Перейти к содержанию

GluckOvNik

+KLUB+
  • Постов

    972
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент GluckOvNik

  1. Ну у меня нет... Че, я бегать буду? Нормально Барс вязался с подобной хератой.
  2. Он так обозвал блок ответственный за опрос ИММО.
  3. 38-пин. Кроме барса есть какой-то крутой мультимарочник новейший (тока что куплен за бешеные бабки), названия я не знаю, типа планшет с шнурком, и куча переходников. Им так же пробовали. Что касается к-линии и напряжений на ней. Всё так, как ты описал. При этом запросы от сканера видны даже не осцилом, а светодиодиодной контролькой, (знаешь наверное такую хрень с двумя светодиодиками и пищалкой). Сканер при попытке связаться делает тоже самое, что и кнопка при считывании блинк-кодов. Мычит к-линию на землю. В ответ - куй!!! Вполне себе как вариант: Какой-то упырь мог взять 20-ти ваттную лампочку, цепануть её для считывания моргания (плюс и 4-й), а потом дать запрос... Колючик с ОК при попытке ответить послал всех к е---ни матери:))) Его нахер выжгло!!! А в остальном-то блок может и целый:)))) Мне похер, хозя сдал ЭБУ в ремонт какому-то Максу (не знаком лично). Макс звонил и просил что бы я нашел какой-то DAS под IC.. Там этого Даса не оказалось ваще нихера. Ключ исправный. В ключе есть якобы транспондер. Но блять считывать этот транспондер некому.... НИхера ваще нет катушки:)))
  4. Пробовал его и светодиодом блинкоды почитать. Тоже ХУЙ! Жрет что-то с пол ампера. СОбсна когда к ИП подключен был и барс, то получилось 560мА. Барс выключил, осталось 490мА. Он ведь даже 5В выдает на датчики ECT. Может у него выходной ключик на диагнозу сварился по каким-нить причинам? На к-линии при включенном зажигании - высокий уровень. На выключенном -низкий. Блок по бош 0 280 000 918, по MB 009 545 98 32. Ваще так и не разобрался с петлями немецких мыслей о доступе к управлению. Нихера не понимаю, кто за что отвечает. Но напоминаю, машина 91-го года. Светодиодов на зеркале заднего вида нет. Лампочку ЧЕ на IC тоже не нахожу. Светодиоды только на дверной ручке. Связи нет, но 5-7 рублей за ремонт. А продают БУшки ваще дешево.
  5. Там и стоит АТА, белая коробка. По нему и блоку PSE потом вопросы будут (там ещё три двери в глухой блокировке) :))) Я же говорю пейсдец, а не машина)))))) С N16/1 тоже "посмеяться" буду. На столе пробую, потому что питание проверяя на месте (там же хуй к пинам подлезешь, когда блок подоткнут) тестером, на 30-й шине моторного блока (нога 1-26) тестер показывает (ессно без подключенного блока) 12.6В... А если я подкидываю контрольку пиздюшную, с малюсенькой лампочкой, то 12,3В. А ебусь я на выезде, у "крутых" мастеров, которые мазды 3-ки и пассаты ремонтируют не заглядывая в электросхемы, на шару, типа "ЩА РАЗБЕРЕМСЯ". До них в машину одни мудаки полазят, потом они лезут. Ну а потом уже как повезет)))))))И когда я спросил, ребята: "А лампочка есть хоть какая-то автомобильная с проводами???" Ответ был отрицательным. Я свою не взял, уж надеялся что такого говна в любой мастерне надыбать можно. Напрасно. А меня смутило, что нагрузочка с током 15мА дала провал на 0.3В. Сопсна я уже догадываюсь, что мозг и на столе будет отмалчиваться, но будучи сторонником доказательной медицины..... ну в общем вы поняли))))) Просто на меня смуту нагнал мой учитель, типа того, что если синхры по противоугонным каналам нет (а её блять стопудово нет, ключик то говно) то мозг может и не отвечать на запросы, Типа в 91-м году всяко разно могли мутить. Посему и спросил.
  6. Да я реально уссываюсь над издевательствами. Подняли сидуху, пролезли к проводам на ЭБН. Вспороли изоляцию и рачили туда 12В. При этом реле ЭБН в багажнике в свободном доступе, замыкни и насос качает. Зверье... Реле блокировки стартера нахер надо искать... Мы блять щас приделаем свою релюху, от замка!!! Пиздец, стартер крутит... А незаводится, это вам к специалисту надо...
