Перейти к содержанию

Базар По Книге Про Осцилограммы


Рекомендуемые сообщения

Давйте не будем сгущать краски. Мой тесть пять лет назад издал книгу стихов своих.В твёрдом переплёте,с фотографиями на страницах,малым тиражём.Так он от руки рукописи написаные отдавал.И то получилось не дорого.А тут в электронном виде уже будет набрано.Я думаю вообще никаких проблем нет сейчас, издать книгу.Тем более не художественную(в художественной нужно соблюдать все знаки припинания и правописания слов). :eblsshow:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в художественной нужно соблюдать все знаки припинания и правописания слов

дык и тут надо.

а хотя издать книгу в бумаге на падонском или по-олбански эт ваще нетривиально.

Ссылка на комментарий

Можно скинуться, за такую книгу не жалко отвалить н-ную сумму.

Я то же "ЗА", за разумные деньги пособие по осциллограммам пригодилось бы.

 

P.S. Все же электронная версия будет лучше.. По крайней мере она в таком виде доработается и подкорректируется, а вот потом можно и издавать.

 

Смогу (позже) помочь версткой (Пейдж мекер) и корректорством (знакомые).

Изменено пользователем bse
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даешь складчину на книгу-учебник от wertuoznik ! :tabjaza:

 

Я тоже готов бабла за нее отвалить!

Особенно если не только про диагностику по осциллограмам будет, но и про изготовление датчиков для осцика своими руками, со схемками там и траблами возможными...

А еще я думаю обратная связь пойдет от Wertuoznikа к Guerra, глядишь и софт на моторграф развиваться начнет, плагины с рамками появятся и пр. :friends:

Ссылка на комментарий
и никакая книга уже не нужна даром. Кто работал - подтвердят.

А вот есть люди у которых нет полгода в запасе Х. по форумам пинать.

Прочитал книгу, фкурил и за неделю разобрался.

На то они и учебники и справочники людям, чтоб использовать чужой опыт быстро,

а не дрочить самому медленно в х. знает каком направлении.

 

Хотя есть и люди из категории: "А навошто мне книги читать! Токма вочы сляпить!"

Это ваше святое право отрицать учебную литературу.

 

- Дед, а дед, газету выписывать будешь?

- Дык у меня ИНТЕРНЕТ!

- А на очко с клавиатурой пойдешь ?!

 

А еще я думаю обратная связь пойдет от Wertuoznikа к Guerra,

глядишь и софт на моторграф развиваться начнет, плагины с рамками появятся и пр.

Раздизамсить прошивку и софт версии 4.2. и восстановить исходный код с технической

точки зрения РЕАЛЬНО!

Пока и меня и пользователей вполне устраивает совт версии 4.2.

Я ПОКА не вижу ЭКОНОМИЧЕСКИХ условий, на основании которых я занимался бы развитием

этого проекта "ОСЦИ_СОФТ" вглубину!

Но если я увижу РЕАЛЬНЫЙ спрос на новые версии софта, за реальную для меня прибыль,

то я найму программистов и они сделают из софта конфету.

Лимит бобла в развитие проекта я определил как 5к$.

У нас тут за сотку зелени пилу зубами останавливают,

а за писят зеленых соток софта не быть просто не может.

Тем более, что я знаком с теми, кто делал проект осцила БОРДО,

А БОРДО за 1к5 зелени с памятью на борту, это Вам не прямопортный тульский.

 

wertuoznik, НЕ ВЕДИСЬ на складчину! Они соберут тебе со всей толпы три рубля,

а потом будут ставить свои условия, диктовать политику, сроки и очень обижаццо, когда

с их советами ты пошлёшь их нахUй. В итоге тема попадет в Разборки. Это закономерный

конец любой темы со скадчинами.

Щас приедут МАХ158, запояем осцики и я вышлю тебе свой образец. А потом продолжим в

намеченном ключе.

А "складщики" пусть скинуццо себе на что-нить более прозаичное.

Скажем купили бы софт какой полезный фскладчину свою, да и выложили бы сюда.

 

ps.

Личное моё мнение не для флейма, обсуждения и не для осуждения:

Складчина мля.. от этого слова воняет нищетой.

Это полное калхозанство и секас для нищих.

Реальный мужик-хозяин если что и покупает, то делает это сам, без толпы.

А всем колхозом брать "фскладчину" коня или трактор негоже.

