Перейти к содержанию

Вопрос

Посетитель
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вопрос

  1. А нужно ли отвечать в таких темах?
  2. Масло поменять! И нечего блудить по датчикам. Заведется и будет работать.
  3. Может быть стоит посмотреть места пайки на предмет соплей? Ведь, как я понял, кроме перепайки и перешивки МС ничего не делалось.
  4. Спокойно, господа диагносты. Если не получилось с одной машиной, то не стоит посыпать голову пеплом. На то она и работа к нас такая - все время побеждать! Делаю эти машинки и особых заморочек нет. Просто нужно иметь мотор-тестер (у меня MtPro), сканер и комбик. Об остальных приспособах и инструментах не говорю, потому как у всех они есть.
  5. Машину на подъемник. Дымогенератор в выхлопную трубу. И смотреть где трещина. Дымом очень быстро найдешь. У меня был случай с прогоревшей гофрой. ДК так же показывал бедную смесь.
  6. Если глохнет в движении при переходе на нейтраль, то смотри датчик скорости.В этом случае ЭБУ не видит принудительный ХХ. По сути, что значит протраивание? Просто в этот момент не работает один из горшков. А в твоем случае, возможно и два горшка не работают, поскольку глохнет. Если все правильно измерено,то. Компрессия в норме. Свечи и провода менялись. Модуль проверялся. Кстати, как и чем он проверялся?
  7. Неплохо бы выложить осциллограммы ДПКВ и разряжения во впускном.
  8. Датчик должен крепиться на шпильку. А на ВАЗе на свои же ТУ положили и крепят под болт. Вот и слышит датчик подшибники генератора.
  9. Проверь катализатор.
  10. Клапана, седла клапанов, хон.
  11. Отключать ДПДЗ. При имитации полностью открытого дросселя форсы не работают.
  12. У него пропуски по всем цилиндрам. Не думаю что все форсунки одинаково плохо работают. Метки смотрели? Осциллограмму ДПКВ и ДПРВ неплохо бы выложить на форум.
  13. А какие ошибки выдает ЭБУ? При таком состоянии ката он молчать не должен.
  14. Не верь! Клиент всегда врет. Только "допрос с пристрастием" позволяет выяснить что же было на самом деле.
  15. Гельмуд, спасибо за ответ. Теперь все ясно. Я искал Датчик температуры впускного воздуха.
  16. Коллеги, добрый день. Позвольте задать два вопроса 1. Не могу найти где находится датчик температуры. 2. Почему при включенном зажигании "поет" блок регулятора ХХ и ДПДЗ (заслонка механическая). При принудительном открытии заслонки звук пропадает.
  17. Ошибка 2176 на самом деле переодится как "нет признака холостого хода" idle (холостой ход) position not learned. Попробуй по новой адаптировать ДЗ (канал 68).
  18. Ошибки есть? Если есть, то какие?
  19. Сточи большую шляпу 04-го РХХ до размера 02-го. Все время так делаю. Результат - правильный шаг и стабильный хх.
  20. То,что ты выложил - не очень! В смысле "Норма" - в одном времени развертки, а "Кривокосячно" - в другом, то бишь растянуто. Наглядность утеряна. Понятно конечно куда смотреть и что сравнивать, но дык я Юрину тему давненько, с других форумов ещё отслеживаю. А тут про начинающих говор шел. Я снимал с экрана все осцилки с помощью програмки kleptomania, т.е. один к одному. Цель была попробовать собрать файлы с комментариями Юрия в удобном виде. Согласись, ползать по многим постам или сайтам и искать эту инфу дело достаточно трудоемкое. Особенно для начинающего. Если в таком виде не устраивает, то можно подумать об удобоваримой форме. Мнение Юрия может стать определяющим.
  21. Мысль очень хорошая. Поддержу практически опытом издания своей первой книги. А сегодня попробовал просто выбрать из темы отдельные уроки Юрия. Оцените насколько это удобно для начинающего диагноста. И не стоит бояться конкурентов. Лично для меня конкуренция это соревнование подготовленных специалистов. Победит тот кто лучше подготовлен и всегда "держит нос по ветру". Клиент едет к специалисту, а не к говорилкину. Диагностика осциллографом.rar
×
×
  • Создать...