Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите про адаптер для 29F400. Там нужно поставить резистор на 1кОм, перемычку и незнаю что, диод или стабилитрон?

Раньше не обращал внимания. Старый выбросил, а вот что поставить на купленную у вас плату не знаю.

Ссылка на комментарий

Подскажите про адаптер для 29F400. Там нужно поставить резистор на 1кОм, перемычку и незнаю что, диод или стабилитрон?

Раньше не обращал внимания. Старый выбросил, а вот что поставить на купленную у вас плату не знаю.

 

Читай- http://www.oktja.ru/forum/topic/70619-%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b0-omega%d0%bd%d1%80%d1%85-tms-374gambidorange-4pro/page__view__findpost__p__490219

Ссылка на комментарий

У НАС ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

 

ТЕПЕРЬ ПЛАТЫ "АМЕГА" В УЛЬТРА-КАЧЕСТВЕ! (качество рижского RAR, но производство собственное - БЕЛОРУССИЯ)

 

КОЛИЧЕСТВО НАБОРОВ АМЕГА РАВНО КОЛИЧЕСТВУ ПЛАТ DIE_LOTUNG!

 

НЕСМОТРЯ НА ПОДЪЕМ КАЧЕСТВА ЦЕНЫ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ!, т.е. 160$ за АМЕГУ и 50$ за Die_Lotung.

 

HPX-калькуляторы - 200$

 

НО ТЕХ, КТО КУПИТ НАБОР "АМЕГА" И ПЛАТЫ МОТОРОЛА_SMD_LOTUNG ОДНОВРЕМЕННО - ЖДЁТ ПРИЯТНЫЙ ПОДАРОК!

 

Кроме того закорма Родины полны:

 

- КВАРЦЕВЫМИ ГЕНЕРАТОРАМИ на 40.000 по 5$

 

- АЛЬТЕРАМИ по 20$

 

- Памятью SRAM SAMSUNG по 10$

 

Доставка конверта с микрами в любую точку ех-СССР - 5$ за АВИА-заказное письмо!

Не стесняемся, подходим, заказываем, пишем емайлы, покупаем.. как заказать читаем тут:

http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9/

Ссылка на комментарий

Братцы, помогите. Я совсем запарился с 4j74y из замков W203. ETL не находит SS хоть тресни. Сегодня притащил омегу, она читает Eeprom правильно, а флеш AD. неправильный SS? Самое гадское что еепром обратно не пишет. Full ессно не могу вычитать. В хэлпе на омегу написано что должно быть окно, где отображается найденный SS, и где его можно руками подправить. Где? Как можно повлиять на читабельность и писабельность 908az60? Еще бобр в свое время вроде рекомендовал играться с питанием. Если есть у кого подробности помогите пожалуйста.

To perm_serfer а как без SS Вы прочитали Eeprom???

То gUeRRa пора бомжей в баню.

Скорее всего проц дохлый , проверь с другими,частоту поставь 8мГц.

Валяется пару таких процев - SS не подбирает , еепром читает ,не стирается и не пишется соответственно....

стали они такими после шайтан коробки(AK400), на IRQ подавала 15 вольт.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но я хочу узнать на платку от Гуерры (уже купил) с перемычкой - где ставить резисторы, 1к и 10к. Возле перемычки и ближе к микрухе. Или всетаки диод? В постах выше нет конкретного ответа. В лэй Vasek не подписаны где какой.

Ссылка на комментарий

а чо фоток собранных плат на варезнике нигде нет? странновато если нет. ну если нет - значит нет. может кто выложит. люди же как-то работают..

Ссылка на комментарий

всё потому что прочитать 73 стр внатуре трудно человеку, которому надо воткнуть себе всего лишь один резистор и один диод.

не пора ли напейсать какой-то FAQ что ли или типа того?

тока вот кто пейсать будет? вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий

OMEGA

Собрал OMEGA подключил взорвался кондер 1000*16мкф, оказалась блок питание мне продали на ~18в. Подключил на ~9в, всё заработало. Tms adapter тоже работает, буду собирать остальные. Спасибо gUeRRa.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

OMEGA

 

Чеки на покупку Правильных Амег выкинули?

