Перейти к содержанию

фунтик

Member
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент фунтик

  1. Сергей не подскажешь в чём может быть проблема? Перепрошил LC-1 версией 1.00 с версии 1.10 , после чего LC-1 вообще не шьётся, при попытке обновить прошивку , выдаёт ошибку, при этом ШДК работает, калибровки меняются, сбрасываются по дефолту. Причина перехода на 1.00 тут, http://forum.nistune.com/viewtopic.php?f=16&t=1902
  2. БМВ(абс) делал, а этот расковырять немогу. Неисправность след.,троит, нет искры на паре цилиндров, сделали подмену, всё заработало,а блок мне на ремонт.
  3. Кто нибудь ремонтировал такие штуки? Как их расковыривать?
  4. Тоже перешёл на новый ноут, COM портов нет, только USB, прикупил сразу три адаптера от мастеркит на FT232RL и MC33290,всё пахает,главное что ПАК "ИОН" от Фроста прекрасно работает. Однако есть вопрос , вроди всё шустренько , но почему с FT232RL и MC33290 прошивка блоков идёт так долго в сравнениее с реальным COM?
  5. Профиль зуба другой? :choooo: дак а шестерни распредвалов тоже свои чтоли?
  6. Я уже меняю 3ю помпу за последние 30тыс.км, всё безрезультатно. Которая шла с завода проходила 80тыс. , которые покупаю в магазинах, хоть с галограммами , хоть типа со сборки конвеера ВАЗа, всё вхлам через 10тыс.км. По сути приходиться менять помпу с каждой заменой масла, задолбало уже чесн. слово. Готов отдать за хорошую помпу которая будет ходить 1000руб. лишбы забыть про неё.
  7. Да уж, у Эммибокса спрашивать безполезно...
  8. Хочу поднять тему, как крутить DO софт в ОЛТе вер.1.хх ? Доработка платы заключаеться в добавлении элемента логики 4И-НЕ на старшие адреса памяти, а выход логики подсоединяют к 10входу "S" D-тригера на мс7474. Я попробовал такую переделку,микросхему "быструю" ненашёл, поставил к555ЛА6, по осцику вроди с фронтами справляеться, однако софт "DO" так и неработает, нет ответа от онлайника. Кто данную проблему решил, отпишитесь?
  9. Кто нибудь пользовался печью Бутакова , две зоны гарения ? Какие подводные камни с этой печью, и какие минусы? Уж больно расписано про эти печи так что дома даже от отопления централизованного захотелось отказаться...
  10. У нас в Марий-Эл 450руб. на ВАЗ. Если речь идёт о средней зарплате в регионе то у нас неофициально 7тыс.руб. в месяц , официально 10тыс.руб.
  11. romik это хорошо что он ещё пишет что то тут в форуме. А то обычно он там http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1250
  12. А ты его фиг надёшь, его ищут люди уже год, чтобы обновиться или прикупить 46ю, тока найти немогут, хоть в интерпол пиши...
  13. Книга нужна однозначно! Восприятие информации с листа гораздо лучше! Ориентироваться в книге надо не только ма "мотограф" но и на другие осцики, поскольку "Киевский" пожалуй выходит на лидирующее положение. Пора наверное писаться...
  14. sooproon спасибо за ссылку, исчерпывающе .
  15. Блок АБС , на холодную работает нормально, но при прогреве зажигаеться ошибка на панели и АБС отключаеться. если заглушить машину и дать ей остыть то опять всё в норме. Пробовали подмену, всё ок, работает постоянно, ошибок нет. Может кто сталкивался, с таким блоком, где капать , где вскрыть и что посмотреть?
  16. Это просто значит вам везёт что при размере 0.025 увас всегда всё гладко получаеться при использовании ремонтных запчастей...
  17. А вы хоть сами разок делали на литлье 0.025? Я вот делал как то раз када был молодой и глупый... результат плачевен, 3 недели и движёк на новую расточку!
  18. В нестандартном ПО можно, например в прошивке TRS от Фроста и Штепа.
  19. Дак вроди есть прошивка под ДАД для я7.2 от Эммибокса это 46я версия! Вот только Эммибокс куда то пропал...
  20. Зачем штоку вращаться , в современных машинах шток зачастую стоит на месте... Хотя для любителей вращения штока вместе с корпусом есть СС-20квин.
  21. Штатные 10е опорники это ошибка конструкторской мысли...Вполне также возможно что были разработаны в пятницу в ночную смену!
  22. Врядли это опорники, скорей всего стойки дерьмо! А ваще советую альтернативу опорникам штатным, это СС-20 или АСОМИ. Мне больше по душе СС-20, ставил и АСОМИ , однако по трещинам больше передаёться удар на кузов.
  23. Чо та улыбают меня некоторые сообщения, типа того что с "теми свечами" машина непёрла а вот с "этими" прёт просто ужасно, как будто свечи добавляют лошадей. Я пробовал и те и другие и третьи, машина со всеми прёт одинакого, может всётаки дело не в марке свечей?
  24. Кто это сказал что поршня 1.5 (16кл) и 1.6 (16кл) одинаковые? Они абсолютно разные и почти нечем не похожи! Разве что издалека или на витрине когда лежат то чуток похожи... Циковки под клапана на 1.6 гораздо больше, даже на глаз!
×
×
  • Создать...