Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

База омега. Рамтест - RAM error, все время одни и те же адреса? Память сдохла?

 

Start tests...

LPT port test: Speed 630122

LPT Tx test: Speed 91533

LPT Rx test: Speed 87972. passed

Timer test: 1.004549

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: passed

Pullup test: ok

I/O ports test: passed

SRAM test: RAM error1 at 00003: 05 03

RAM error1 at 00004: 06 04

RAM error1 at 00007: 09 07

RAM error1 at 00008: 0A 08

RAM error1 at 0000B: 0D 0B

RAM error1 at 0000C: 0E 0C

RAM error2 at 00003: FA FC

RAM error2 at 00004: F9 FB

RAM error2 at 00007: F6 F8

RAM error2 at 00008: F5 F7

RAM error2 at 0000B: F2 F4

Ссылка на комментарий

База омега. Рамтест - RAM error, все время одни и те же адреса? Память сдохла?

 

Start tests...

Как вариант проблема с платой.Прозвони все ноги памяти на предмет связи между собой. У меня было подобное пост №684

Ссылка на комментарий

Все адаптеры проходят тест кроме МТРК. По базе тест не проходит по памяти. На двух компах одинаково. память и альтеру снял почистил, пролудил, перепаял - ошибки одинаковые. Похоже память померла. Guerra продай память?

 

 

Разобрался. Полуздохла АЛТЕРА.

Поменял на другую все заработало!

Ссылка на комментарий

Так. Стоять!

Бери тестер в лапы, и прозванивай ВСЕ провода которые приходят на память на предмет короткого замыкания между собой. И на массу. И на плюс.

Ибо скрин типичный именно при таком раскладе. Как уже павильно заетил предыдущий оратор.

а поменять - это всегда успеешь!

Ссылка на комментарий

Так. Стоять!

Бери тестер в лапы, и прозванивай ВСЕ провода которые приходят на память на предмет короткого замыкания между собой. И на массу. И на плюс.

Ибо скрин типичный именно при таком раскладе. Как уже павильно заетил предыдущий оратор.

а поменять - это всегда успеешь!

Тоже когда то хотел купить память и купил таки.И память у меня лежит невостребованная, ибо не прозвонил в свое время дорожки.

Ссылка на комментарий

У меня прогер отработал пару лет. И в один момент сдох. Вчера перепаял (снял, почистил, поставил) память и альтеру - результата ноль. Поехал к другу - он разрешил перекинуть проц. Поставил его проц - прогер запустился - тест памяти прошел.

Ссылка на комментарий

Так Альтера или проц всётаки?

Хотя при таком раскладе может быть и память. Типа где то по скоростям начинает нетянуть.

Альтеру! Память 100% рабочая, ставил на другую омегу....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какая-то черная полоса пошла, при тесте OrangeSE пишет - Input pins error: P6 , куда копать? где этот P6?

Поменял все транзисторы и микрухи 14-у - не помогло, остальные адаптеры и база тест проходят. Проверка установки не работает - пишет Pin Down mask 3F хотя память читает без ошибок.....

До этого все было норамльно, я в шоке....

Изменено пользователем YAS_
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема с адаптером OrangeSE, а не MTRK. OrangeSE раньше работал без проблем, счас фигня какая-то с ним. Другие адаптеры работают без проблем. OrangeSE пишет - Input pins error: P6 , куда копать? где этот P6?

Ссылка на комментарий

YAS_ , это я не тебе выложил МТРК, а всем!

Если поменял все микры и транзисторы, а оно не помогло, то косяк очевидно либо в плате, либо поменял не на то что надо.

перепроверь монтаж с фоткой, если что - замени плату.

платы на орандж-СЕ есть наличии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день всем участникам форума!

подскажите пожалуйста решение такой проблемы:

при загрузке файла,или при сохранении прочитанного дампа Orange4 выдаёт ошибкуpost-79215-0-70693400-1313131100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я пробовал регистрировать комп выдаёт что добавил её в реестр но результата никакого.вопрос?какое отношение addob имеет к orange.если удаляю addob программатор начинает работать.другую весию addob ставилтоже самое.

Ссылка на комментарий

Это тебе может сказать только сам аффтор софта, чей прогер мы успешно ломанули года 4 назад и все это время им барыжым недорого.

Я тебе кроме как ПРОБУЙТЕ ДР КОМП ибо у остальных все работает, ничего подсказать тут не могу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сразу же хочу извиниться что пишу не втой теме.

Хочу заказать готовую омегу с кальками, возникло пару вопросов:

1)входят ли одапторы для моторол в комплект?

2) возможно ли ползоваться калками при считывании дампа другим программатором?

3)возможно ли "Western Union"?

сильно не пинайте за глупые вопросы :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сразу же хочу извиниться что пишу не втой теме.

Хочу заказать готовую омегу с кальками, возникло пару вопросов:

1)входят ли одапторы для моторол в комплект?

2) возможно ли ползоваться калками при считывании дампа другим программатором?

3)возможно ли оплатить заказ через "Western Union"?

сильно не пинайте за глупые вопросы :)

Ссылка на комментарий

1. PLCC 6шт входят. SMD-Motorola 6 шт - доп. 50$. SOIC8-DIP8 - доп. 20$.

 

2. Можно, но это бессмысленно. Т.к. Омега сама считывает и считает все что хочешь.

Если только вы не собрались считать всем желающим по инету.

 

3. Western это крайний и крайне нежелательный вид оплаты. Прочтите про формы оплаты на нашем подфоруме. Есть тема спецальная. Осваивайте Вебмани и терминалы Связной.

Ссылка на комментарий

1. PLCC 6шт входят. SMD-Motorola 6 шт - доп. 50$. SOIC8-DIP8 - доп. 20$.

 

2. Можно, но это бессмысленно. Т. К. о Омега сама считывает все что хочешь.

Если только вы не собрались считать всем желающим по инету.

 

3. Western это крайний и крайне нежелательный вид оплаты. Прочтите про формы оплаты на нашем подфоруме. Есть тема спецальная. Осваивайте Вебмани и терминалы Связной.

 

1. Ok

2. Небуду 100%,каму надо купят прогер и кальки!

3. Ок, поищу в нашей деревне терминал связной, если не ошибаюсь он только в рублях принимает? надеюсь ето не проблема.

Спасибо за ваши ответы!

Изменено пользователем Seregaaa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

собрал Омегу примерно два года назад. Почти сразу все заработало. Работал Омегой достаточно много.

 

теперь моя Омега перестала читать мотороллы.Пробовал несколько разных и через БДМ, и на плате 705, и в гнездо в адаптере вставлял. Адаптер MTRK на другой базе читает мотороллы нормально. На моей базе Orange SE и Flash адаптер работают нормально.( Флэш пробовал на 29F200 ).

База и адаптеры все тесты проходят.

Подскажите пожалуйста где искать неисправность?

Изменено пользователем car-ok
Ссылка на комментарий

там выводов не так и много задействованных. Поройте осциллографом, вернее всего чёт отсутствует.

Наверное всё замкнётся на альтеру. Увы. Или на плохой пайке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...