Надеюсь, что у многих к такому явлению совка как "складчина" и "давайте скинемся по рублю"

такое же отношение..

добавлено: ЗДЕСЬ Я НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ СМЫСЛ СЛОВА "СКЛАДЧИНА" О ЧЕМ НАПИСАНО НИЖЕ!

Изменено пользователем gUeRRa
ДОБАВЛЕНО_!
Ссылка на комментарий

АВС

нормальная жытейская позиция.

ты знаешь сколько мне предложений типа, "Я куплю у тебя Омегу, и еще на бутылку дам, только ты больше в мою деревню не продавай, пажалста. И в соседние деревни не продавай! Ты вот в Израиль продавай лучше, пусть им тож будет херова!"

Кроме книги и осцила, надо еще иметь желание и мозги.

Редко, что все 4-ре фактора жывут в одном человеке.

Ссылка на комментарий

gUeRRa во всем +1, кроме складчины. Говорю за себя

Я готов за книжку эту отвалить... например штуку деревом или более... чтобы она на свет появилась.

Ведь она будет полезна и в итоге прибыль принесет... и мне в том числе.

Сколько люди тратят бабла на софт и хард со скудным хэлпом или вообще без него.

А тут книга, в которой все без оффтопа и срача, все систематизировано...

Поддерживаю про самодельные датчики - надо делать отдельную главу.

В общем флаг вам в руки и удачи! Я очень жду эту книгу.

Ссылка на комментарий

Книга нужна однозначно! Восприятие информации с листа гораздо лучше! Ориентироваться в книге надо не только ма "мотограф" но и на другие осцики, поскольку "Киевский" пожалуй выходит на лидирующее положение.

Пора наверное писаться...

Ссылка на комментарий
Ориентироваться в книге надо не только ма "мотограф" но и на другие осцики, поскольку "Киевский" пожалуй выходит на лидирующее положение.

КОНЕЧНО !

изображение киевского и адреса где купить будут на обложке!

сзади будет тульский, а всю середину под Постолографа пустим!

фото чукчи будет на суперобложке с реквизитами по оплате.

 

кроме складчины. Говорю за себя

Давайте не будем путать понятия и русские слова!

 

Это стол! За ним едят!

А это стул! В него пердят!

 

Складчина в твоем понимании - это "МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА",

против которой может выступать только полный идиот.

А в моём понимании складчина:

это когда скидываются трое под магазином на 0.7 АГДАМА_плодовоягодного,

а потом скидываются снова по рублю и берут машку из соседнего дома на часок в подвал.

А потом идут в интернет и покупают на троих один софт и юзают под одним серийником.

Немного разные вещи ващето.

Ссылка на комментарий

Я ЗА! Вношу предложение на будущее: - А пусть ещё те, кто "собаку сьел" на смотках пробега иномарок, на снятии крэша аэрбагов, по корректировке прошивок... - пусть напишут подробные книги, всё по пунктикам, как они это делают, с фотографиями, разьяснениями, куда что ткнуть и чего нажать? Уверен, начинающие будут визжать от восторга, купив такую книжку (да и я вместе с ними). Но к чему это приведёт? Вон в Разборках как нападали на ********-овцев за их прибор, что в результате в каждой шиномонтажке панели начнут скручивать по цене ниже плинтуса. Я сам уже год как не смотал ни одной панели, потому что цену не снижал, а что толку? Как скажу цену - а мне в ответ, что в другом месте за 200 сматывают - и уезжают. Только недавно уступил, смотал за 300, прийдётся так и оставить.

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий
на смотках пробега иномарок, на снятии крэша аэрбагов, по корректировке прошивок.

Опять подмена понятий! :ranting2:

Инстр по пользованию осцилом ничем не отличается от инстра по пользованию домкратом или подъемником.

А инфа по конкретным адресам в прошивках сравнима с серийниками к софту, т.е. это инфа ограниченного доступа.

В то время как сама ориг. прошива, немодифицированная, вырванная из блока - это всего лишь техническая инфа, которой при желании

и прочитав инстр по программатору может обзавестись практически каждый.

А судя по Вашей, весьма однобокой логике, появление таких баз данных как Автодата, АллДата и Толеранс подрывают Ваше личное благосостояние.

Я же не ору о том, что тот скот уiobаniy, который выложил на соседнем форуме прошиву от старого вагкома лично меня обокрал :) (хотя частично так оно и есть!)

