Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Тест Оранж SE проходит?

Извиняюсь за глупый вопрос, какой тест, в софте что-то не увидел, где искать и как делать?

 

__

А нашел, проходит, пишет "Hardvare ok"

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

ОМЕГИ-НРХ-готовые ПОСТУПИЛИ НА СКЛАД!

 

ВСЕМ КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ - ВЫСТАВЛЮ СЧЕТА.

 

КОМУ НАДО - ЗАПРАШИВАЙТЕ СЧЕТА, КОЛИЧЕСТВО КАК ОБЫЧНО НЕ ВЕЛИКО.

Ссылка на комментарий

FOXTROT

 

Здравствуйте!подскажите кто знает такая ситуация- брал Foxtrot готовый в прошлом году все ОК. не все конечно испробовано, тут появилась необходимость прочесть 4С и по вкладке -ридер 4C- не видит чип вобще, пробую читать по вкладке 4D читает непонятно что, я начал подбирать катушку добился что 4С читает на вкладке 4D и 4D читает на вкладке 4D постоянно и одинаково, но на вкладке 4C так чип и не видит, завтра заложу скрины, мож я что не так понимаю!?

Ссылка на комментарий

По фокстроту лучше писАть на емайл-конференцию, если вы брали фокстрот у меня, то очевидно на неё подписаны.

Комплект Амеги готовый в смысле? Такое столбить надо с реальным именем и номером телефона на емайл, а не в конфе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НОВАЯ ПАРТИЯ НАБОРОВ ДЛЯ OMEGAа НА СКЛАДЕ

 

ПЛАТЫ - ИЗЮМЧИК! ЭТО ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ С НОВОГО ПРОИЗВОДСТВА, ТАКИЕ ЖЕ КЛАССНЫЕ КАК Х-PROG-M

 

а Х-Проги кончились. Если нужны будут еще наборы, я закажу платы и Латицы.

 

Кантроли АТ-64 прошитые для Х-Прога - ЕСТЬ! в наличии.

Ссылка на комментарий

У меня Готовая омега с кальками, сегодня надо было прочитать MC68HC08AZ32A, не хочет, напряжение VPP (VPPR) 5.6 вольт, знаю что должно быть 9, знаю что бывает от блока питания, но блок точно переменка и на 9-ь вольт в чем может быть дело?????

Ссылка на комментарий
MC68HC08AZ32A

на форуме уже писалось, может в теме "РАБОТА с ОМЕГОЙ"

http://www.oktja.ru/forum/topic/84038-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81-omegahpx-orange-4-etl-prog-foxtrot-%D0%B8-%D0%B4%D1%80/page__p__504522__hl__08az32__fromsearch__1#entry504522

 

попробуй выбрать в списке AS

на их аффторском форуме вроде было решение этой проблемы, т.к. она есть и на оригах и на клонах.

Ссылка на комментарий

Никак не найду, уже и блок питания менял и AS пробовал всеравно нет на Vpp 9-и вольт, может перемычку куда надо?? Может я не так подключаюсь? Я с внешнего разъема MTRK взял сигналы. Ну подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Никак не найду, уже и блок питания менял и AS пробовал всеравно нет на Vpp 9-и вольт, может перемычку куда надо?? Может я не так подключаюсь? Я с внешнего разъема MTRK взял сигналы. Ну подскажите пожалуйста.

Берём плату MTRK, находим на ней транзистор BCX53-16 и измеряем напряжение на эмиттере .Ответ в студию.

Если есть осциллограф ,глянь ШИМ на базе транзистора, что рядом припаян.

Ссылка на комментарий

У BCX53-16 на эмиттере ровно 5,00 вольт. Осциллограф есть но где конкретно глянуть ШИМ не пойму.

 

Может дело в том что транзистор указанный на плате не прикнучен винтом??? Там контактная площадка и с другой стороны платы, может их надо соединить?

Омега октянская.

post-53260-0-89069200-1304105880_thumb.jpg

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

У меня Готовая омега с кальками, сегодня надо было прочитать MC68HC08AZ32A, не хочет, напряжение VPP (VPPR) 5.6 вольт, знаю что должно быть 9, знаю что бывает от блока питания, но блок точно переменка и на 9-ь вольт в чем может быть дело?????

 

Проверь питание на базе, без адаптеров.

Если нету +10 и/или +20 то смотри диоды и конденсаторы на базе.

 

 

Может дело в том что транзистор указанный на плате не прикнучен винтом??? Там контактная площадка и с другой стороны платы, может их надо соединить?

