расходомере? Это нельзя посчитать, этом можно только измерить.

 

Да и вообще надо по выходу настраивать, причем не этот софт, поскольку в нем все криво строится.

Ссылка на комментарий

А меня ребята больше интересует как пересрать прошивку от Деу Сенс, которая стоит в Микас 7.6 в блок Январь 5.1 к примеру ... В этой прошивке софт просто прелесть ... вот смотрите ...СТР 3 её открывает...

Ссылка на комментарий
А меня ребята больше интересует как пересрать прошивку от Деу Сенс, которая стоит в Микас 7.6 в блок Январь 5.1 к примеру ... В этой прошивке софт просто прелесть ... вот смотрите ...СТР 3 её открывает...

 

 

Для начала перекинь прошивку от пылесоса Самсунг в чайник Мулинекс.

После проверки, доложи здесь что получишь в итоге! :P

Ссылка на комментарий

А ведь студент прав.

 

Прошивка эта может работать в 5 январе с некоторыми доработками. Там правда надо еще станцевать и в бубен ударить. Но смысла в ней не больше чем в тех, что сдесь приложенны, даже меньше. У тех кто умеет такие прошивки калибровать ДАВНО ВСЕ ЕСТЬ поскольку лет этому програмному продукту гораздо больше чем самим деу сенс ;)

Ссылка на комментарий
А ведь студент прав.

Прошивка эта может работать в 5 январе с некоторыми доработками. Там правда надо еще станцевать и в бубен ударить. Но смысла в ней не больше чем в тех, что сдесь приложенны, даже меньше. У тех кто умеет такие прошивки калибровать ДАВНО ВСЕ ЕСТЬ поскольку лет этому програмному продукту гораздо больше чем самим деу сенс ;)

Давно слежу за этим веткой, но раз наконец-то затронули тему Микаса7.6, хочу задать вопросик.

Мысль о том что прога под М7.6, содранная со спортивного Корвета, ну мягко говоря- отстой, приходила (по итогам описаний Янвапских прог) ко мне ни раз. Сейчас просто рвусь в бой попробовать залить в него каку-нибудь прошивку от Я5.1, т.к. есть неопровержимые доказательства, что аппаратная реализация сильно похожа у этих ЭБУ.

Кто в привате, здесь или в отдельной ветке может повтолковывать мне как работает резонансный ДД с ЭБУ. (С Микасом7.6 именно такой стоит).

Т.е. уверенность что шиться будет -есть. А вот два "нюанса" - ДАД и ШирДД - путают все карты! Где мне с моим "интересом" притулится?

Ссылка на комментарий

Чтобы не заниматься онанизмом с игрушкой Михеенкова.

Надо делать так.

Имеется распиновка на МИКАС-7.6

Через переходник ставим на ВАЗ и крутим калибровки в игрушке Михеенкова :D МИКАС-7.6 с ДАД

Проверено, все можно поставить и не париться. :P

Ссылка на комментарий
Чтобы не заниматься онанизмом с игрушкой Михеенкова.

Надо делать так.

Имеется распиновка на МИКАС-7.6

Через переходник ставим на ВАЗ и крутим калибровки в игрушке Михеенкова  :D МИКАС-7.6 с ДАД

Проверено, все можно поставить и не париться.  :P

 

Благодарю за ответы и считаю нормальным продолжать в этой ветке.

 

Да распиновка совпадает с Я5.1-41\61 на все 100%. Переходника не надо.(правда задействован резервный слаботочный вход для регулировки СО на ХХ, но я его не использую т.к. поставил ДК).

Аппаратная реализация (со слов очевидца) до боли похожа.

Ну не знаю я нюанса - чем (аппаратно) там обрабатывается показания ДД. Думаю, что не так как в Я5.1. А по сему наверно драйвер диагностики и обработки д.б. трошки отличен. Верны ли мои опасения? Или выходом из этой ситуации - установка широкополосного ДД?

 

С какой прошивки начать эксперименты - под Я5.1-61?

Ссылка на комментарий

Забей на ДД.

Его не ставят в 2107 в блоке Январь 5.1.3 и обходятся без него.

А если тебя это так беспокоит,то ставь ДД от комплектации МИКАС-7.6 :D

Ссылка на комментарий
Забей на ДД. А если тебя это так беспокоит,то ставь ДД от комплектации МИКАС-7.6  :D

Ставь, оставь... ладно с этим решили, а что с ДАДТ делпть, просто перекалибровать показания датчиков под реальные даления и температуру в ресивере?

Ну и ещё ж много чего выплывает - производительность форсунок у нас Сименс (статическая и денамическая), углы распредвала МЕМЗа отличаются от ВАЗа, температуры включения охлажения двиглом. Короче, чем дальше в лес тем толще партизаны. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Посоветуем приобрести АКМ и инженерный блок Корвет-4.5, это можно сделать

тут -  http://abit.spb.ru

И что, это окончательный вердикт? И если доктор сказал вморг - значит в морг!

Ссылка на комментарий

Понимаешь какая чтука, алгоритмы корвета сделаны так что нахаляву присрать форсунки побольше поменяв 1 байтик там не получится, там производительность явно не выражена, поскольку таблично там задано TINJ а расходомер всего-лишь является фактором нагрузки, это классическая идеология спортивного впрыска. Так-же нахаляву не выдет прошивку от сенса поставить на некий отличный от сенса мотор.

Ссылка на комментарий

Макс а чё ты вообще можешь сказать о блоках корвет ... видел у них там ещё и прогу для калибровок в реальном времени ... чем она от клоуна отличается... и т.д. Аппаратно в чём плюсы у корвета...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...