Перейти к содержанию

dimakis

Посетитель
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimakis

  1. )) это мне многие говорили, попробуй асцилографом посмотреть вобщем сканер показывает просто увеличение длительности открытия форсунки, а реально увеличение получается методом перехода в асинхронный режим. Вобщем при открытии он начинает давать импульсы 0.4 млс( а газ на это очень криво смотрит Я себе сделал двухрежимку, в газовой части мин.время открытия форсунок поставил 2.5 мс. Если импульс меньше этого времени, он вообще на форсы не идет.
  2. Дайте плиз ссылку откуда IDA 5.1 или выше скачать. с лекарством желательно...
  3. 5. Подсоединить зонд, если не был подсоединен (зонд должен быть холодный!!!! комнатная температура или ниже) Откалибровал нагреватель зонда и фриэир при температуре зонда -20 при продувке пишет error 8 sensor timing а после сброса по питанию опять запредельные значения вперемежку с error 8
  4. это все я делал (кроме охлажденного зонда, это седня попробую) с двумя разными зондами - результат тот же Может конечно мой выхлоп покруче машинного будет, незнай как сравнить.. Надеюсь люди попробуют то же самое сделать и отпишутся вот лог с машины на ходу
  5. Уважаемые пользователи LC-1 от gUeRRы! Повторите плиз сей эксперимент по продувке сенсора (см. вложение). Может кто объяснить почему такие запредельные цифры выходят? На другом датчике и с предыдущими прошивками тоже самое. Автор предлагает переслать ему прибор на диагностику\ремонт, но сначала хочется убетиться что это только у меня так. LC-1 error.avi
  6. Иногда включается сразу, чаще после небольшой езды. Повесил на 79 (запрос) отдельный светодиод - запрос есть, кондей не включается. Обратная фигня - отключаю кондей, светик гаснет - РХХ не уходит в норму и обороты ХХ соотв. большие. После езды минуты 2-3 РХХ возвращается к норме. Прошился DO софтом который Вы мне когда-то высылали (Эко new DO54) - все то же самое. Блок правда тот же, надо вскрыть глянуть мож замыки какие на плате есть..
  7. С момента подачи запроса до появления разрешения (на стоячей машине) проходит много времени (больше минуты). И после выключения кондея тоже не сразу возвращается в норм режим РХХ и обороты ХХ хотя вентилятор и муфта выключаются сразу. Пробовал на двух блоках, так что дефект схемы исключается. Может есть какие недокументированные задержки в прошивке? Нет там задержек на включение -точнее он менее секунды. Я уверен) Еще косяк вылез: скорость запрета кондея скажем 160 км/ч, дроссель > 85, при 70 вкл обратно, скорость возобновления 12 км/ч (это в стоке так). Иду на обгон, тапка в пол, скорость 100, обороты 3000 кондей отключается. Завершаю обгон, дроссель 0%, ПХХ, обороты 2000, скорость 70, кондей выключен! Выжимаю сцепу, скорость 70 обороты 1000 кондей включается! В прошивке нигде зависимости от оборотов не нашел. Фигня какая то. Причем если скорость возобновления хоть 200 поставить ничего не меняется.
  8. Почему то у многих как раз с лямбдой при работе на газу возникают ошибки(которые не высвечиваются по БК). Показания лямбды на газу могут подвисать на 0 или 1. Есть такой эффект как отравление датчика. если СН очень много и долго, лямбда подвисает на 1 даже при обеднении. После длительного ПХХ продувается и снова все ОК. У меня при лямбда-регулировании на ХХ ШДК в среднем 16 кажет. При экономе поджигается до 18 но с призвоном и свечки особые нужны (денсо иридиум дорогие сцука). На мощностных что 12 что 13 разницы не заметил, а вот давление из редуктора на мощностных сильно влияет. Думаю чем короче впрыск газа тем меньшее колво воздуха он собой заменит т.е. наполнение цикловое выше будет. Только вот при подьеме давления холостые пропадают напрочь - надо динамический диапазон давлений редуктора увеличивать.
  9. УОЗ по ниже сделай Если ГБО 4 поколения то вход в ХХ часто на форсы мин время впрыска дается, а на бензе это около 1.2 мс. Газовые форсы так работать не могут и подвисают, отсюда нестаб ХХ и глохи. Если нет возможности в бензомозги залезть то только уменьшение диаметра жиклеров помогает (с последующим переобучением газомозгов ессно) УОЗ ом тоже игрался, разницы не заметил.