  7. GluckOvNik

    Mercedes W140.032 1991г.

    Брат, я его купиль за 70 тысяч. У него морда разбитый биль, но когда покупаль, мне его завели. Мотор заводилься. Потом в одна мастерскую отогналь, там морда чинили. После этого не заводилься больше. Вызвали мастера, мастер сказаль "компрессии нет", сделали капиталка... Ну, в общем вот такая херня, товарищи вы мои дорогие. Машина перепахана электриками рукожопыми. Рукожопыми я их называю из-за внесения изменений в конструкцию и схемы по только им понятным принципам, из-за изоленты, левых реле, и сломанных разъемов:)))) Имеем Мерседес S-класса в 140-м кузове. WDB1400321А003280. Выпуск апрель 1991-го. Мотор 104.990 объемом 3.2 литра. ДМРВ - нитка. Ключ - лезвие. Мозги впрыска Bosch. (Походу ME2.1) Нет связи с N3/1 (в общем-та моторник). Вопрос: Отметая всякие АТА и прочее...ДОЛЖЕН ЛИ ВЫХОДИТЬ УКАЗАННЫЙ БЛОК НА СВЯЗЬ СО СКАНЕРОМ НА СТОЛЕ (подача 30-й, 31-й, и двух 87-х (сопсна зажигание) шин ессно обеспечено)??
  8. Блин, а посмотрите марку АКБ... Ибо у меня не крутая тачка, а обычная семерка 90-го года. Так вот в прошлом году в начале лета я ей капремонт движка делал. Ну и под этот шухер купил новый АКБ. И таже самая хрень. На горячем моторе не крутится, а холодный, даже зимой (хотя зимы-то не было), легко... Но стартер-то я не менял, да и не ремонтировал. Был мелкий косячок, херовый провод от минусовой клеммы на кузов (сцуко толстый вроде, но медь в него китайцы клали). Я его заменил, стало чу-у-у-уть получше. И так же...Раскорячился на перекрестке, а стартер хер крутит. Мужик останавливается помочь, я от его Нивы проводами прикуриваю, и в момент запускается. Хотя по напряжению зарядка идет 14В.
  9. Комментирую. Если кто-то прошивал авто, то после того как её прошили, хозя сел и поехал. И если косяк в прошивке, то он вылез бы сразу и хозя тут же вернулся к прошмадо... ой, к прошивальщику, и спросил: Чо за хрень? Но почему-то приехали не к тому, кто шил, а к тебе. А хозя скрывает факт шитья... Значит попахивает говном. В данном случае техрегламентом предусматриваются следующие действия. Хозю ловят и зажимают его яйки в тиски....Но в общем эти вещи каждый знает.
  10. Ну я бы не обольщался. Ибо ошибка у тя касалась только ХХ, а забитый фильтр вносил бы косяк возрастающий по мере увеличения нагрузки, тоись там где на ХХ суммарная коррекция +10, на открытом дросселе с нагрузкой она бы уже шла под +все 40. ТОись тачка с МАПом, да? Тогда васче не ясно, ибо в отличии от систем с МАФом, эта менее чувствительна к мелким подсосам на впуске. ЗА ТО, эта ошибка очень даже может себе иметь место если нет герметичности на отрезке пути выхлопных газов головка ДВС - лямбда зонд. Тогда при загруженном выхлопными газами выпуске при нагрузках выхлоп будет просто слегка выплевываться в атмосферу, а вот когда ХХ, и давление в выхлопе в динамике имеет пиковые падения до нижеатмосферных, воздушок-то(а там же и кислород) будет мелкими дозами нюхать и лямбда. Ну а может я мудак, и ваще хуйню тут написал, то ща прибегут умные и поправят меня:))))) Но я однажды встречал такую ошибку, и практическая ебля по ней привела к тому, что та хрень с резьбой, в которую вкручивается лямбда, видимо однажды отломалась и кем-то назад приваривалась. Но приварили её не по кругу, а прихватили точками. Было несколько мелких щелей. На фоне громкого УАЗовского злопердежа слышно не было, сечет или не сечет. Но тупо увидев темные нагарные просеки, я залепил их "временно" жидким стеклом и отправил водилу кататься. Ошибка не вернулась в течении 3 дней и я радостно слупил с клиента двушку, вместо обычных 500 рублей за диагностику по шурому, после чего показал водиле где надо поработать полуавтоматом.
