Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

извените, если где-то опсуждалось, я - неношол (плохо искал).

на мотороловском СМД адаптере стаит конденсатор 0.1mF ето маркировка мили или всиотаки микро?

и принципиалино-ли ставить 510 ом?? если 470 ом?

извените если мои вапросы каво-то раздрожает.

спасибо.

 

нащиот резисторов решыл ставет как положено, а нащиот конденсатора падскажыте пажалуиста - там мили или микро?

Ссылка на комментарий

В режиме Bi-Dir тоже все работает, но как заимел Омега-Флеш увидел проблему с записью 29F400BT.

вообще советуется быть ОЧЕНЬ осторожными при чтении флешек.

Тут неоднократно случаи были, что всё встаёт компотом. И это не косяк клонов, как некоторым хотелось бы, а ошибки авторов.

 

нащиот резисторов решыл ставет как положено, а нащиот конденсатора падскажыте пажалуиста - там мили или микро?

Трудно вообщето представить конденсатор такого калибра ёмкостью в 100 микрофарад. Но это уже видимо к делу неотностится.

:tabofftop

 

Кстати, порылись тут ещё в загашниках и внезапно нашли 3 незапаянные печатки на ETL 68HC08 программаторы, да и примерно столько же комплектов для 68HC(7)11.

Если есть желающие, то велком стучатся в приват.

Про цены: наверное если брать 08 + 11 можно и за долларов 160 со всей доставкой в цене.

Ссылка на комментарий

Уважаемые спецы,

я вот не могу установить связь между компом ПК(комп LPT видит) и омегой..пишет программатор не подключен ошибка С1

может ли это изза блока питания? 12DC или нужен AC?

должен ли программатор видет комп без питания на программаторе?

 

заранее спасибо?

Ссылка на комментарий

12DC или нужен AC?

9 вольт переменки ( ~9V )

 

должен ли программатор видет комп без питания на программаторе?

О как... А я все время думал что комп должен видеть программатор, а тут программатор комп...

 

З.Ы. А если вилку холодильника с резетки вытащить , он морозить будет?

Ссылка на комментарий
З.Ы. А если вилку холодильника с резетки вытащить , он морозить будет?

Конечно БУДЕТ!, но только если его поставить жоппою вверх!

Ибо отмороженные отморажываюццо чисто изнутри, захира им внешнее питание!?

 

зы.

от сцуко надо мне фприколы копировать отсюда посты. и я на БашОрге с такими заявами в чарты выйду!

:balalaika:

Ссылка на комментарий

9 вольт переменки ( ~9V )

 

 

О как... А я все время думал что комп должен видеть программатор, а тут программатор комп...

 

З.Ы. А если вилку холодильника с резетки вытащить , он морозить будет?

 

Не знаю как у вас- у меня комп прекрасно опознает Омегу без подключенного питания. Мало того- читает и пишет еепромки без оного.

post-3247-0-50277200-1296722933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас- у меня комп прекрасно опознает Омегу без подключенного питания. Мало того- читает и пишет еепромки без оного.

А без адаптеров она у вас случаем не пишет микрухи? Поднес Омегу к щитку приборов , пару кнопок тисканул и пробег новый , нах еще щитки снимать, микрухи паять... :balalaika:

 

Сообщите эту новость автору Омеги , а то он видно и не в курсе , что внешнее питание прогеру не нужно...

Ссылка на комментарий

Без адаптеров- не получается.... Кстати- все ,что стоит на фото выше базового блока самодельное + шнур LPT (полный). Вообще питание на базовый блок приходит по LPT и как оказалось для работы с еепром его вполне достаточно. Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Вообще питание на базовый блок приходит по LPT и как оказалось для работы с еепром его вполне достаточно. Может в этом причина?

Не , ну если вместо подтягивающих резаков диодов натыкать , то питания от ЛПТ может и хватит что бы база определилась...

Только подумайте вот над чем...

Если подключить базу к БП даже без адаптеров и не работать на ней , несколько минут полежит подключенной и крена если без радиатора давольно сильно греется, т.е. ток потребляет база не совсем маленький. И всю эту нагрузку вы вешаете на ЛПТ.

Дешевле БП купить или материнку ремонтировать когда ЛПТ выгорит?

Ссылка на комментарий

Приветствую парни выручайте чё ещё можно проделать сноутом чтобы зараьотала омега

Уже в ступоре и откатывал назад ипорт проверял на своём старом принтере и возил до товарищя егоподключали раотают нормально

а прога не запускется Призапуске теста выкакивает hardware notdetected

и вот сам тест

 

Сергей хотел установить твою виду но скачать платны фай не смог бабки улетели с телефона

а смс пиходит такого файла не существует

post-33147-0-77443900-1296926955_thumb.jpg

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

не понял такой момент. на компе друга прогер работает, а на твоём нет?