  10. Итак первые результаты: 75 и 69 концы с блока идут на одиноко висящий под панелью двойной папа-разьем. В наборе с кондею фрост есть ответный к нему мама-разьем: "запрос" который через кнопку включения кондея передает плюс с вентилятора салона (если первая скорость то передается только 8 вольт, это косяк схемы, ниже поясню почему). "разрешение" (в виде массы) идет на реле муфты, скажем на 1 контакт. А на 2 контакт идут те самые 8 вольт "разрешения", т.е. силы тока может не хватить для включения реле! Теперь о кривых руках: на мама-разьеме контакты у меня были перепутаны а разьем по другому не воткнешь. Установщики видя что блок кондей не включает, думать почему не стали, разьем не воткнули, а контакт реле 1 просто замкнули на массу (есть там такой диагностический коннект). Ессно я разьем переделал, все воткнул, по электрике теперь все по уму. А по алгоритму вопросы остались: С момента подачи запроса до появления разрешения (на стоячей машине) проходит много времени (больше минуты). И после выключения кондея тоже не сразу возвращается в норм режим РХХ и обороты ХХ хотя вентилятор и муфта выключаются сразу. Пробовал на двух блоках, так что дефект схемы исключается. Может есть какие недокументированные задержки в прошивке?
  11. Не нашел в списке параметров клоуна вывод флага кондиционирования.... задержка адаптации РХХ это и есть задержка включения 69 ? кстати если с подгазовкой включить кондей обороты ХХ не увеличиваются ни на сколько, что странно в выходные буду перетряхивать проводку, походу у меня паралельное к блоку включение кондея. Установщики говорят от жары давление там какое то повышается и слабые движки компрессор провернуть не могут при первом включении. Обидно стало за свой...
  12. Нет он не штатный, фирмы Frost. Управление давлением фреона выведено в салон, и судя по всему паралельно кнопке включения. На блок идут два провода - запрос на включение и на муфту.
  13. Есть проблема: на DM софте при включении кондиционера машина глохнет. Имея ОЛТ стал в онлайне играться параметрами Начальная уставка оборотов, РХХ при включении, задержка адаптации РХХ. И даже при экстремальных значениях (обороты 5000, РХХ 150, задержка 5 сек) никакого влияния на результат (скачок оборотов при нажатии кнопки, задержка, включение) не происходит. При нажатии кнопки ТУТ-ЖЕ включается муфта, обороты от холостых падают, подскакивает УОЗ до 60, цикловое до 300, время впрыска соотв-но, но обороты все падают и нарастающий РХХ уже не успевает и все глохнет. При этом если дросселем поднять обороты чуть-чуть до 1300 скажем и включить кондей - все включается на ура. После отпускания дросселя движок обороты ХХ восстанавливает, РХХ ессно увеличен, кондей работает. Почему онлайн прошивка не дает такого эффекта? Может у меня bir-ка испорчена? Выложите плиз I205DM53.bir с работающими калибрами кондея (завышенными для понимания сути алгоритма). На моем тазике об.ХХ 1100 массовый расход на ХХ 16кг/ч, цикловой на ХХ 88мг/ц (там валы и все такое) Жара........
  14. А как простите фул из прошивки сделать? Я так понимаю надо ее (прошивку) в блок сначала записать (тем же комбилодырем) а потом этот фул считать, только вот чем (для Я5-7)?