  11. ВОт проблему-то нашел. Йопта, а если какая-нить цузука будет, и схему хер найдешь, в шести ногах уже траблом будет разобраться? Если думалку включить, и по сканеру параметры смотреть, а не ошибки, то все решается. Для этого требуется всего-то: 1 сканер, в котором отображаются напряжения на датчиках 2 тестер, можно даже китайский 3 контролька с лампочкой, ну или любое сопротивление ом так от 100 до 300. 4 два куска проволки 5 ДУМАЮЩАЯ ГОЛОВА, ибо без неё выше указанные пункты бесполезны.
  12. Ну фиг его знает. У нас он уже внутрь пролазил почти без усилия, т.к. пластик был выломан.
  13. Да мне показалось что эта черная хрень посередке и есть пыльник. Потом понял что это упор и внес изменения в свой пост. Да нормальная цена четыре, смотрю их и по пять с половиной продают. Там фирма которая и под подшипник опору продает на переделку, и шестерни латунные, и ГСЦ в сборе собственной конструкции. Цены мама не горюй. Но хуле, узел целиком менять - цена пол этой говняной машины. В общем я три дня вдвоем с механиком ебся, пришлось два раза снимать и ставить, т.к. первый раз механик ГЦС не защелкнул на штоке. Прокачивал давлением в бачок, потом нехитрая адаптация без сканера. За работу будем брать по среднему. 11 руб. Единственный косяк, механик решил что он у фирмачей которые ремонтом электродвигателей занимаются щетки поменяет. Пришлось ему к ним два раза гонять, ибо они поменяли так, что хер на место соберешь. Им же мудакам никто не сказал, что направляшки для щеток надо не разгибать сзади, а тупо вынуть из посадок. В общем хорошая работа. Мне понравилась. Жаль что клиент такой один:)
  14. Эт точно. ЗА 4 рубаса не купил бы. Буквально вчера менял щетки ИУС у фьюжена с дурашифтом. Беда оказалась в том, что я не первый лез в этот узел, а кто-то уже туда лазил раньше. И предыдущий мудень херачил молотком в вал ротора электродвигателя не через керн, а прямо по валу, и малость расклепав его добился того, что подшипник расколол пластик посадочного места. Потом походу узел собрали и тачку быстренько продали. В итоге мне пришлось и шестерню снимать, и вот почти такой (тока пластмассовый) шток с пружиной снимать вместе с гидроузлом, только потом с полувынутого вала съемником стаскивать подшипник. Так вот когда я выстучал штифт из шестерни, пружина сыграла и сломался тот самый писюн Ф4мм, который двигает рамку датчика. ЗА рупь, я бы взял железяку, но за 4... нахуй. Тупо засверлился в пластик тройкой, нарезал резьбу 4-ку, намазал железную шпильку гелевым суперклеем и вкрутил. А там ещё и стопорная шайба за пружиной защелкнуться должна.
  15. Ваще не пойму кому я нахуй нужен, если мне на карту от клиентов падает максимум пять косарей в месяц. Спроси меня за какой хуй, я отвечу:"Бухали вместе, я за водкой в магаз ходил, а пацаны мне потом на карту перевели кто на сколько выжрал. И не виноват я, что васька тока на пицот пива всосал, а хуй которого я ваще не знаю по имени, ибо я уже был в говно к его приходу, сожрал вискаря на 2000. Главное, уважаемые товарищи налоговики, обратите внимание на то, какой у нас честный народ. Как только проснулся собутыльник, сразу в онлайн сбербанк ныряет и по состоянию организма мне денежки возвращает".
  16. Нафига? Это сложно и требует понимания. Сперва ДМРВ отключается. Потом клешней глушица заслонка. Если тачка не заглохла - подсос. Если заглохла, то тут два путЯ)))) ...Так же клешней, путем передавливания шланга или иным способом душица байпас... Ну и т.д. Это Гадзилла, ей сканер нужен тока что бы водятелов от необдуманных действий отгонять:)
  17. Да меня смутило то, что хозяин сказал, после замены ремня ни расход не увеличился, ни динамика не ухудшилась. Ну я и щеманулся по короткому пути. Кроме того, эту трубочку я мог сам стянуть, когда к разъему ДПКВ продирался.