Это вряд ли, болт для улучшения теплообмена. Замерь что между средней и правой лапкой на 7815.

post-40842-0-41377000-1304107847_thumb.jpg

Изменено пользователем AkTeDRiN
Ссылка на комментарий

У BCX53-16 на эмиттере ровно 5,00 вольт. Осциллограф есть но где конкретно глянуть ШИМ не пойму.

 

Может дело в том что транзистор указанный на плате не прикнучен винтом??? Там контактная площадка и с другой стороны платы, может их надо соединить?

Омега октянская.

Посмотри, что написано на стабилизаторе .Ты его называешь -"транзистор указанный на плате не прикнучен винтом".Там должно быть 7815.

Может попутали и поставили 7805.

Ссылка на комментарий

Посмотрел питание даже не отключая МТRК, все как написано 11,6 и 24,5 соответственно. Транзистор 7815. Спасибо за поддержку, но проблема осталась :(.

Ссылка на комментарий

Посмотрел питание даже не отключая МТRК, все как написано 11,6 и 24,5 соответственно. Транзистор 7815. Спасибо за поддержку, но проблема осталась :(.

 

Замерь что между средней и правой лапкой на 7815.

 

Что на лапах твоего "транзистора" 7815 ???

Складываеццо впечатление, что не очень тебе хочется омегу свою поднять...

Ссылка на комментарий

Что на лапах твоего "транзистора" 7815 ???

Складываеццо впечатление, что не очень тебе хочется омегу свою поднять...

Видимо опыта мало.

Пошли дальше.Находим стабилизатор с надписью 78L05, к средней ноге его припаян стабилитрон(по-моему 5.1В),меряем напряжение на нём.

Если 0.7В,переворачиваем его и меряем заново.Должно быть 5В.Если и это не помогло,значит неси в ремонт

Ссылка на комментарий

После последнего поста запутался. AkTeDRiN меня просил найти транзистор 7815 и померить напряжение между средней и правой лапкой я и написал что там 14,8.

 

Перед этим посмотрел полное название транзистора L7815CV это стабилизатор напряжения, посередине земля слева вход справа выход, значит меня просили померить выход. На входе у него 24,2 на выходе 14,5. По документации стабилизатор напряжения на 15 вольт, значит все нормально. Что не так я написал?

 

AGK,!!! стабилизатора 78L05 у меня нет? а он действительно на 5 вольт!!!! Сами будьте внимательнее. Может у вас старый МТRК?

Ссылка на комментарий

Может я что-то не так для чтении контроллера делаю. При выборе MC68HC08AZ32A и даже его не подключая если в меню выбрать подать питание, то как я понимаю между землей (GND) и Vpp (в документации на Омегу написано Vppr) должно быть 9-ь вольт. Сигналы беру с сдухрядного разъема на MTRK. Слева и справа по две земли, а сигнал Vpp справа в каждом ряду 4-й. Питание контроллера справа в каждом ряду 3-й (Vсс), тут вроде все ок 5-ь вольт как и должно быть.

Ссылка на комментарий

После последнего поста запутался. AkTeDRiN меня просил найти транзистор 7815 и померить напряжение между средней и правой лапкой я и написал что там 14,8.

 

Перед этим посмотрел полное название транзистора L7815CV это стабилизатор напряжения, посередине земля слева вход справа выход, значит меня просили померить выход. На входе у него 24,2 на выходе 14,5. По документации стабилизатор напряжения на 15 вольт, значит все нормально. Что не так я написал?

 

AGK,!!! стабилизатора 78L05 у меня нет? а он действительно на 5 вольт!!!! Сами будьте внимательнее. Может у вас старый МТRК?

У меня старый MTRK.А где нормальные фотки нового?Дай посмотреть.Неужеле сложно по дорожкам посмотреть как формируется 9В и выявить неисправность?

Ау где GUERRA? Серёж неужели вы от принципов отошли и изменили схему?

Изменено пользователем AGK
Ссылка на комментарий
Ау где GUERRA?

С добрым утром! Тока проснулся.

Серёж неужели вы от принципов отошли и изменили схему?

Да ну нахер! Все делаеццо так как и раньше.

Была самая первая партия года три назад. Там где еще 7 перемычек надо было ставить.

Потом вторая партия. Там где платы были исправлены и 7 перемычек уже восстановлены.

С тех пор, уже три года как, все партии плат делаются по единым шаблонам.

Других шаблонов нет и не предвидиццо.

Так же как не было и не будет никаких изменений в прошивках.

 

вот фрагмент схемы базы:

http://www.sendspace.com/pro/dl/42mkwx

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...