Перейти к содержанию

AGK

Посетитель
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AGK

  1. По ногам точно не помню, но 0505 используется для повышения входного напряжения(с внешнего источника или с преобразователя) на 5 вольт. Поэтому на выводе "-" 0505 присутствует входное напряжение минус падение на диоде.
  2. LM2940 у меня тоже греется.На ней выделяется около 1 Вт. Проверь напряжение на выводе IRQ. Какой транзистор у тебя стоит на обратной стороне платы рядом с разъёмом программирования? Если полевик,то попробуй поставить резистор 100кОм между gate и source.
  3. В таком случае должно работать.Друзья из Индонезии вроде это уже проделывали.
  4. Не, девайс не помрёт,он перейдёт в другое состояние.Будет ждать авторизации.Если нет прошивки для обратного восстановления,то можно не заморачиваться. А если оплатишь лицензию,то вернётся в нормальное состояние и будет работать. Только вот лицензия начала дорожать. Кто знает ,чем Xprog-box отличается от Xprog-M,кроме бута ?
  5. Смысл уловил правильно.Обновляешь Xprog-M,регистрируешь.Потом может работать на разных компах, но при инсталяции программы нужна регистрация по интернету.Но если этих регистраций будет много, то защиту изменят.
  6. Не переживай.С кем не бывает.Я вначале тоже не в ту сторону попёр.
  7. Цэж другое дело.Рядом с твоим любимым "транзистором" 7815,ближе к краю платы есть стекляшка.Перепояй её, так чтобы конец с полоской соединялся со средней ножкой очередного "транзистора" в корпусе TO-92(это и есть стабилизатор 78L05).Пробуй. Ну нафиг нужна полная схема?Что в ней искать?
  8. У меня старый MTRK.А где нормальные фотки нового?Дай посмотреть.Неужеле сложно по дорожкам посмотреть как формируется 9В и выявить неисправность? Ау где GUERRA? Серёж неужели вы от принципов отошли и изменили схему?
  9. Видимо опыта мало. Пошли дальше.Находим стабилизатор с надписью 78L05, к средней ноге его припаян стабилитрон(по-моему 5.1В),меряем напряжение на нём. Если 0.7В,переворачиваем его и меряем заново.Должно быть 5В.Если и это не помогло,значит неси в ремонт
  10. Посмотри, что написано на стабилизаторе .Ты его называешь -"транзистор указанный на плате не прикнучен винтом".Там должно быть 7815. Может попутали и поставили 7805.
  11. Берём плату MTRK, находим на ней транзистор BCX53-16 и измеряем напряжение на эмиттере .Ответ в студию. Если есть осциллограф ,глянь ШИМ на базе транзистора, что рядом припаян.
  12. А кто мешает зайти на сайт scorpio-lk.com .Там почти всё есть(фото платы и куда ножки подключать).Остаётся только составить список деталей и повторить. Опять же ,сохранишь деньги gUeRRa.
  13. Вариантов 2. 1-й: прошить бесплатной прошивкой под 908 версию. 2-й: купить у Сергея камень с 10 версией.
  14. Вот выдержка с сайта: " А это чего тут у Zed Bull? http://fichas.zedbull.es/scr/Modulo68.htm Чтобы прочитать EWS4 MSE9S12D64(2L86D), нужно ее запаять в адаптер 912D, выбрать в MTRK MC68HC05B16 и нажать READ? S-LK www.scorpio-lk.com Bulgaria | Advanced | 2.01.11 16:38 Конечно у них ошибки Надо отметит что сами етот хелп делали ... " Поэтому проверять нехочется.
  15. Я так понимаю порт настроен правильно,значит надо проверять LPT порт(уровни сигналов) и смотреть на чём собран входной буфер Омеги.
  16. В приборку 9 вольт переменки? Аригинальна, аднака! Ты не понял, вопрос вот в чем на медне делал панельку volvo s80 с 9s12dg128 на борту в хелпе написано что надо подкл питание приборки 12V, и к процу bkgd,res естественно панель не законектилась соединил GND MTRK и источника 12V и все пошло как надо, но , я обратил внимание на то что при подключении панели светодиоды на MTRK стали гореть в пол накала как будто коротыш и мне чегота стремно было после BOT жать READ вопрос вот вчем --- как всетаки правильно подключатся в таких случаях чтоб не спалить амегу На панель своё питание, на омегу своё.Как подключаться к процу написано в help.Иногда нужно поднимать некоторые ножки. Когда горело в полнакала,питание на омеге было?
  17. Можно уточнить в каком углу какой платы расположен этот кондер? MTRK. Не в углу,а посередине платы.На стороне противоположной от разъёма расширения. Внимательно смотрите указанный Вами пост.Там всё прекрасно видно. После замены кондёра, всё прекрасно читается.
  18. OMEGA А что рыть то- осциллограммы или промерить напряжения на всех выводах( это я уже сделал- ща тока сравнить с рабочим девайсом) Видимо проще снять альтеру и заново залудить контактные площадки под ней.
  19. OMEGA Что тест базы говорит? А другие моторолки читает? OSC есть? Дай больше информации.Что ещё проверял.
  20. Импульс сброса проходит-проверил.Только он на 4-0й ноге,на 3-й у меня ничего нет.Прошлый раз ты советовал на 4-ой смотреть,да и по даташиту RESET-4 лапа.Ну это скорее опечатка.:beeer: Что порекомендуете,уважаемые-где копать дальше и что вообще происходит с прогером.У самого любимая фраза-чудес на свете не бывает,однако так скоро сомневаться начну...:bezpo: Опечатки нет.У неправильного проца при сбросе(4 нога) на 3 ноге возникал импульс. Попробуй поменять кабель LPT или воткни напрямую в порт.
  21. На 15 ноге должна быть земля(как в файле).Просто если подать на этот вывод лог. единицу,все выходы будут лог. 0 . Ножки процессора дёргаются? Ещё раз спрашиваю сброс проходит?На 3 ноге появляется импульс?
×
×
  • Создать...