  15. А хотя бы тогда адрес входа в исполняемый код подскажите? с нуля чего то хрень ида пишет, в даташите адрес перехода после ресета не нашел... (можно ссылку на правильный даташит от С509 ? )
  16. Предлагаете купить программу Анди Фроста? Она тоже онлайн работает или там только анализ логов? Хорошо строит 7.2 январь или она тоже больше под 5-й заточена? для настройки пуска и ХХ тебе не нужна прога от Фроста,все это крутится ручками. Не понятно зачем прога Анди Фроста если есть матрица, должны же быть выгоды какие-нибудь. Собственно по сабжу можете подсказать? Почему троит именно пока не прогреется? Уставку ХХ прога от Andy выводит только для Я5, на Я7 он не рекомендовал мне этой вкладкой пользоваться. пиши логи чем нить вроде ICD на прогреве, выводи средний расход от Твозд и ручками в прошивку. по сабжу глянь таблицу добавочного расхода воздуха на ХХ от температуры, мне к стандарту 3-5 кг/ч добавлять пришлось до 60гр. при замене валиков еще тема такая - на холодную смазка или что там есть загустевают в РХХ и он пропускает шаги. Выверни его перед пуском и прогрей чем нибудь (кипятком) потом заверни и стартуй. Также лучше брать РХХ с пластиковой шляпкой, она зимой не примерзнет к дыре - гемору меньше при холодном пуске
  17. Вот допустим потечет у Вас этот клапан (износ и т.д.) как его ручками перекрыть? Или ездить летом с горячей печкой? И где искать эту импортную запчасть? А шаровый кран можно руками довернуть и в любом магазине сантехники купить.
  18. Я так и примудрил. Когда мне кондей на 12шку поставили, вместо заслонки печки вкрутили испаритель, а в патрубок печки воткнули краник жигулевский. Я ессно ето г... выкинул, купил шаровый кран на 3/4,два ершика к нему, согнул из жести разьемный каркас и сверху прикрутил эл.привод заслонки. У эл.привода угол поворота 87 град. поэтому на лето ставлю другой соединитель осей. У привода заслонки есть индикаторный резистор, для климат-контроля, так что всегда можно узнать в каком положении реально находится заслонка. Цена вопроса - 200р кран с ершами, 500р-привод (у меня уже был). Жесть от корпуса старого компа взял можно оцинковку обычную замутить.
  19. На мой взгляд есть более функциональная модель Кулон 707D (715D). Если кто пользуется дайте отзыв. У меня Кулон 715D. Прикольный девайс, легкий, 15А на 15 вольтах стабильно дает. Принцип действия таки: сначала ограничивает ток заданым, затем поддерживает этот ток повышая напряжение до заданого. Если заданое напряжение достигнуто, оно держится а ток падает - удобно для зарядки кальциевых аккумов. У версии D есть ЖК-дисплей со встроенным процом судя по всему, он считает время и отданную емкость в Ач. Работает даже при выключенной зарядке, от аккума. В зависимости от тока меняется скорость обдувочного вентилятора сзади.
  20. А чем мерялось это число? Или это в прошивке значение? Это значение в прошивке. Датчик кислорода ессно 0 показывает. Понимаю что значение не точное, но смесь бедная. Сначала откатывалась поправка ЦН под соответствие 14.7 в проше 0,5% кислорода в выхлопе на газовых форсах. Зависимость времени открытия газовых форсов от бензиновых в сторону уменьшения времени предполагается линейной. И 18 это максимум ограничения, реально проша задает 16-17 в обычных оборотах. ШДК контроллер найти не могу, брать на время не дают, купить негде.
  21. То что лямбда 0.5% кислорода на выхлопе будет держать это понятно. Но в букварях пишут, что стехиометрия (на бензе по крайней мере) не является ни самым экономичным ни самым мощностным режимом, потому в прошивках диапазон режимных точек для Л-регулирования небольшой. Сам ставил 100% регулирование - на разгонах после переходных режимов ускорение падает. Да и при эконом режимах газовая смесь до 18 спокойно поджигается и тянет. Пока поставил Л-регулировку с задержкой в 2 сек. во всем диапазоне (софт DO это позволяет, хотя алгоритм его работы до конца мне непонятен, скорость адаптации, есть ли отдельная таблица обучения и пр.) поездим-поглядим.
  22. ГБО Rezis 4.2 (4 поколение), но самое простое - только таблица добавки к времени впрыска бенза. Потому все коррекции делаются в двойной прошивке в газовой части. Прошивка откатана по узкой лямбде, а софт DO строго 14.7 ставит некорректится. В этом и смысл кручения составов - 14.7 это для газа вроде как мощностной состав, расход, нагар и пр.
  23. Уважаемые спецы, кто какие составы на пропане пишет в газовые прошивки? Интересуют минимальные и особенно мощностные режимы. Я например в экономе ставлю до 18 (бензиновая калибровка+2) а в мощностном оставляю бензиновую (около 12). И кажется по разгону что 12 это многовато...
×
×
  • Создать...