В моёй ситуации это смотрелось бы не столько цинично, сколько клинично. :napom:

Я изучал теорию турбирования по MaxBoost и Forсed_Induction. Вкуривание вопроса заняло у меня 2 мес. в перемежку с практическими занятиями

в виде лабораторных работ на своих двух двигателях. И не будь у меня этих книг, я хер бы что постиг, хотя не щитаю себя полным дураком.

Дай волю таким как Вы, так вы бы и технологию самогонного аппарата засекретили! шоб соседи только к вам ходили. :was:

 

зы!

я не щитаю что вся инфа должна быть вывернута наружу, осно прошивки, адреса и служебка, но есть какой-то предел засекречивания,

за которым уже отчётливо виден забор психушки. Осно c учетом того, что наш ресурс к сожалению не единственный в мире, и интернет,

к еще большему сожалению мне неподконтролен и я не могу стирать посты всех фриварников по всему инету.

Ссылка на комментарий
за добровольную материальную поддержку данного проекта

отказывать от этого права никто невправе !

поэтому может уравновесить?

проект не грозит стать коммерчески выгодным, я это отчётливо понимаю.

аффтор работает над материалом не первый месяц.

с нашей точки зрения - нам вернуть бы то, что собираемся вложить, хотя и готовы на убыль.

 

есть предложение - когда материал будет готов - просто создать фонд вознаграждения аффтору за труды.

все собранные таким образом деньги пойдут Юрию в благодарность за потраченное время.

 

я же там выше сказал, что техническое издание книги готов провести за средства своей конторы

и от своих слов не отказываюсь. если общественность в добровольном порядке поучавствует баблом,

всё что им можно предложить взамен - это экземпляр книги или 2 или 222.

для этого здесь и тема эта.

ваще-то я думал что тема будет именно по техническим моментам издания книги (дело то новое, незнакомое)

но ни в коем случае ни по её содержанию.

ваще-то все пожелания аффтору должны быть ввиде рекомендаций или советов. а не вторжения в аффторский процесс.

а вот какой тираж, какая обложка и прочие - тут конечно нужны ваши мнения и советы. ибо спецов пока у нас

в полиграфическом деле не видно.

нанять кантору и сказать "сделай красиво" может любой дурак.

только потом как бы не вырвало с такой красоты

как говорил Мюллер: хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

 

Поддерживаю про самодельные датчики - надо делать отдельную главу.

Ой не терзай душу !

Я и сам на 102% понимаю, что без датчиков это голимый полуфабрикат, который никому не нужен.

Осно с учётом того, что у ВСЕХ конкуров, включая голимого чукчу, что платы в сортире травил,

датчики уже есть!

А у меня вот НЕТУ ! :( Ибо ну нет у меня механического производства, я с 2002 не видел живого токаря и фрезеря (и видеть не хочу),

после того как свернул всё производство керамических дисков сцепления и прочей спорт-херни на ралли.

НАДО делать! НАДО ДЕЛАТЬ здесь в Минске! Я приглашал подрядчиков, типа вы просто делаете, а я у вас покупаю.

НИХЕРА ! не нужно бабло людям. Сплошь теоретики йопаные! один мне заявил: БЕЗ СТАНКА С ЧПУ ТУТ НЕХЪ ДЕЛАТЬ!

это чо ? разумный инженер? какой нах ЧПУ при допусках +\- 1 миллиметр!

НО ЗАЙМУСЬ Я ЭТИМ ВОПРОСОМ, хотя нихера в нем не шарю. но как вижу если не я, то никто.

Ссылка на комментарий
есть предложение - когда материал будет готов - просто создать фонд вознаграждения аффтору за труды.

все собранные таким образом деньги пойдут Юрию в благодарность за потраченное время.

Согласен с тобой.

какая обложка

Насколько я помню ты говорил о книге на хорошей бумаге и в твердом переплете.

Это дороже, но зато солидно, ведь содержание у книги будет (я в этом не сомневаюсь) отличным.

И простая обложка, которая со временем вся порвется и страницы выпадающие из переплета думаю в таком случае буду не соответствовать этому содержанию.

 

В книгоиздании я полный ноль... а какие конкретные вопросы?

Есть парочка знакомых, могу поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Насколько я помню ты говорил о книге на хорошей бумаге и в твердом переплете.

Сделать по другому - означает плюнуть в душу аффтору, читателям и себе.