или как?

 

а смс пиходит такого файла не существует

какая еще СМС?

у меня все файлы на скачку бесплатно! ничего не надо платить никаким SMS.

 

Проверяем:

 

You are about to download:

Name: MyXpSP2.part2.rar

Size: 252.10MB

 

You are about to download:

Name: MyXpSP2.part1.rar

Size: 286.10MB

 

Всё начинает качаццо. До конца не скачивал, но поверь, что народу тут, кто скачал её очень и очень много.

 

Русскую оболочку даже не пробовал качать. Она тут явно не при деле.

 

А у вас походу все плохо.

Надо:

1. скачать и поставить винду.

2. подробно написать что и как не работает,

но пока результаты теста говорят что у вас или компорта нет, или погорела омега.

Готовую брали или собрали сами? Хоть раз она ваще работала когда-то?

Ссылка на комментарий

не понял такой момент. на компе друга прогер работает, а на твоём нет?

или как?

Это я проверял лпт порт усебя на ноуте и друга и уменя работает и друга

такчто порт рабочий

 

какая еще СМС?

у меня все файлы на скачку бесплатно! ничего не надо платить никаким SMS.

 

Да твои файлы я безпроблем скачал Только твои файлы распаковать без пароля ни как

 

Проверяем:

 

 

 

 

 

Всё начинает качаццо. До конца не скачивал, но поверь, что народу тут, кто скачал её очень и очень много.

 

Русскую оболочку даже не пробовал качать. Она тут явно не при деле.

 

А у вас походу все плохо.

Надо:

1. скачать и поставить винду.

2. подробно написать что и как не работает,

но пока результаты теста говорят что у вас или компорта нет, или погорела омега.

Готовую брали или собрали сами? Хоть раз она ваще работала когда-то?

Серёга да амега пашет без проблем на моём компе который на работе А брал я её у ESSO яж писал недавно сдесь

А это я ставлю на ноутбук и вот на буке на котором у меня все мои проги и с которым я по ночам дома занимаюсь она не хочет работать

post-33147-0-51542700-1296931244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

kai2 , а что за ноутбук ?

у меня на dell D600 на РУСКОЙ ХР SP2 всё отлично работает

может у тебя lpt уже занят каким нибудь приложением ?

"использовать любое прерывание ....." включено ?

Ссылка на комментарий

kai2 , а что за ноутбук ?

у меня на dell D600 на РУСКОЙ ХР SP2 всё отлично работает

может у тебя lpt уже занят каким нибудь приложением ?

"использовать любое прерывание ....." включено ?

 

Ноутбук IBM A-31 XP SP-2 Prof

 

любое прерывание ....." включено Так и у меня

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

Ноутбук IBM A-31 XP SP-2 Prof

 

любое прерывание ....." включено Так и у меня

Я так понимаю порт настроен правильно,значит надо проверять LPT порт(уровни сигналов) и смотреть на чём собран входной буфер Омеги.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю порт настроен правильно,значит надо проверять LPT порт(уровни сигналов) и смотреть на чём собран входной буфер Омеги.

Омега покупалась в собранном виде продукция Сегея gUeRRa Лпт порт рабочий подкючал притер работает

На компе работает нормально

Вчера переустановил виду 2008г SP_3 попробовал запуститомегу Тоже не работает

Ссылка на комментарий

У меня на IBM T42 все пашет. Смотри настройки в БИОС.

Да вбиосе все настройки по 5раз проверял

Даже фотку могу кинуть

 

 

 

 

 

Какие ещё настройки в биосе нужно сделать??

post-33147-0-00674800-1296993419_thumb.jpg

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

OMEGA

1. по поводу пароля на RAR-архив.

Нет никаких паролей на моей винде. Венда эта за год скачана более 700 раз.

Если у тебя просит пароль, то на компе походу вирус и будет просить денег на любой скачанный RAR-архив.

 

2. по поводу Омеги. Я не знаю что там не так и разобраться на форуме если всё вроде проверено, но не работает - сложно.

У предыдущего владельца работало? работало!

Пробуйте на другом компе, на другом ЛПТ-шнуре, на другом блоке питания. Смотрите LPT-REG-файл в реестре.

Если ничего не помогает - высылайте сюда на ремонт Омегу, или Омегу и Комп, или сами приезжайте с Омегой и Компом,

но что там еще нажать я уже не знаю. Если кабель, БП, винда, Омега и порт нормальные - то просто воткнул и работает.

 

3. проверка порта Принтером - это не полная проверка. Есть софтина в интете под ДОС. CHEK-IT называется.

Надо изготовить затычку для ЛПТ-порта и проверить его софтиной CHECK-IT.

http://www.sendspace.com/pro/dl/5jaden

 

4. читать тут:

http://www.google.com/search?hl=en&safe=off&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+LPT+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&oq=

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...