Перейти к содержанию

АВС

Member
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о АВС

  • День рождения 03/23/1956

Контакты

  • Телефон
    8-904-528-74-07
  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курчатов
  • Интересы
    Гитара
  • Авто
    Любитель

Достижения АВС

Старик

Старик (15/16)

0

Репутация

  1. На ГТО по фарам его завернули и он приехал ко мне. Фары стояли праворульные, но водила подтачивал надфилем что то там, чтобы повернуть лампочку, я только говорил куда повернуть и сколько. Прошёл, хоть и стёкла остались прежние.Равномерность светового потока на экране хорошо видно. Например мои УАЗ-овские фары светят гораздо лучше некоторых иномарок (и по чёткости границы и по равномерности освещения).
  2. Я сначала купил этот http://mosautolab.ru/sale/ots-3880-videojendoskop-p-484.html ккабель 10мм, кабель жёстковат, показывает чётко начиная с 1 - 1.5см. Подсветка неважная. Я его перегрел, оттого внутри стало осыпаться покрытие и ухудшило свет от светодиодов (их два). Сейчас взял вот этот и дополнительно три зеркала с разными углами http://www.endoservice.ru/index.asp?uic_map=09032008165923&login_map=endo Это вещь. Подсветка регулируется, запись видео и фото, карта памяти на 2 гб, 4 светодиода - это чувствуется, диаметр 5.5мм, жгут совсем мягкий. Пробовал лишь один раз, на горячем двигателе, боялся перегреть, поэтому лишь "всунул, вынул - и бежать". Да ещё не сразу вспомнил, что подсветку нужно включить, поэтому изображение пошло лишь с 8-й секунды (товарищу нужно было посмотреть какие поршня (выточки) стоят на его Приоре). Вот ссылка на фильм http://zalil.ru/31527708 Там поршень не стоял в НМТ, а где то посредине хода. вот картинка сравнения концов обоих эндоскопов
  3. А я сделал самодельный, чисто для себя. (фары поставил другие и перед техосмотром решил сделать стенд и отрегулировать). На техосмотре сказали что с фарами всё отлично. Потом и другим регулировал, кого встречал - все сказали, что прошли без вопросов. Даже праворульные авто подгонял (правда хозяин сам подтачивал там, чтобы вошло в норму, я только контролировал результат). Стенд на подвижных экранах.
  4. Подал сигнал с ДХ на ЭБУ (перемкнул 6 и 7 выводы коммутатора (поставил ВАЗ-овский) - работает нормально.
  5. Откопал тему Поиском. Такая же проблема. Выход с коммутатора амплитудой 4v. Питание на ДХ 11v, Поставил ВАЗ-овский коммутатор, соединил через резистор 1 и 7 выводы - заводится, вроде нормально едет, но боюсь сгорит ЭБУ. Про конденсатор не совсем ясно: - поставить электролит плюсом к 1-му выводу минусом к 7-му? Это на штатном коммутаторе или на ВАЗ-овском?
  6. В датчике уровня масла ВАЗ есть такой магнитик. На приложенной картинке я им пассатижи поднял, но он и разводной ключ (потяжелее пассатижей) - тоже поднимает.
  7. Не всегда. Например Ауди, где регулировочные элементы рулевых тяг постоянно забрасываются грязью с колёс и почти все никогда не крутятся по хорошему. И добраться к ним тоже непросто, одной рукой шаришь где то вверху, засунув по плечо (если из ямы).У нас ВАЗы по 400р были, сейчас не знаю (я уже не занимаюсь развалом).
  8. Если зад поднять, то кастор уменьшается, это не улучшит управляемость. Выставив развал-схождение одинаковым,я для интереса сажусь на сиденье водителя (90кг) - в итоге развал слева увеличивается на пару градусов (120 минут), справа уменьшается примерно на такую же величину (если одинаковы пружины, сайлентблоки...). Даже поставив ведро воды на пол с одного боку - оптический стенд это уже почувствует. (на моём одно деление - 10 минут, пол деления глазом уже легко видно). К чему точность выше, когда допустимый люфт переднего колеса ВАЗ имеет где то 5 минут. Так что точность лазерного - достаточна, я 17 лет на таком проработал. Выше читал советы с перестановкой руля - прежде чем это делать, надо убедиться, что руль одет неправильно на шлицах, только тогда переставлять. (посчитать полный ход рулевого колеса от упора до упора, а потом выставить в середину рабочего хода - это и будет среднее положение. (если конечно внизу ничего не погнуто). Если при этом рулевое колесо не прямо - тогда можно переставить и уже потом регулировать тягами, ловя правильное положение руля. Можно хоть 20 раз загонять машину на развал - всё время будет одно и то же с точностью до пол-деления - у меня например так. (нужно только знать нюансы, иначе каждый раз будут значения разные). Бывало через год приезжала машина для замены рулевых наконечников (разболтались), меняю, меряю - а развал в норме, не изменился с последней настройки, только схождение осталось подрегулировать.
  9. Я как то 6 датчиков перебрал - ни с одного не было сигнала (первые - осциллографом у себя в боксе, остальные - прямо в магазине, просто подключал мультиметр и стучал по нему ключом). Больше в том магазинчике датчиков не было. Поехал в другой и первый же попавшийся отреагировал на удар, оказался нормальный.
  10. А какое напряжение на плюсовом конце ДПДЗ? Может там не 5v а 3 например, тогда и будет сигнальное занижено.
  11. Я ЗА! Вношу предложение на будущее: - А пусть ещё те, кто "собаку сьел" на смотках пробега иномарок, на снятии крэша аэрбагов, по корректировке прошивок... - пусть напишут подробные книги, всё по пунктикам, как они это делают, с фотографиями, разьяснениями, куда что ткнуть и чего нажать? Уверен, начинающие будут визжать от восторга, купив такую книжку (да и я вместе с ними). Но к чему это приведёт? Вон в Разборках как нападали на ********-овцев за их прибор, что в результате в каждой шиномонтажке панели начнут скручивать по цене ниже плинтуса. Я сам уже год как не смотал ни одной панели, потому что цену не снижал, а что толку? Как скажу цену - а мне в ответ, что в другом месте за 200 сматывают - и уезжают. Только недавно уступил, смотал за 300, прийдётся так и оставить.
  12. Согласен: - эпюра давлений кольца на стенку цилиндра неодинакова у концов колец и на остальных участках, вот овал цилиндра и способствует их развороту в положение "наименьшего сопротивления"
  13. Нагар на головке и в канавках поршней - немного разный. На головке - да, там плотный, там температура, горящее пламя, а в канавках поршней там не такие условия, там легче снимается.
  14. Могут процентов на 50 отличаться (пневмотестером). Сегодня регулировал клапана ВАЗ (шайбы) - выпускной 1ц зазор был 0.05мм, в остальных отличие от нормы небольшое. Ну, думаю, клапан там уже подгорел, решил проверить, компрессия получилась 10-11-9-12,Утечки: - 70-55-70-25 Причём во 2ц пропуск по кольцам, в 1 и 3 - оба клапана. Двигатель конечно работает неровно. А бывает при компрессии по 12кг утечки 50-60%
  15. Как без разницы? Если в баке - то 3.8кг, если на рампе - то 2.4-2.6 (3.2)кг. (имею в виду ВАЗ).
×
×
  • Создать...