  18. Тема не закрыта??? Кароче, подниму из могилы. Сегодня Nexia/1.5l/8кл/MR140/XAQS - прошитая. Человек поменял у ХОРОШЕГО МАСТЕРА ремень ГРМ. После этого у него ошибки P0300 и P0315 вылезают. С первой понятно, со второй название не помню, но там чой-та про не введены отклонения по ДПКВ. Хозяин уже про эту ошибку все знал, и сказал что надо сделать адаптацию ДПКВ, что я и попытался сделать, но фокус не удался. После того, как тапка в пол, авто начинает гавкать как на отсечке, но радостного завершения процедуры не проходит, хоть усрись. Ну я конечно решил, что я самый умный, и ща полезу подключать осцил. Загнал машину в бокс и понеслась. Однако подключение к ДПКВ - штука нудная, особенно если лезть в яму и снимать защиту ЛЕНЬ. Пришлось разбирать впускные патрубки и корячиться сверху. Кое-как удалось вогнать иголочку средний пин (желтый провод). Итого имеем вот такие картинки: Смешно, но у меня для ОБРАЗЦА была такая же картинка, как и у ТС. Долго чесал репу. Микрометром выставлял ВМТ, смотрел на метку шкива на РВ. Ну вроде все в норме. Адин хрен адаптация не прокатывает. Ну и ещё заметил что звук работающего мотора со снятыми воздуховодами хромой, хотя троений ни по выхлопу не было, ни по сканеру. Долго звонил Диме ДК34, он тоже по телефону чесал репу и горемычил по поводу отсутствия эталонной картинки синхры. В общем пришел вечером хозяен, и я убедил его что создам тему на форуме, ибо тут все умные, и наверняка кто-то уже делал скрины. Хозяин ушел, а я стал собирать воздуховод. По пути пару раз протер дроссель тряпочкой смоченной клинером, поставил верхнюю крышку ГРМ назад. Думаю, дай-ка я ещё раз попробую адаптацию сделать. Ну завел, грею до 65 градусов, чойта стал разглядывать параметры, а у меня показатель нагрузки 90%. Хуясе думаю. Пошел проверил, трубочка с МАПа оказывается слетела. Поставил на место. ТУт как раз уже и 65 градусов ТОЖ, пришла. Делаю адаптацию, и ОПА... При полной тапке машина НЕ ГАВКАЕТ, а три раза достаточно плавно набирает обороты с их сбросом и адаптация проходит успешно. Так что я теперь в сомнения, толи трубочка была и раньше снята, толи дроссель надо было тряпочкой протереть, толи ещё какая хрень.
  19. А топикстартеру вот что сказать? Ты наебенил скринов и думаешь нам интересно все их листать? Нахуя нам время с момента запуска, нахера время с последней остановки двигателя, суммарное число оборотов колена. Ты хоть знаешь на кой хуй ваще все эти индексы режимных точек и прочая поебень, которую ты выложил? Я вот например нихера не понимаю, что такое абсолютное давление во впускном коллекторе, если на твоем соболе МАФ.
  20. Да нет там логики. Сорвали трубочку с РДТ, мотор колбасит, дык мозг начинает ещё РДВ открывать и давать воздуха до усрачки. Первый раз что ле с таким гамном сталкиваемси?
  21. Может воздуха уж нет в тех горшках, где смесь богатая? Px сперва в рабочий горшок, а потом в нерабочий. И сравнить.
  22. Соглашусь, но тока Октя не единственный форум по диагностике. Эти ограничения должны вводиться одновременно на всех боле-менее развитых форумах. А их ведь уже дохера (пальцев рук не хватит), хоть 75 из 100 это одни и те же люди. Так что это неосуществимо.
  23. Точно.... вот Робин, вспомнил. Тока я смотрю он с момента возвращения в родную гавань непотопляемых авианосцев здесь не появлялся.
  24. Да ну нах... Не знаю как у Серёги, но купленный сегодня адаптер и без питания определяется. Тоись запускается софт и в окне проги имеется вот такая поебень: Ver. 3.1.0.1255 Dongle ID: 192 Date: хх.хх.2010 хх:хх:хх Firmware Revision V.01 SN: 0258 И этот серийник 0258 у всех отломов, как я понял. Вот и из кино по установке скрин: А у меня v.00 SN:0000. И хер что работает. И похуй, что с питанием, что без питания.
×
×
  • Создать...