Нам нахер не нужна вещь - по внешнему виду которой на гвозде в сортире.

Если делать - так делать заебок, как и сделаны мои платы по сравнению с чукчанскими.

 

В книгоиздании я полный ноль

Так мы с тобой коллеги !

 

Есть парочка знакомых, могу поспрашивать

Вопросов так дофига к ним, что лучше пока и не начинать :)

Я возьму образцы и примерные прайсы у местных. Начну вникать.

Одна женщина, правда юрист по образованию, любезно согласилась курировать этот вопрос

за разумное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня забрал с производства 10 осцилов.

Проверены, настроены, с тех. прогона 15 мин.

Юра, пиши мне на емайл свой адрес - вышлю срочно, пока не начелась празднечная пездапляска на почте.

Чтоб дошло до НГ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мысль очень хорошая. Поддержу практически опытом издания своей первой книги.

 

А сегодня попробовал просто выбрать из темы отдельные уроки Юрия.

Оцените насколько это удобно для начинающего диагноста.

 

И не стоит бояться конкурентов. Лично для меня конкуренция это соревнование подготовленных специалистов. Победит тот кто лучше подготовлен и всегда "держит нос по ветру".

Клиент едет к специалисту, а не к говорилкину.

Диагностика осциллографом.rar

Изменено пользователем Вопрос
Ссылка на комментарий

А сегодня попробовал просто выбрать из темы отдельные уроки Юрия.

Оцените насколько это удобно для начинающего диагноста.

То,что ты выложил - не очень! В смысле "Норма" - в одном времени развертки, а "Кривокосячно" - в другом, то бишь растянуто. Наглядность утеряна. Понятно конечно куда смотреть и что сравнивать, но дык я Юрину тему давненько, с других форумов ещё отслеживаю. А тут про начинающих говор шел.

Ссылка на комментарий

А сегодня попробовал просто выбрать из темы отдельные уроки Юрия.

Оцените насколько это удобно для начинающего диагноста.

То,что ты выложил - не очень! В смысле "Норма" - в одном времени развертки, а "Кривокосячно" - в другом, то бишь растянуто. Наглядность утеряна. Понятно конечно куда смотреть и что сравнивать, но дык я Юрину тему давненько, с других форумов ещё отслеживаю. А тут про начинающих говор шел.

 

Я снимал с экрана все осцилки с помощью програмки kleptomania, т.е. один к одному.

Цель была попробовать собрать файлы с комментариями Юрия в удобном виде. Согласись, ползать по многим постам или сайтам и искать эту инфу дело достаточно трудоемкое. Особенно для начинающего.

Если в таком виде не устраивает, то можно подумать об удобоваримой форме.

Мнение Юрия может стать определяющим.

Ссылка на комментарий

ну, в данном случае, то есть когда производится сравнение двух осциллограмм - их обязательно нужно делать с одинаковыми параметрами, тут и говорить-то не о чем. потому что выглядят они сильно по-разному. а когда они разные ами по себе, да еще и цена деления разная - тут вообще крыша поехать может, причем не только у начинающего ;)

в идеале - можно было бы их вообще наложить как-нить полупрозрачно,в цвете, для совсем уж точного и очевидного сравнения.

Ссылка на комментарий

Вот всё в одном масштабе. Ничего накладывать не нужно. В каждой машине индивидуальная осцилограма. Что ж вы атлас осцилограм будете листать ,отыскивая нужное сравнение.Просто если каждый день будете работать с осцилографом,то через пол года всё в уме держать будете. Другого пути нет. Только через зрение информацию в мозг. Не у всех получится. Не всем дано. Так же как и математику познать,так же как химию,или китайский выучить.Один быстро схватывает, а другой сколько не учит - не получается.

post-39608-1263653965,962_thumb.png

post-39608-1263653989,9477_thumb.png

post-39608-1263654009,8621_thumb.png

Ссылка на комментарий

Ну да, Виджар (по поводу сообщения ниже), чей-то я ступил с темой- просто открыл из последних сообщений и смотрю- скрины, подумал на нужную тему.

Перенес свой вопрос в ту тему.

 

И по теме- как дела с книгой? вещь нужная, по мне, печатный вариант удобнее.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Книга тема хорошая и мне кажется что без разницы будет она в печатном или электроном варианте и если надо помочь финансово то только дайте знать

я за

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...