Делайте скриншоты из программы ВебМани-Кипер.

 

Платили через терминалы?

А я говорил - ставьте софт на компы и храните Историю!

 

Вот щас бы эти чечики Вам и пригодились :)

 

Тут читаем:

http://www.oktja.ru/forum/topic/91342-%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%BC-480-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-obdtoolorg/page__gopid__540634entry540634

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Чеки на покупку Правильных Амег выкинули?

Делайте скриншоты из программы ВебМани-Кипер.

 

Платили через терминалы?

А я говорил - ставьте софт на компы и храните Историю!

 

Вот щас бы эти чечики Вам и пригодились :)

 

Тут читаем:

http://www.oktja.ru/forum/topic/91342-%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%BC-480-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-obdtoolorg/page__gopid__540634entry540634

Ссылка на комментарий

FLASH

 

При тесте FLASH выдает ошибку

 

INPUT PINS 0 ERROR Z3

 

флэши читает, с записью - проблема...

 

Эта ошибка по разъему или по логике?

 

FLASH

 

 

На фотках обратной стороны платы для сборки FLASH модуля есть транзюки с обозначением 1J (1j). Где-то выше, в этой ветке лежит ссылка на PDF в котором сказано:" Транзисторы №4 это..." -  полевики (7004 кажись или 7002, сейчас уже не помню  dry.gif ).... К сведению на корпусе этих n-FETов стоит обозначение "SS". Так вот полгода назад, при сборке FLASH модуля у меня возник вопрос - это полевики или биполяры? Так как на наших жданах "1j"в наличии не оказалось  :russian_roulette: . Пробовал h-fetы и получил туже ошибку... после чего поставил "1G"..... сейчас точно не помню - но по даташитам они мощней чем "1j"... Короче, уже примерно 5мес. как мой FLASH летает вполне нормально с "1G" вместо "1j".  Делайте выводы Сэр. 

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Прошу прощения за назойливость. Нужна схемка для сборки адаптера для работы с НАТС5 по К-линии с омегой. Платку обнаружил на листе с флешадаптерами и решил собрать. Как раз попался ниссан с натс5. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Прошу прощения за назойливость. Нужна схемка для сборки адаптера для работы с НАТС5 по К-линии с омегой. Платку обнаружил на листе с флешадаптерами и решил собрать. Как раз попался ниссан с натс5. Буду благодарен за помощь.

Nats-Omega_ru.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

OMEGA

 

Собрал наборчик, всё заработало сразу-SE,TMS, MTRK

но сегодня нашёл подводный камень-HC08AZ32 (J66D) не читаеццо

MCU no eho(0)-так типо ругаеццо

И проблема явно в базе , т.к.я ставил MTRK на другую базу- всё ОК!

проц подключал через переходник в доп разъём Омеги

На моей базе--MCU no eho(0)

Где косяк искать, мож кто подскажет

пайки уже под лупой с фонариком 10 ра проверил :bc: ,резаки промерил :muswoz: :angry_2:

ДА, кабель полный,от принтера, с экраном (не ЖКИ)

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

База все тесты проходит, ни на что не ругается,

С адаптерами тоже все тесты_ ОК!

через PLCC разъёмы читает и пишет, а через доп. разъём- национальное индейское жилище( фигвам)

Ссылка на комментарий

FLASH

 

Рома, тут где то около страницы 50 +-10 страниц этот вопрос ужо рассматривался, и были даже фотки сего творения.

Так что просто поройся по теме.

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

 

Что тест базы говорит?

А другие моторолки читает?

OSC есть?

Дай больше информации.Что ещё проверял.

А ещё сегодня получил серпрайз- TMS370C756-MCU no answer

на другом прогере ТМСка читается

так скоро дойду до ЕЕPROмок и всё сдохнет

куда рыть -кто подскажет???????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...